Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 18:24

Привет, ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Признаюсь честно, я не думала писать отзыв о Карепросте, честно. Просто, однажды выложила другой отзыв и некоторые девочки попросили написать о моих ресницах, и конкретно о Карепросте, поскольку я сказала что им пользуюсь. Я сама по себе и не думала, что результат от его использования окажется таким заметным. Поэтому, вот, решила написать, тем более, что прошло время и появились еще более лучшие результаты и выявились особенности, о которых, я думаю стоит написать в отзыве обязательно!

Я наткнулась на препарат Карепрост случайно в интернете. Искала информацию о том, как можно удлинить и отрастить ресницы с помощью репейного и касторового масла (а кто бы не хотел их отрастить и удлинить то?! Как говорят ресницы - это единственная часть нашего тела которой точно не помешает дополнительный объем Smile )

Информации было куча просто! Много среди нее ужастиков о том, что Карепрост не лицензирован и тд и тд и разработан он чуть ли не от глаукомы и применять его для роста ресниц просто опасно! Я конечно почитала, там,здесь, ВСЁ! И стало понятно следующее - препарат как я поняла, изначально разрабатывался действительно не для роста ресниц, а как лечебный препарат для глаз в виде капель. Но в ходе его тестирования у пациентов проявился "побочный" эффект - в виде роста ресниц и увеличения их густоты. Ну, история такая же как и у Виагры примерно.

Что касается лицензирования Карепроста.

Как я поняла он действительно не зарегистрирован в Министерстве, поэтому его не купить в простой аптеке, и продается он через интернет. А там мошенников пруд пруди! Очень часто продают подделки на него. Я считаю так, что это личное дело каждого покупать его или нет, Думаю, что не нужно особо глубоко уходить именно в этот вопрос, но скажу, что я заказывала себе Карепрост ЗДЕСЬ

Сама я задавала вопрос консультанту ( на сайте указаны и сертификаты и лицензии) о продаже Карепроста в аптеках, на что мне ответила, что они НЕ поставляют его в АПТЕКИ. Поэтому решайте сами.

О СТОИМОСТИ.

Как было указано на сайте того продавца у которого я его покупала, то стоимость Карепроста не может быть ниже 500 рублей и поэтому если покупать его дешевле то можно нарваться на подделку. Может это ход такой не знаю, но я покупала Карепрост по цене 800 рублей за флакон.Я получала посылку-бандероль на почте. Сама баночка и упаковка выглядит так:

упаковка

ФЛАКОН НЕ БОЛЬШОЙ И ВЫГЛЯДИТ ТАК:

флакон

Флакон не большой, но хватает его надолго.

ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЕРМЕТИЧНО ЗАПЕЧАТАН!

НА ФЛАКОНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАН СОСТАВ И КОНЦЕНТРАЦИЯ:

флакон

О ДЕЙСТВИИ.

В Карепросте действующее вещество указано следующее:

Активный действующий ингредиент препарата — вещество биматопрост (офтальмологический раствор 0,03%). Карепрост (Careprost) — это медицинский препарат, рекомендованный для лечения гипотрихоза ресниц. В результате его применения ресницы увеличиваются в длине, становятся объемнее и приобретают более насыщенный цвет.

Карепрост действует так:

Препарат работает с циклической фазой роста ресниц (стадия анагена). Карепрост действует сразу по двум направлениям — увеличивает длительность фазы роста и непосредственно количество ресничек, вырастающей в данной фазе.

Поэтому Карепростом нет смысла мазать ресницы время от времени, он просто не подействует. Использовать его нужно не менее 12 недель для лучшего результата. И еще - ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ Я ПОЛУЧИЛА ОТ КОНСУЛЬТАНТА! Если Вы используете Карепрост, то лучше не пользоваться другими средствами, особенно на масляной основе,например касторовым маслом или репейным, иначе Карепрост просто может и не подействовать!!!!

Как его использовать?

Сначала расскажу о моих ресницах. Они у меня изначально средненькие. Не особо длинные и не особо густые. Поскольку я не готовилась писать отзыв о Карепросте, то выкладываю фото на которым я только начала его использовать:

ресницы в самом начале

Наносить нужно карепрст только на верхнее веко (почему только на него напишу ниже обязательно!!!) специальной кисточкой из комплекта!!:

кисточка их белки

Лично я приспособила под нее простой футляр из под пипетки:

кисточка
и храню ее там. К стати, интересно, что в видео англоязычных роликах о Карепросте, в комплекте с ним поставляются ОДНОРАЗОВЫЕ КИСТОЧКИ на весь курс! Нанес - выкинул! Так конечно правильно, но у нас так - я спрашивала у консультантов и они сказали - специально промывать ее не нужно, но содержать в чистоте обязательно! Понятное дело!

*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

ТЕПЕРЬ О ДЕЙСТВИИ!

Я сейчас пользуюсь Карепростом примерно 8 недель, мн епока хватает самого первого флакона. Я наношу Карепрост на чистые ресницы КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Чаще его наносить не нужно, он просто не будет действовать! На каждый глаз я наношу по одной капле,хотя пишут что и одной на два глаза достаточно.

На вид препарат как физраствор - не пахнет и абсолютно прозразный! Первое время после использования я чувствовала небольшой зуд, примерно с неделю, а потом всё прошло. Сй\ейчас никаких неприятных ощущений нет.

НО! ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НА ВЕРХНЕЕ ВЕКО?

Так вот.

Препарат сильный и если его наносить много и везде то может и волоски ненужные вырости и пушковые и не только около глаз! Смех смехом, но лучше соблюдать правило. Вот как выглядят мои ресницы сейчас:

без туши

И вот что я заметила.

1.Ресницы действительно стали гуще. Но вот у меня они стали расти еще и по второму ряду!

второй ряд волосков

Выглядит, конечно смешно, причем второй ряд появился только после использования Карепроста, особенно заметно когда ресницы тушью красишь. Волоски сами по себе там тоньше и закручиваются.

2. Некоторые ресницы стали расти вообще "сами по себе", они явно выбиваются из ряда и "кто в лес, а кто по дрова":

кто в лес, кто по дрова

ВОТ ФОТО ЕЩЕ БЛИЖЕ:

ближе

Причем даже тушью их не уложить Smile

3. Ресницы действительно почернели! Это конечно не может не радовать! ПРЕЛЕСТЬ. Сравните опять же с первым фото.

4. По длине ресницы подросли тоже весьма заметно. Причем видимо препарат попал в фазу роста волос и одни ресницы выросли намного длиннее других

5.Мои ресницы сами по себе прямые, а тут они стали просто зверски закручиваться! Смотрите сами:

БЕЗ ТУШИ:

ближе

И С ТУШЬЮ ДЛЯ РЕСНИЦ

с тушью в один слой
закручиваются
с тушью в один слой

Смотрится классно! Правда и никаких щипчиков не нужно!

в один слой
с тушью

Так что,девушки, смотрите сами. Как видно, результат может быть вообще неожиданным! Посмотрите на мои ресницы и поймете. Карепрост конечно сильный препарат, ни один другой такого результата лично мне не давал, скажу честно. При параде мои ресницы выглядят так:

Я купила уже второй флакон и планирую как и требуется использовать его 12 недель, а потом для закрепления эффекта 1 раз в неделю, поскольку без Карепроста, к сожалению, со временем ресницы станут прежними.

А пользоваться лично ВАм или нет, решайте сами. Надеюсь мой отзыв поможет принять то или иное решение лично для ВАС!

calogeroрекомендует
16.10.2014
У МЕНЯ ЧУТЬ ЧЕЛЮСТЬ НЕ ОТВИСЛА..В ЖИЗНИ БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ТАКОЕ ЧУДО СУЩЕСТВУЕТ! ВАШИ РЕСНИЦЫ И ДО ПРЕКРАСНЫ КСТАТИ Laughing out loud
16.10.2014
Вот это результат!!! Я не верила, что есть средства, способствующие росту ресниц. Оказывается - есть!!!
А красота требует жертв, по этому я голосую за двумя руками и двумя ногами!!!
Результат впечатляет Shock сама пользовалась маслами для роста ресниц Shy
16.10.2014
Smile пасибо,девочки не могу, правда, всем написать. Карепрост и правда рисковый в какой то мере препарат, но результат от него супер!Что и говорить то
вот это РЕСНИЦЫ!Мне даже до вашего "до" далеко Big smile
17.10.2014
здравствуйте! у вас очень красивые реснички и глаза! НО... вас не смущает, что вообще это средство для снижения внутриглазного давления, а рост ресниц-это уже побочный эффект?
17.10.2014
bessay, нк а как та же виагра? Её вообще от сердечных болезней изобрели, а хорошая потенция только побочный эффект? И ничего, принимают люди и не боятся Big smile
Отличный результат! )
18.10.2014
Ресницы прям с ума сошли)) тоже пользовалась карепростом, эффект был на лицо(точнее на глаза)
19.10.2014
да нет, вы не поняли, я не про то...
Просто "стояк" от виагры не так страшен для мужчины, как перспектива испортить зрение.
20.10.2014
bessay, ну дак карепрост в глаза то капать и не надо слава Богу, наносится только на ресницы
21.10.2014
У вас длинные ресницы, а с препаратом стали гуще, это заметно!
09.11.2014
Александра, ресницы невероятно выросли!!!! Стали кукольно-красивыми Love Но получается, что это наркотик для ресничек?! Всю жизнь его использовать?! И еще вопрос: я знаю что глазные капли (типа "Визин" или "Тобрекс" от конъюнктивита) после вскрытия флакона имеют срок годности 4 недели, А ЭТИ СКОЛЬКО?!
09.11.2014
Sv4483, спасибо! Эти капли не закапывают в глаза, а наносят на ресницы. И капли годны пока флакон не кончится. Ну это так же как и жидкость для удаления макияжа с глаз, если вы им пользуетесь больше 4 нед, то он же вам глаза то после не портит, тут так же примерно думаю
Спасибки за ответ, поняла Smile
13.11.2014
Выглядит страшно, извините. У вас были очень хорошие ресницы, но теперь глаз похож на какое-то насекомое.
18.11.2014
Sv4483, Само применение карепроста базируется 12-16 недель, значит срок годности он имеет более 4 - 5 месяцев плюс ко всему правильное хранение препарата.

bessay, Интернет такая штука, что теперь каждый может узнать о чем угодно, так же и с этим препаратом. Каждый уже знает чем плох этот препарат. Берут его на свой страх и риск. Бестолку говорить человеку что может произойти с его здоровьем. Sad
19.11.2014
Seahorse , абсолютно согласна с вами! У автора свои ресницы были крутые. А после этого средства закрутились жутко! Не естественно и не эстетично! Противно даже я бы сказала. Вот только фото при полном параде красивое. А все что до этого - отстой
03.01.2015
Простите, но ресницы на фото с тушью просто ужасны.
14.02.2015
Извините, конечно, но выглядит ужасающе...
17.04.2015
Нуу.... Я конечно не судья, но ресницы "до" выглядят гооораздо лучше, чем после... И гуще они не стали, видно же... Закрутились и удлинились, но опять же неравномерно. Но за отзыв - спасибо! Сама пользуюсь Карипростом, возьму кое-что себе на заметку!
13.10.2015
Вот это да! Shock Ресницы просто "озверели"! Big smile в хорошем смысле))) впечатляет! Party Вот только на фото, которое Вы озаглавили " ЕЩЕ БЛИЖЕ" - хорошо виден тот самый побочный эффект Карепроста, о котором все говорят - сосудики! Sad Красные сосудики на белках.. Это то, чего меня пока что останавливает от этой покупки... А еще, скажите, пожалуйста, вернулись ли ресницы в прежнее состояние и спустя какое время после отмены Карепроста?
15.11.2015
Ваши ресницы скоро начнут рости во внутрь глаза, по этому ведут себя не предсказуемо! Последнее фото красного глаза фу Sick
14.02.2016
Многие тут написали,что выглядит кошмарно... Не знаю,даже с учётом ресниц в два ряда,ресниц в сторону- всё равно красиво... А уж в завивании ресниц ничего ужасного не вижу вовсе. Вот побочка для глаз -тут уже страшнее... Я всё читаю у Лавинии про "Латис"... гугля по нему нашла вот "Карепрост"... но отзывы про побочки убрали всё желание его брать. Но тем,кто смелый настолько,конечно-респект.
Согласна с автором во всем, у самой такие же шикарные ресницы выросли от Карепроста)) Меня только одно удивляет: лично я уже года три пользуюсь карепростом, и все время мне мои заказанные упаковочки приходят с одноразовыми тонкими как в подводке для глаз кисточками, по 1 шт. на упаковку (я заказываю сразу несколько флакончиков, себе и знакомым, кого сама же и подсадила на Карепрост)) И первый раз слышу, что беличья многоразовая кисть прилагается))) Big smile
18.02.2017
Это просто омерзительные фото "после".Будто ресницы мутировали и превратились в паучьи лапы или ещё что-то.Будто глаз сейчас отделится от лица и поползёт по своим делам.В таком виде "при параде" я бы даже из комнаты не вышла Sick Sexy Drunk
С тушью фото ужасные... а результат неплохой!
04.07.2017
Вы уверены, что это смотрится классно?...