Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 13:33

Приветствую всех пользователей сайта Irecommend!

Сегодня я бы хотела рассказать о котике породы Скоттиш Страйт, ему два месяца!

Свой рассказ мне хотелось бы начать с того,что это мой первый котик и появилась она у меня очень неожиданно! Дело в том, что моя кузина очень любит котят и в связи с переездом в другой город, она не смогла расстаться с маленьким дружком и подарила ее мне, взяв с меня обещание что я буду верной и любящей хозяйкой! И так уж совпало, что у меня был переломный момент в жизни и мне очень не хватало поддержки, друга рядом... а тут котенок! Почему бы и нет? И, я решилась!

Перед тем, как взять малышку домой передо мной встали вопросы: Чем кормить? Какой лоток? Какой наполнитель? Нужен ли совочек? ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ???!

Но впервые увидев этого чудесного котенка, я влюбилась в нее с первого взгляда! Честно-честно! С малышом мы сразу подружились, в первый же день она подошла ко мне начала ластиться.

Поначалу я совсем не могла понять, где же я ее раньше видела... но потом меня оценило!!! Это ведь шотландский прямоухий котенок из рекламы Вискас! ?

По совету кузины я купила Роял Канин для котят(сухой), лоточек с решеточкой, мисочка жестяная на подставке, наполнитель.

Так как я студентка и часто бываю на учебе, в основном котенок питается сухим кормом роял, но иногда мы даем овсянку, нарезанные овощи, фрукты и т.д. Но надо будет сменить в дальнейшем питание, я еще новичок, и только-только начинаю изучать всю информацию про котят.

В общем котенок живет у меня только месяц, есть проблемы с туалетиком, не хочет идти куда надо, поэтому мы еще приучаем ее к этому и наше воспитанием только-только начинается. Я думаю лучше сразу установить правила, и постепенно обучать котенка. Например если что то нельзя делать, я просто маленько прихлопываю по попе, или брызгалкой легонько брызгаю в лицо, что так делать делать нельзя, это плохо и т.п., чтобы исчезло желание шалить.

Я не знаю какой характер у котенка будет в дальнейшем, но сейчас она очень добрая и нежная, Всякий раз облизывает за подбородок)) и шалунишка еще та, иногда любит показывать свой характер...

В общем, Скоттиш страйт - это замечательная порода, с ним можно поразговаривать, поиграть и просто беседовать на любую тему! Дома уже не одиноко, шотландец всегда встречает меня в любое время суток и иногда даже ложиться на спинку,что бы я почесала ему его плюшевое пузико)) Котенок, который принес радость общения и приятные хлопоты, помогло мне побороть стресс и одиночество и подарило любовь и заботу! Я очень довольна!

Достоинства
  • Добрая
  • Забавная
  • Ласковая
  • Маленькая хулиганка
dasharuruрекомендует
Какая милейшая киса Love