Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 10:57

Доброго времени суток!

Предполагала написать отзывы на все-все свои любимые книги по работе с подсознанием,а также по методу визуализации. Но времени стало не хватать и после своего первого отзыва о книге Джо Витале "Жизнь без ограничений" я забросила сей сайт.

Сегодня захотелось поделиться своим опытом знакомства с методом Хосе Сильва, поэтому начну...

Очень странно,но к методу Сильвы я пришла через его ученика Роберта Стоуна,который написал несколько книг (к сожалению,эти книги не особо-то популярны,как и сам автор. Отсюда и ирония). Первой мною прочтенной книгой Хосе Сильвы была "Управление разумом". Книга достаточно научна,поэтому если вы не любите слепо верить мечтателям, то,возможно, рассуждения самого Сильвы о том, почему его метод так хорош Вас убедят. Сам Сильва был отцом большого мексиканского семейства. И первыми его "подопытными кроликами" стали его детки. С помощью введения своих детей в состояние что-то напоминающее гипноз или сон Сильва смог добиться очень быстрых изменений в успеваемости своих детей. В скором времени он стал на постоянной основе заниматься уже с 50 детьми своих друзей,соседей...

Хосе Сильва уверяет нас,что только в состоянии тишины и покоя нашего разума мы можем менять свою действительность. Я не буду больше углубляться в науку Сильвы, так как могу передать что-то неверно, лучше поделюсь своими результатами.

Сразу замечу,что я работала не только с методом Сильвы. Я порой совмещала его метод с методом Робертом Стоуна.

Основой метода является медитация. Мы должны ввести наш разум в состояние тишины, когда это произойдет Вы поймете сами, эти ощущения незабываемые. Для того,чтобы войти в нужное состояние нам необходимо удобно сесть (именно сесть,а не лечь,иначе заснете даже не успеете войти в состояние). Сидя с закрытыми глазами начинаете считать от 100 до 1. Это кажется,что считать долго,но на самом деле Вы и не заметите как пролетят числа в Вашей голове. Счет нам нужен для того,чтобы отвлечься от мыслей и перевести фокус на что-то незамысловатое, поэтому для лучшего эффекта я не только веду счет,но и зарисовываю мысленно каждое число, иногда рисую их разными цветами. После того, как Вы досчитаете до 1 Вы почувствуете невероятное расслабление это и будет тем самым состоянием, которое Сильва называет Альфа-состояние.

Далее расскажу о своей любимой практике Сильвы. К сожалению,не помню как он ее назвал,но суть заключается в том, что Вы должны представить два экрана. Левый экран должен находиться в синей рамке,в этом экране Вы визуализируете свою проблему,плохие эмоции связанные с ней. Весь этот негатив необходимо прочувствовать,а затем фокус внимания нужно перевести на правый экран,его вы обведете белой рамкой. Туда Вы вкладываете картинку того,как эта проблема решается,точнее того,что будет после решения проблемы (Мы ведь не знаем,каким образом Вселенная решит нашу проблему),также вкладываем эмоции. В это время синий экран становится бесследным,уменьшается и исчезает вовсе. После окончания медитации следует сказать "Раз.Два.Три. Смена" как бы давая понять своему подсознанию,что мы сменили слайд и ситуация вот-вот изменится.

Не хочу еще больше затягивать свой отзыв,поэтому напишу свои результаты и закончу Smile

1) С помощью этой методики я смогла сдвинуться ненамного в реализации своей карты желаний (она стала лучше работать,быстрее исполняются желания на ней). Для этого я прорабатывала каждый сектор в этой карте через медитацию Сильвы,а не просто битый час смотрела на картинки.

2) Удалось помочь молодому человеку продать квартиру,которую он больше года продать не мог

3) Удалось получиться повышения зарплаты

4) Также удалось улучшить отношения с ненавистной коллегой

Это пока все,что я смогла вспомнить

Скорее всего постараюсь дополнить отзыв чуть позже.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подробно описаны действия
  • Реально работает
Царица Сибирскаярекомендует
25.01.2021
Спасибо за отзыв! Прочитала книгу Роберта Стоуна, хорошая, но сильно много про религию, я такое не очень люблю. Прочту книгу Хосе Сильвы, кажется, она мне подойдет больше))
Извините,что так поздно отвечаю,не актуально уже наверное))
Да вы что! Я даже не вспомнила ничего из его книг про религию,но я давно читала .когда мне говорят про силу мысли с большим уклоном в религию я вспоминаю Джозефа Мёрфи,вот там точно религии через чур. Что касаемо Роберта Стоуна..слишком уж все сказочно в его книгах,поэтому мозг немного скептически воспринимает его информацию,хотя я уверена,что его практики очень даже рабочие
21.05.2022
Вот здорово! Огромное спасибо за такой подробный отзыв! Я же в свою очередь ( чтоб не слыть неблагодарной) посоветую Вам Метод тайной Комнаты Михаила Павлова для исполнения желаний!
Много техник- хороших и разных для « сбычи мечт»🙌 нам всем!!!
Благодарю🌹
29.04.2023
любопытно, стало быть у вас получилось?
Вообще до меня эта методика дошла не в виде 2 экранов, а в виде одного, на котором "плохое и отжившее" просто сдвигается вправо, а вместо него возникает "новое и хорошее".
08.07.2023
Здравствуйте, не знаю ответите ли вы мне ведь на сайт я зашёл случайно, сначала хотел бы поблагодарить за ваш отзыв, ведь он помог мне лучше понять метод экрана и как лучше медитировать, ведь я медитировал лежа, и считал до ста, но никак не помогало, делал я это 4 дня, попробую теперь по вашему опыту, второе что хотел бы узнать, какую книгу вы читали у Роберта и как именно совмещали его метод с методом Сильвы, так же, если у вас есть еще какие то советы могли бы вы написать их, буду с нетерпением ждать вашего ответа. Если вас не затруднит, можете продублировать ваше сообщение на почту [ссылка] просто боюсь забуду об этом. Еще раз спасибо.