Опубликовано 26 Январь, 2014 - 04:43

Я, честно говоря, не собиралась этот отзыв писать, но недавно подключила модем от "Ростелеком", взамен бывшего ранее модема от Мегафон. И сделала вывод - ростелекомовский тянет ничуть не хуже! А стоит даже чуть меньше, с учётом моего тарифа.

Поясню. Модемом я пользуюсь только в дачном доме. Раньше там связи не было, ну как не было - чтобы позвонить, надо было подняться на второй этаж и вылезти по пояс в окно. С интернет-подключением всегдашняя лотерея, а платить-то приходилось в любом случае! Но в конце прошлого года у нас в дачном посёлке установили антенну связи, и о чудо - всё заработало. Прекрасно заработало, практически без сбоев и зависаний. И я решила - раз у нас с мужем сотовая связь Ростелеком, домашний телефон и ТВ от Ростелеком, пусть и Интернет будет от него же. Пока вижу только плюсы. Удобно оплачивать, несложно разобраться в тарифах.

Про связь. За без малого 9 лет пользования телефонной связью, сперва Дальтелеком, с позапрошлого года Ростелеком, мы не имеем претензий. Хотите- верьте, хотите - нет. Заявка на подключение кабельного ТВ была рассмотрена в течение двух дней, в понедельник заказали, в среду нам его установили. Было несколько случаев повреждения кабеля ( из-за краж или погодных условий), всё всегда восстанавливали быстро.

Как-то соседи подключали кабельное, и мастера повредили мой кабель подключения к Интернету. Я несколько дней не могла найти причину зависания, маялась и ругалась на всё вокруг. Но когда позвонила в службу техподдержки, сразу же, буквально через час, пришёл мастер и за пять минут исправил повреждение. Бесплатно! Также был случай, кошечки мои драгоценные выдрали кабель из гнезда, и с помощью оператора я сама смогла всё отыскать, соединить и восстановить.

А что касается не слишком дешёвых тарифов... ну что ж теперь. Есть провайдеры лучше, но и цены у них выше.

Упс... господа, славословие прошло. С недавних пор (с октября 2014 года) ценник за безлимитный Интернет взлетел на сто рублей. Без предупреждения. Без извещения в личном кабинете. Зато скорость связи снизилась. Балл в минус.

Достоинства
  • Безлимит
  • Качество
  • Можно подключить даже в далеких населенных пунктах
  • Очень редкие сбои
  • Проффесионализм
  • Скорость
Недостатки
  • Нестабильный интернет
  • Они есть, как и у других провайдеров.
  • Счёт уходит в минус
sveetlyрекомендует