Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 10:52

Ночной крем Lancome Genifique Repair SC попался мне в наборе, поэтому моя упаковка не полноразмерная, а всего 15 мл. Баночка выглядит абсолютно идентично полноразмерной версии, такая же красивая, из тяжелого не прозрачного стекла, с узнаваемым дизайном, присущим всей линейке средств Genifique. Отличается только цвет крышечки - у меня, чёрная. Мне уже второй раз попадается этот крем в количестве 15 мл. и могу вам сказать, что это не так уж мало.

Описание от производителя:

Génifique Repair SC активно работает, когда Вы спите: активизирует работу генов, отвечающих за восстановление кожи.
Сразу после пробуждения Ваша кожа выглядит более гладкой и свежей. Ночь за ночью она становится заметно моложе, выглядит отдохнувшей, словно Вы спали на два часа дольше.

Описание заманчивое, но не слишком кричащее. Мне такое нравится. Ждать, что крем сотворит из меня 18 летнюю девочку я не буду, но получить красивую ухоженную кожу я хочу. Именно с такими мыслями я и приступила к использованию этого ночного крема.

В комплексе с этим ночным кремом Genifique Repair SC, я также использовала одноименную сыворотку, которую наносила дважды в день.

Консистенция:

Крем белого цвета, густой, немного маслянистый, но не жирный. Наносится и распределяется без проблем. Впитывается чуть дольше, чем дневной но тоже довольно быстро. На коже я его практически не ощущаю - намазала и забыла.

Аромат:

Многим не по вкусу запах этого крема. Но мне кажется, что пахнет этот крем не плохо. Обычный косметический запах без цветочков, абрикосиков или морских бризов. Мне это и не нужно, к стати. Аромат у крема не сильный и не навязчивый, к тому же, становится не ощутим уже через несколько минут после нанесения.

Что я могу сказать о своей коже:

Светлая, но не белая и не тонкая, есть небольшая пигментация (летом заметнее), очень чуствительная в области глаз.
Выраженных морщин нет, но не яркие мимические морщинки в области лба то появляются, то исчезают (борюсь). При определённых обстоятельствах в области "гусиных лапок" на коже может наметиться контур, но при должном уходе от них не остаётся и следа.
В период гормональных колебаний 1-2 прыща могут меня посетить и расстроить Sad Тип - смешанный, нормальная с жирной Т-зоной. Это летом, а зимой щёки могут быть суховаты.

Ощущения от использования:

Крем наносила сначала соло, но через несколько дней решила добавить к уходу ещё и сыворотку, которую до этого использовала лишь утром.

Эффективны оказались оба способа, но с сывороткой эффект более выражен, что и не удивительно.
Мне нравится, что крем хорошо впитывается и я его не чувствую. Нет ощущения плёнки или какой-то тяжести на коже. Всё абсолютно естественно.

Genifique Repair SC

Утром я вижу действительно отдохнувшую кожу. А умывшись и сделав массаж кожи вокруг глаз при помощи средства с насадкой от Helena Rubinstein, я просыпаюсь окончательно и моя кожа мне нравится.
Конечно это заслуга всех средств в комплексе, но данный крем Genifique Repair SC играет в этом комплексном уходе далеко не последнюю роль.

Вывод:
Мне крем понравился. Нет абсолютно никаких нареканий. Пользоваться приятно и кожа моя с ним подружилась. Так что рекомендую!
Полная версия, конечно стоит дороговато, но при случае думаю обзавестись. А может опять попадётся в наборе, кто знает...

*** L’Absolu Rouge la Base Бальзам для губ Lancome Ухаживающая база

*** Lancome Rouge in Love Губная помада
Тон 361M ягодно красная
Тон 351В холодно-неоновый розовый

*** Мои 400 миллилитров КОМФОРТА. Тоник Lancome Douceur
Достоинства
  • Благотворно влияет на кожу
  • Делает кожу после сна отдохнувшей
  • Ухаживает и восстанавливает
Недостатки
  • Высокая стоимость
Kristiyaрекомендует
20.04.2016
Исходя из описания моей коже этот крем очень хорошо подошел бы.
20.04.2016
А с какого возраста его можно использовать? Smile
20.04.2016
Elenaarishina, производитель говорит, что с любого.
20.04.2016
Описание заманчивое, но не слишком кричащее
Мне тоже такое нравится. Чудес в омоложении лица я от крема не жду. А поддержать состояние кожи - это хорошо.
Какой чудесный крем Smile
я думаю, мне бы он подошел
20.04.2016
я тоже думаю, что 15 мл для крема для лица это не мало))
20.04.2016
Минус этого крема конечно цена.
20.04.2016
Мама как-то пользовалась им, была довольна, пока не нашла свою линию ухода
20.04.2016
В наборе было бы здорово его попробовать, тем более по описанию кожи он мне может подойти)
20.04.2016
хороший крем, судя по всему! Консистенция - то, что надо) куплю себе такой для зимы.
20.04.2016
А что за набор у вас такой ?
20.04.2016
я пока не знакома с брендом Ланком, но консистенция мне понравилась Smile а как я люблю все эти увесистые баночки Smile
20.04.2016
Katerok, две сыворотки, дневной и ночной крем.
Такие наборы считаются промо акцией, чтобы ознакомить потенциальных покупателей с продукцией. По цене всегда очень выгодно, но встречаются они не часто. Я в Стокманне раньше всегда покупала или за границей.
20.04.2016
Дороговато, конечно, но если хороший можно и раскошелиться Tongue
20.04.2016
Полностью согласна с Вами, комплексное использование средств, залог успеха. Такого крема не пробовала, пока у меня средства линеечки побюджетней.
20.04.2016
Smile У меня тоже такой набор был, но если честно давно это было, уже не помню впечатление о креме, но помню что этот набор был очень выгодный покупала набор по цене одной сыворотки) Теперь захотелось этот крем попробовать Big smile, может тоже найду его в наборе)
20.04.2016
Хорошо было бы весь набор приобрести, чтобы познакомиться с действием крема. У меня вообще-то слишком дорогие кремы не водятся: кожа чувствительная, и без предварительного тестирования не решаюсь их покупать.
Моей коже рановато)
21.04.2016
У этой фирмы в основном только качественные продукты
21.04.2016
Спасибо, всем кто заинтересовался отзывом Smile

VetaSvet, на фото, в коробке это предыдущий наборчик. А крем уже из нового - в косметичке. Smile
01.05.2016
Аааа, понятно, а то я думала может опять такие наборы продаются Smile зашла на америанский сайт Ланком, там такие наборы Love а подарки какие шикарные!
02.05.2016
VetaSvet, загляну посмотреть Laughing out loud