Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 18:06

С ночным кремом Genifique Repair SC от Lancome впервые познакомилась года 4 назад. На тот момент мне было всего 23, но просто увлажняющие крема уже не устраивали, а к антивозрастным обращаться еще было рано. Серия средств Genifique, думалось мне, может стать решением для меня. С того момента на моей полочке этот ночной крем можно было лицезреть регулярно.

Почему же Genifique Repair SC так надолго задержался в моем арсенале ниже:

Тип кожи: Кожа у меня проблемная. Мало того, что комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, периодическими воспалениями, так еще очень чувствительная с близко расположенными капиллярами.

Крем же предназначен для любого типа кожи. Однако для сухой существует более вариант с более плотной текстурой.

Цель приобретения: Восстановление и увлажнение кожи ночью + предотвращение морщин.

О креме:

Ночной крем — активатор молодости Génifique Repair SC запускает процесс активации генов молодости пока Вы спите.

Génifique Repair SC превращает ночной сон в целебный уход за кожей.

Крем - активатор работает ночью, а утром, после пробуждения, кожа заметно обновлена. Она выглядит свежей и отдохнувшей. Крем незаменим для тех, кому не хватает сна, ведь его ухаживающее действие создает эффект, будто сон длился на 2 часа дольше.

Упаковка: Полноразмерное средство выпускается в увесистой симпатичной стеклянной баночке объемом 50 мл, упакованной в стильную черную коробку. Банка закрыта на резьбовую блестящую крышку, но дополнительная пластиковая защита все-таки присутствует. Несмотря на привлекательный дизайн, на практике обнаруживаются недочеты. Главный - отсутствие специальной лопаточки для набирания крема из такой большой банки. Мало того, что пальцем каждый раз залазить в нее негигиенично, так еще ближе к концу крем становится труднодоступным.

Текстура: Несколько плотнее и насыщеннее, чем у дневного крема, но тем не менее достаточно легкая, нежирная, нелипкая. Я бы все-таки назвала это крем-гелем белого цвета.

Запах: Отдушка серии Genifique - для меня приятная и достаточно легкая, спать не мешает. Однако допускаю, что не всем будет также комфортно. Понюхайте в магазине перед покупкой;)

Состав: К сожалению, у меня не сохранились коробки от полноразмерных средств с указанием состава. На своей последней 15мл баночке перечень ингредиентов не обнаружила. Однако что меня поразило - я не смогла найти состав этого крема даже на официальном сайте. Но, помнится, он не самый хороший, а кому важна натуральность - уж точно не ваше это средство.

Уход в сочетании: За такое долгое время использования крем побывал у меня в различных сочетаниях: от дополняющих средств из той же линейки Genifique до профессиональных марок, люкса, масс-маркета. И со всеми дружил:)

Расход и период использования: По своему опыту могу сказать, что крем очень даже экономичный! Но при условии, конечно, набирании его лопаточкой. На полгода даже при щедром нанесении 50 мл точно хватает, а если подходить к этому делу разумно - то и на все 9 месяцев.

Результат и побочка: За что я полюбила Genifique Repair SC - за то, что он не забивает поры комбинированной кожи, не вызывает блеск и ощущение жирной кожи. Новые прыщи точно можно не ждать, а имеющиеся даже немного подлечиваются. Крем действительно на утро делает вашу кожу отдохнувшей и свежей, приятной на ощупь.

Ночной крем также прекрасно работает на чувствительной коже: ни жжения, ни покраснений, ни какого-либо другого дискомфорта.

То, что крем не делает проблемной коже хуже - безусловно плюс. Но согласитесь, от крема за 5000 - 6500 руб. (в зависимости от наличия скидок) все-таки ждешь еще и конкретной работы.

Я любила его за то, что он такой нейтральный и безвредный. По сути я всегда знала, что если сейчас моей коже плохо, и ничего не подходит, этот крем хуже не сделает, а только поможет восстановиться.

Однако это точно не история про интенсивное увлажнение или предотвращение морщин. Собственно даже при продолжительном непрерывном 9-месячном использовании в сочетании со средствами из той же линии сухие морщины вас не покинут. В случае обезвоженности ситуация не сильно изменится, если вообще изменится. Я, конечно, не говорю про случаи, когда за кожей совсем не ухаживали - тут-то как раз результат будет.

Заключительное мнение: В описании крема производители многого не обещают - всего-то свежую кожу по утрам. Это ночной крем Genifique Repair SC выполняет. А вот говорить об обновлении даже спустя 4 года использования курсами не могу. Поэтому те, кто посматривает на крем, подберите лучше хорошие профессиональные увлажняющие крема за те же деньги. Я прозрела только сейчас, к сожалению. Но по сравнению с другими опробованными средствами в целом впечатления, конечно, положительные.

Достоинства
  • Делает кожу после сна отдохнувшей
  • Подходит для проблемной кожи
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Скромные результаты
bemyguestрекомендует