Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 23:57

Сегодня я расскажу о таком лекарственном средстве, как Азитромицин. Это довольно известный антибиотик, который по правому может служить альтернативой многим видам антибиотикоав пеницилиновой группы. В отзыве я расскажу про его эффкктивность, побочные эффекты и возникло ли у меня снижение эффективности за большой опыт приёма препарата.

Общая информация.

Стоимость: от ста пятидесяти рублей

Условия отпуска: по рецепту врача

Упаковка.

Препарат продаётся в картонной коробочке. Дизайн коробки зависит от производителя. Сейчас у меня азитромицин в довольно ярком оформлениии. На лицевой стороне указано название, форма выпуска и дозировка дейсивующего вещества.

В упаковке находится инструкция по применению препарата азитромицин и блистер с капсулами. Всего в упаковке три капсулы на один полноценный курс лечения.

Сам азитромицин обычно выпускается в виде капсул. Принимать их легко так как какой либо вкус у них полностью отсутствует. В таблетках азитромицин мне ещё не встречался, за исключением сумамеда.

Показания и противопоказания к применению.

Опыт применения.

Азитромицин я применяла уже неоднократно. Пила его в разных ситуациях. Например пила при коронавирусе, а последний раз в составе комплексного лечения горла. То есть опыт применения этого препарата у меня довольно большой. Эффективность у азитромицина на мой взгляд высокая. Насчёт побочных эффектов расскажу об этом немного ниже.

Первый опыт применения азитромицина у меня был при коронавирусе. На тот момент я уже долго не могла выздороветь и в ход пошла тяжёлая артелерия. Лечение было комплексным и препаратов было не мало. Среди них основное место занимал азитромицин. Препарат я принимала три дня и для меня такой короткий период приёма это плюс. Другой знакомой при ковиде назначали более длительный приём.

Из основных эффектов от приёма азитромицина, я заметила быстрое улучшение и снятие болевого синдрома. При коронавирусе у меня ломили и болели суставы, но на второй день приёма азитромицина боль прошла. Мой последний опыт также показал насколько мощно азитромицин снимает воспаление и боль.

Я пила его при лечении горла и на тот момент у меня ещё беспокоило воспаление в следствии остеохондроза. Естественно я не собиралась лечить его антибиотиком, но заметила полное устранение воспаления и боли в первый или второй день приёма препарата. Получилось что лечила горло, а вылечила ещё и боль в суставах.

Переносимость у препарата хорошая. По крайней мере во время его приёма у меня всё прошло без проблем. В первый раз были неприятные симптомы, я приняла их за побочные эффекты, но сейчас уверена что это был коронавирус, а не действие азитромицина. Такой вывод я сделала на основании того, что в следующие приёмы препарата никаких побочек у меня не было. Наверное единственное исключение это намёки на аллергию, но всё закончилось лёгким покраснением и сама аллергия у меня полноценно не развилась. Я аллергик и это своего рода успех.

Как принимать, чтобы не возникла резистентность. Для того, чтобы азитромицин не терял своей эффективности, необходимо принимать препарат только по показаниям. Не стоит лечиться антибиотиками каждый раз, когда началась простуда или как некоторые делают применять для профилактики осложнений. Если постоянно пить антибиотики при каждом случае, они могут перестать помогать.

Врач рекомендовал применять их как можно реже. Курс приёма не превышать. И по возможности чередовать азитромицин с другими антибиотиками. Так риск резистентности будет минимален. Чаще раза в год лучше не принимать. Для того чтобы не возникли побочные эффекты всо стороны желудочно кишечного тракта, стоит дополнительно принимать хилак форте, аципол, бактистатин, линекс и тому подобные препараты.

Подытоживая, я могу сказать что азитромицин это довольно хороший препарат. За мой большой опыт приёма этого лекарственного средства, он всегда показывал свою высокую эффективность. Как таковых побочных эффектов не вызывал и это ещё один плюс в копилку. Даже у меня, человека склонного к аллергии, препарат как таковых проблем не вызвал. Я считаю что препарат при правильном применении не вреден и он всегда есть в моей аптечке.

Азитромицин, это лекарственное средство и его приём необходимо согласовывать с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. У меня препарат оставил только положительные впечатления. Короткий курс приёма и шорокий спектр действия, это высокое преимущество перед другими препаратами.

Достоинства.

AlisaWernerрекомендует
18.11.2021
Хороший отзыв!
29.12.2022
А где про то, что указано в заголовке: "Врач рассказал, как пить антибиотик, чтобы не возникла резистентность и побoчныe действия "?
Только зря время потратил не найдя обещанного...
14.12.2023
Пить не чаще одного раза в год и чередовать с другими антибиотиками. я так понимаю это и есть весь секрет