Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 10:08

Уже много лет в нашем доме живет верный, надежный и всегда безотказный помощник- пылесос- робот. Поскольку знакомы мы очень давно, то уже можно сделать выводы о нашей дружбе). Впервые увидела это чудо у подруги лет 15 назад. Восторга моей подруги при описании пылесоса не было предела. Хозяйка она крайне аккуратная и влажную уборку квартиры проводит дважды в неделю. Ковров она не держит и была уверена, что влажная уборка раз в 3 дня гарантирует отсутствие пыли. И тут муж принес irobot. Пылесос был включен, а подруга и муж ушли на работу. Вечером, вернувшись домой, они обнаружили пылесос важно восседающим в своем " гнезде"( на зарядной базе) и с полным резервуаром пыли( при влажной уборке накануне)

В нашем доме есть животные и ковровые покрытия, поэтому необходимость частой уборки очевидна. Мы купили irobot roomba 630. Все модели этой фирмы по отзывам вполне достойны. Наш- возвращается на зарядную базу самостоятельно после завершения цикла уборки, либо при заполнении резервуара для пыли. Имеет ограничитель- если его поставить на пути, пылесос не пойдет дальше. Колесики позволяют пылесосу приподниматься, поэтому небольшие препятствия он легко преодолевает. В отличие от недорогих моделей других марок щеточки у этой марки жесткие- это позволяет гораздо качественнее проводить очистку. Кроме механического сбора пыли есть и функция всасывания. Пылесос сам видит, отмечает и возвращается к местам наибольшего загрязнения. Чистить его легко и быстро. Первое время мы сидели и смотрели как наш замечательный труженник работает. Приятно, что вв можете заниматься своими делами, куда- то уйти, а потом обнаружить качественно проведенную уборку. Не очень радует цена этой марки- но она того стоит. Съэкономьте время и силы!))

Достоинства
  • Освобождает время, в доме чисто
  • Приятно смотреть, как другие работают))
  • Хорошо собирает мусор на всех поверхностях
  • Хорошо убирает шерсть домашних животных
  • Чистота без затраты ваших сил
  • Экономит время и силы.
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Иногда может где-нибудь застрять
IrinaLTрекомендует