Опубликовано 9 Август, 2018 - 05:50

«Как получать все что хочешь или Небесная 911» – хороший «учебник » по альфа-визуализации, но я его одолела с трудом.

Я очень подсела на подобный тип литературы в последнее время. Перечитала многие книги, и несмотря на фактически похожее содержание у многих авторов – мне ни разу не надоело. Но теперь поговорим о книге.

По сравнению с другими авторами, расписывающими все прелести визуализации желаемого и корректировки поведенческих импринтов – что, в сущности и происходит в состоянии альфа-визуализации, книгу «Как получать все что хочешь…» Роберта Стоуна мне было читать очень тяжело. Вот никак материал не воспринимался в легкую. Опять же Шакти Гэвэйн, которую автор упоминает, была прочитана за рекордно короткий срок.

Возможно, подача как-то слишком вуалировала суть принципа визуализации, излагаемого в книге, или слишком метафорично подавался материал – но для моего восприятия было тяжко, потому читала долго. Отвлеченные примеры перед каждым планом действий - уж какие-то чересчур отвлеченные, никаких частностей размытые сведения. Так что изложение мне не понравилось.

Практическая часть – упражнения по визуализации. Возможно, тут конечно доля от переводчиков досталась, но некоторые инструкции прямо таки путанные. Хотя в целом – очень полезные и хорошие упражнения. Особенно по эмоциональной разгрузке.

Однако опять же – состояние глубокого расслабления, играющее главную роль в создании и созидании описано вскользь. Прямо вот совсем поверхностно, хотя этому и стоило уделить больше внимания. Как расслабиться, но при этом не уснуть. Как контролировать процесс в состоянии глубокого расслабления. Как вообще понять что ты достаточно глубоко расслаблен для творческой визуализации? Эта тема не рассматривается. Хотя те кто практикует медитации говорят что тут нужна целая практика, и не сразу все получается - особенно отключить импринтированное сознание. Но у Роберта Стоуна - все просто.

Многие, кто читал эту книгу, говорят о проблемах с «Волшебным городом» - его создание требует слишком большой концентрации, и очень сложно удержать в голове этот образ, при этом оставаясь в состоянии расслабленности, но не погружаясь в сон и создавая определенное событие - требуется определенная практика. Если честно, я бы порекомендовала создавать отдельные функциональные здания, конкретные для каждой сессии визуализации – так проще.

И еще одно примечание – все вышеперечисленные ошибки книги «Как получать все, что хочешь, практически ничего не делая, или Небесная 911» были учтены Робертом Стоуном в другой книге «Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации».

Так что, рекомендовать книги Роберта Стоуна могу только в связке, либо все таки «Чудотворную силу…». В целом практические занятия не плохи, хотя на мой взгяд перегружены этапами.

Всем приятного чтения.

Достоинства
  • Можно намечтать себе что угодно
  • Осуществление желаний
  • Сила - в воображении
Недостатки
  • Мало конкретики в инструкциях
  • Метафоричные отступления отвлекают
  • Не подходит новичкам
  • Недостаточно информации
  • Путанное изложение
Olga_Steamрекомендует