Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Март, 2024 - 18:15

Как только мой организм ослаб и стал уязвимым вирусы ковида сразу его атаковали и благополучно акупировали территорию. Думали справились с ковидом? А нет. Он теперь с нами навсегда и идет в атаку, когда иммунитет вашего организма снижен. При этом вы можете болеть, а ваши дети и муж нет. Или наоборот.

Приветствую всех читающих!👋

Болела я очень тяжело, поскольку некоторое количество крови (кажется, даже больше, чем нужно) было потеряно при критических днях и к симптомам ковида добавилась тянущая боль внизу живота.

Симптоматика ковида в 2024 году не из приятных:

- температура тела в районе 38,7, больше 4 дней. На 5 день к вечеру будет около 37,7 и так еще дня 3.

- сначала сухой кашель, даже за день до температуры. На 2 день кашель становится смешанным, но больше сухой.

- потом отек носа на 3 день болезни. Примерно тогда же и снизилось обоняние. На 5-7 день совсем ничего не чувствовала.

- особой боли в горле не было, только из-за кашля.

- очень сильная слабость во всем теле. Настолько, что с кровати встать не можешь. Первые 3 дня просто лежала и спала. Давно так не болела.

- головная боль на протяжении всей болезни.

- потеря сознания 2 раза (возможно, это только мой симптом).

- потеря аппетита. Есть не хочется совсем, ничего.

Ко всему прочему добавились разваливающиеся зубы и больная спина. Хронические запоры. Экзема кистей рук. А так же боль в одном ухе.

А вот зеленого отделяемого из носа и из легких не было. Все отделяемое прозрачного цвета, в небольших количествах.

Сначала сомневалась, что нужен антибиотик, но сейчас пишу отзыв и понимаю, что он был просто необходим. А вот как справился Аугментин в моем случае расскажу ниже. Все ли симптомы он убрал и насколько безопасно его применение. Обращу внимание на особые указания.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Аугментин

Где купить: аптеки вашего города. Муж купил в губернском лекаре. Одна из аптек около нашего дома.

Страна производитель: Великобритания.

Цена: в районе 250 рублей за 14 таблеток.

Свойства препарата: антибиотик широкого спектра действия полусинтетического происхождения.

Форма препарата: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Дозировка: 500 мг амоксицилин+125мг клаувальной кислоты

Срок годности: 3 года. После вскрытия алюминиевой упаковки 30 дней.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ АУГМЕНТИНА.

Аугментин имеет несколько упаковок.

Производитель позаботился о длительной транспортировке и о смене погодных усливий во время нее. Так, таблетки находятся в блистере по 7 штук. Каждый блистер упакован в алюминиевый пакет с влагоудерживающим мешочком. И два этих алюминиевых пакета помещаются в одну картонную коробку, на которой указана вся необходимая информация для первого знакомства с препаратом.

Вся информация написана крупным читаемым шрифтом. Искать ничего не приходится. Все перед глазами.

Так же в комплекте имеется инструкция. Довольно объемная.

Аугментин. Инструкция.
Вся необходимая информация указана. Правда обычный человек без медицинского образования мало что поймет. Однако я всегда обращаю внимание на инструкцию, некоторым пунктам в ней уделяю особое внимание.

Это показания к применению, противопоказания.

Особые указания

Сособ применения.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Заболела я около 10 дней назад. Поэтому информация об опыте применения будет прям по горячим следам.

Заболела в воскресенье 26 февраля 2024 года. К вечеру уже была температура 38,7. К среде я уже не могла терпеть и вызвала врача на дом. Как раз он и прописал антибиотики.

Я сомневалась, что их надо принимать. Налицо было вирусное течение болезни. Но вот длительная высокая температура не давала покоя. И другие симптомы перечисленные в начале отзыва усугубляли мое состояние. Первую таблетку приняла за час до сна. Так лучше не делать, все новое для своего организма пробуем в первой половине дня. Наверное это не для кого не секрет.

Размер таблетки внушительный, длиннее ногтя взрослого человека. Чтобы ее проглотить надо сосредоточится на самом процессе. Как таблетка попала в горло, проскальзывает и не застревает. Даже если поперек пошла. Главное воды приготовить около стакана, чтобы хватило запить и поргужить таблетку в желудок.

Принимать перед едой. У меня получалось за час до еды и прям перед едой. По-разному. Производитель рекомендует перед едой, поскольку еда влияет на усвоение препарата.

Так, мне врач назначил пить 3 таблетки аугментина в дозировке 500 мг+125 мг 3 раза в день. Чтобы не запутаться число приемов и день записывала на коробку.

На курс мне нужно было 21 таблетку. Следовательно 2 упаковки по 14 таблеток.

Один алюминиевый пакет остался, то есть 7 таблеток. С одной сторо6ы хорошо, может кому пригодится. С другой, чаще выкидываем остатки препаратов. Тем более антибиотиков. Разные назначают.

Курс антибиотика пропила. Что с симптомами?

Дополнительных симптомов не добавилось и это уже хорошо. Обычно после приема антибиотиков меня молочница докучает, и надо от нее спасаться. В этот раз неприятные дискомфортные ощущения есть в интимном месте, но так чтобы зуд сводил с ума нет. И выделения в норме. Пока от молочницы ничего не принимала.

Так же не наблюдалось и побочных эффектов. Запор сохраняется, диареи не было. Экзема не обострилась, то есть аллергических реакций не было.

Мой самый беспокойный симптом в виде высокой температуры исчез на 3 день приема. Потом еще 2 дня вечером была в районе 37,8. Потом и вечером не было.

С одним симптомом аугментин не справился, это заложенность носа. Из-за заложенности носа болит голова и давит на ухо. Еще и челюсть побаливает. Может это от того, что часть зуба отвалилась во время еды.

Вчера больно было наклоняться, голова болела. Сегодня первый день без антибиотика, заложенность сохраняется, голова не болит.

ИТОГ.

Аугментин помог мне справится с температурой и обойтись без осложнений ковида. Но с некоторыми симптомами не справился. Это может быть потому, что бактерии устойчивы к препарату или это те бактерии, которые препарат не берет. А может и вовсе заложенность вирусная, выделения из носа прозрачные. Поэтому об эффективности и оценке препарата сложно судить.

Поставлю 4 звезды и буду рекомендовать в том случае, если течение болезни без видимых бактериальный проявлений. Длительная высокая температура. Если есть осложнения, не рекомендую его применять. Сразу к тяжелой артилерии обращайтесь.

Спасибо за внимание! До новых отзывов😊👋

Будьте здоровы и внимательны к себе и своему здоровью. А так же к здоровью своих родных и близких.

Достоинства
  • Не очень дорогой
  • Не редкость в аптеках
  • Побочных эффектов не обнаружилось
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобно глотать
  • Молочница
Анастасия_Мамоч...рекомендует
Охххх... Выздоравливай!
Тоже недавно чем то непонятным болела. Но у меня кашель был и горло очень сильно болело. От кашля кое как ингаляциями избавилась.
Бедная, желаю Вам крепчайшего здоровья и иммунитета. Пусть вся зараза обходит Вашу семью стороной