Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 15:24

Несколько месяцев назад я заболела, не люблю ходить в больницу, предпочитаю домашнее лечение. Обращаюсь к врачам, когда уже совсем плохо. Это не правильный подход, но ничего не могу с собой поделать.

Болезнь началась как обычная простуда, небольшая заложенность носа, и кашель. У меня хороший иммунитет, обычно, мне не нужно ничего делать, простуда сама проходит, без каких-либо осложнений. Но, к сожалению, не в этот раз. Расскажу, чем закончился мой кашель, и как меня выручил, вовремя, принятый антибиотик Амоксиклав.

Общая информация

Количество: 14 шт

Цена: 450р

Назначение:

Инфекционные заболевания дыхательных и мочеполовых путей, кожи и мягких тканей, остеомиелит.

Антибиотик Lek Амоксиклав инструкция

амоксициллин (в форме тригидрата) 875 мг
клавулановая кислота (в форме клавуланата калия) 125 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, кросповидон, натрия кроскармеллоза, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.
Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, этилцеллюлоза, повидон, триэтилцитрат, титана диоксид, тальк.

Упаковка. Внешний вид

Антибиотик находится в картонной упаковке. Внутри два блистера, на каждом по 7 таблеток.

Антибиотик Lek Амоксиклав отзыв

Каждая таблетка в индивидуальном отсеке.

Таблетка белого цвета, большого размера:

Антибиотик Lek Амоксиклав отзывы

Чтобы не возникло проблем с проглатыванием, нужно запивать их большим количеством воды.

Применение антибиотика при бронхите. Мой опыт, результаты, побочные эффекты

Перед тем, как принять антибиотик, я болела где-то неделю, без температуры. Состояние первые дни было нормальным, но постепенно начало сильно ухудшаться. Кашель стал усиливаться мокрота сначала была вязкой, трудно отходимой, желтого цвета.

Появились в легких гуляющие хрипы, при выдохе свисты. Я начала пить сироп Коделак, и мне стало легче, но ненадолго. Прием антибиотика я не рассматривала, так как, у меня не было температуры, хотя был другой признак бактериальной инфекции, о котором я на тот момент, не знала.

Только после того, как мокрота стала темно зеленого цвета, я нагуглила, что это признак, острого, гнойного бронхита. То есть в организме есть бактериальная инфекция, и именно в этот день мне стало очень плохо, ужасные ощущения в легких, при дыхании хрипы, скрипы, гул. Начала подниматься температура.

Хорошо, что в моей аптечке было два антибиотика, азитромицин и амоксиклав. Я выбрала второй, так как, состояние мое было уже запущенным, и скорее всего, более слабый, Азитромицин мне бы не помог.

В тот же вечер я приняла 1 таблетку Амоксиклава. Сразу ощутила побочки, ночью меня бросало то в жар, то в холод. Немного побаливало сердце.

Антибиотик Lek Амоксиклав при бронхите

Несмотря на побочки, уже утром я почувствовала облегчение. Кашель был на месте, но мокрота посветлела, температура нормализовалась и больше не поднималась.

На вторые сутки я почувствовала удар по ЖКТ, дискомфорт и боли в желудке. Я добавила в рацион больше кисломолочки и стала принимать линекс. На следующий день, все нормализовалось.

Антибиотик Lek Амоксиклав при бронхите отзыв

Для того, чтобы быстрее отходила мокрота, я принимала Ацц.

Антибиотик действовал чудесным образом, уже на третий день, мокрота стала абсолютно прозрачной, зелень ушла, это говорило о том, что бактерии погибли под воздействием амоксиклава.

Небольшой кашель у меня оставался. Несмотря на то, что антибиотик очень мощный, и каждый прием, это удар по организму, я решила пить его весь курс 7 дней, так как, боялась возвращения бактериальной инфекции и опять ужасного состояния.

После полного курса приема, кашля у меня уже не было. Но, оставался одиночный хрип в одном легком, где-то, через неделю он исчез. Я полностью выздоровела, чувствую себя хорошо, ничего не напоминает о болезни и гнойном бронхите.

Схема лечения: 2 таблетки в сутки, 7дней. Принимать после еды.

Конечно, мне нужно было идти в больницу, так как, ситуация была серьезной, но я побоялась, что меня там возьмут в оборот, госпитализируют, на волне ковида, назначат безумное лечение. К счастью, мне удалось самой в домашних условиях справиться с болезнью.

Основное что мне помогло, это антибиотик. Главное помнить, что это не панацея от всех болезней, и принимать его можно, только при признаках бактериальной инфекции. На вирусы антибиотик не действует.

Плюс есть огромный риск, неверно назначить себе антибиотик, и не до конца уничтожить бактериальную инфекцию. Тогда, она вернется, и бактерии уже будут стойкими к антибиотику, и нужно будет принимать более мощные варианты.

Подведу итог

Амоксиклав очень мощный антибиотик, который работает, и эффект заметен моментально. В тоже время, у него достаточно много побочек, и его прием оправдан, действительно запущенной, сложной ситуацией.

Я довольна его приемом, можно сказать, что амоксиклав, спас меня от госпитализации. Так как, на момент, когда мне стало плохо, и начала расти температура, если бы я его не приняла, уверена, что уже утром, в еще худшем состоянии, я бы уехала в больницу.

Плюсы препарата:

• Помогает при запущенных бактериальных инфекциях
  • Очень быстро действует
  • Улучшение состояния уже после первой таблетки

Минусы:

• Мощное воздействие на весь организм, много побочек

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
Да, он отлично помогает, хороший антибиотик.