Опубликовано 26 Март, 2015 - 20:22

Яблочную диету открыла для себя случайно и, можно сказать, изобрела ее сама для себя) Уже позже я узнала, что на яблоках действительно худеют, но сидеть только на них я считаю немного опасным и слишком… скучным занятием.

Расскажу сначала кратко о своем первом опыте. Была весна, а я только вернулась в холодную Россию из жаркой страны. Там, конечно, я уже привыкла к натуральным свежим фруктам. Сами понимаете, тут, конечно, труднее найти свежие и действительно хорошие фрукты, особенно в холодное время, плюс, бабушка, мама и пр. очень вкусно готовят) Вот и перешла я опять на обычное питание… Скоро мой организм начал барахлить и нужно было срочно придумать выход, тем более, что очень хотелось сочности и витаминов. И вот тут я и увидела яблоки. Которых давно не видела, ибо в Индонезии яблоки дорогие и не вкусные! Ну и начала я их килограммами уминать) Сорт Гольден. Именно он. Другие не признаю из покупных. И главное, не те, что крупные и «пластиковые», а поменьше и позеленее. При этом, я позволяла себе практически все, просто в умеренных количествах. «Вот такая получилась диета» - подумала я, когда набранные килограммы улетучились, а я влезла в старые джинсы) Было их килогамма 3-4, не помню уже точно… Вскоре наступило лето, яблоки надоели, и я забыла об этом опыте.

Это было предисловие. Сейчас опять весна, и мой организм пресыщен жаренным и соленым+ нездоровым образом жизни. Увидела я на прилавках мои любимые яблоки и опять вспомнила про диету. Но на этот раз не ради сброса веса (и этого тоже конечно), а ради очистки организма от всяких бяк. Я продумала свой рацион и решила исключить красное мясо, общепит, кокаколы, хлеб, шоколад и пр. вредности.

Для своей диеты я разрешила себе: яблоки, стебли сельдерея, ананас, куриную грудку, свеклу, лук, даже слабосоленую селедку, форель, зеленый чай… Сладкого я ем и так мало, потому, решила, что буду позволять себе иногда что-то, но в разумных количествах.

Получается так:

Утром я начинаю со стакана воды и чая. При первых позывах о желании поесть, кушаю яблоко. (Я их ем сырыми – не люблю тепловые обработки фруктов). Чуть позже пью чай и ем стебли сельдерея – очень сочно!) Иногда покупаю и ем баточики «фитнес», что бы не загрустить. И так хожу до обеда, который у меня достаточно поздний – часов в 5.

На обед у меня вкусно:) Куриная грудка – запекаю курицу для домашних, кожицу не ем. С курицей идет свекла (хорошо прочищает кишечник), свежий огурец, сельдерей, иногда позволяю себе половинку картофелины вареной. В место курицы иногда бывает сельдь (покупаю в местной лавочки у тетеньки – почти не соленая), либо форель с\с.

Десерт – чай, яблоки и ананасы) Позволяю себе съесть сливочную сладкую помадку (иногда).

Вечером яблоки, сельдерей, вода… У меня нет временных рамок, ибо я «сова».

Как видите, это и не диета, в общем-то. Это просто такой рацион. На мой субъективный взгляд, лучше питаться так постоянно. Продукты я подбираю по-своему вкусу, что мне больше нравится.

Какие результаты. Пока что я сижу на этом рационе 4 дня. На весах примерно минус один кг (но весы старые и я им не доверяю), в объемах минус 1,5 см. Это не много. НО. Быстрые килограммы – это плохо. В начале любой диеты организм сначала избавляется от шлаков и лишней жидкости, прочищается, и уже потом начинают уходить жиры. У меня не так уж и много лишнего – около 4 кг. Из этого реального жира килограмма 2, я думаю. Спросите, почему я так считаю? Отвечаю: Я знаю себя хорошо, и я знаю, когда у меня есть мусор в организме, и когда его нет. Ну, и плюс, это видно по состоянию кожи, волос и пр. Кожа становится сухой и часто чешется + авитаминоз. Сейчас, через 4 дня кожа стала лучше.

Иногда очень хочется есть, но, с каждым днем это все проще перенести. Желудок сжимается постепенно, и, главное, не потакать ему) От яблок зубы не болят. Возможно, это удачный сорт, или просто я ем яблоки размеренно. Ничего из продуктов не надоело. Главное, чередовать и менять ингредиенты. Главное, не делать из еды культ!

Сейчас в процессе диеты я пока не могу показать вам результаты наглядно, ибо это малозаметно)

Цифры вот: талия была 76, стала 74,5, попа была 107, стала 105.5. (рост 176)

________________________________________________________________

Дополняю (прошло 10 дней). Мой рацион немного расширился, но основа все та же - яблоки, как можно меньше тепловой обработки и много жидкости. Добавилась гречка с молоком и сухой завтрак утром (тоже с молоком). Выработалась привычка не есть много, когда хочу есть, пью чай, ем яблоки и апельсины, но, если вскоре опять хочется есть, делаю себе какое-нибудь блюдо: гречку с молоком, либо курицу, рыбу, свеклу.. Все так же) Честно говоря, кайфую от еды - она стала такой вкусной! Организм просит простого и свежего.

Теперь о результатах: Минус 2 кило. талия 72,5, попа 104. В день уходит очень не много. Но я не гонюсь за скорыми результатами, как и говорила) Мне не надо выгнать жидкость. Главное: чистка кишечника. Живот подтянулся "изнутри" - там явно ушло много отложений. Я про шлаки. Аллергические реакции (у меня это уже стало хроникой) стали меньше. Но, видимо, еще токсинов много, потому что, чувствительность к вредным продуктам, пыли итп еще есть. Идем дальше)

____________________________________________________

Всем Удачи и Красоты!)

Шорты от целлюлита - рекомендую)

Бросаем курить бяку и переходим на электронку!

Шугаринг - не для всех

Депиляция. Крем за 51 р. рррработает!

Фито-рецепт с икрой за 40 рублей) Вкусно и полезно!

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • В удовольствие
  • Витамины!
  • Не нужно стоять у плиты
  • Не требует особых затрат
  • Укрепляет иммунитет
  • Чистит от шлаков
  • Эффективна
Недостатки
  • Метеоризм
Sanginnaрекомендует