Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:46

Когда возникает желание закурить: думай так-"Я не собираюсь идти домой и торговаться с собой насчет одной дозы конского транквилизатора. Теперь я не курю, и не собираюсь обсуждать моё курение самой с собой. Решения это не продавец на рынке -с ним не торгуются!!!

Добрый день) Кому интересна моя история добро пожаловать, здесь я изливаю душу Вам, как своим друзьям. Пожалуйста в комментариях не нужно хейта. Лучше ставьте лайки поддержки. Спасибо.

Откуда у меня возникло делание желание курить? Все глубже чем вы думаете.

Не буду рассказывать плюсы, минусы, если вы здесь, вы лучше меня знаете себя и свою жизнь курильщика и хотите бросить курить.

Начала я курить где-то лет в 17, зачем?

Моя семья курила,папа курил, дед курил, даже мама курила и я в детстве всегда прятала сигареты от нее, запрещала ей курить. Она сказала, что бросила, но лет в 16 я ее увидела с сигаретой, поняла, что она меня обманула и начала сама. Ведь походу в этом нет ничего плохого, подумала я, о вредности сигарет подробно я не знала.

В 18 лет на новый год я решила рассказать, что я курю. Реакция мамы была неоднозначной, её сильно расстроил сей факт. А я не понимала почему? Ведь все взрослые курят. Я же уже взрослая.

фото тех лихих времен и фотосессий ?

Вот так сильно вляет семья на ребенка. Задумайтесь мамочки, отцы и будущие мамы. Если в семье принят алкоголь, сигареты, то ребенок принимает это за НОРМУ!!!

Поэтому когда я вышла замуж, я точно решила, что наша семья не будет не пить, не курить, заниматься спортом. И мужа разумеется я выбирала с такими же взглядами на жизнь изначально. Но мы оба выпивали хороший алкоголь и курили.

Решено было бросать, но было сложно, особенно если ты выпиваешь бокальчик вина, то рука автоматически тянется к сигарете, с этим ничего не сделаешь.Поэтому я перестала выпивать вообще на промежуток бросания, кстати мне понравилось и я не пью алкоголь уже 2й год вообще и в этом только плюсы. Нет головной боли, научилась общаться без рюмочки, стала меньше стесняться и глупых поступков стало в моей жизни гораздо меньше.

Как бросила курить? Сначала ограничила алкоголь, потом стала больше общаться с некурящей подругой и самое важное перешла на электронную сигарету, самую обычную по 100 рублей штучка. Ее хватает на 4 раза покурить. Классная вещь. Но выходило дорого и поэтому я купила себе многоразовую за 3 000 руб. Научилась заправлять, там в общем легко и после перехода резко поняла, что сигаретный дым сильно воняет, я курила в ванной, где висели вещи и когда я день просидела на паровой сигарете ужаснулась запаху вещей и перестирала их. С тех пор я поняла, что дым пахнет отвратительно по сравнению с вкусно пахнущим паром от электронной сигареты. С тех пор я курила электронную сигарету по 6-7 раз в день. Через неделю 3-4 и потом вообще само сократилось количество, это же надо заправлять, покупать жидкость итд. Лень как то стало. К сигаретам я не вернулась и продала её за 2к на авито)

И уберите с глаз зажикалки, помимо дыма я любила чиркать зажигалкой))

Всё, вуаля вот так без ломки бросила курить) Меня не ломало, так как жижа с никотином, можно покупать и без. Я наслаждалась своим любимым процессом выдыхания дыма, как у всех курильшиков наверно. Но паровая сигарета тоже вредна, поэтому нужно сокращать и бросать ,как я. На ней сидеть тоже не нужно, да это и легко, забываешь о ней просто) Можно купить ароматизированные палочки, они дешевые совсем и когда хочется дыма поджечь и посмотреть на него))

Самое главное в жизни бросившего курить, не закурить снова.

Был у меня период, когда с горя я выпила бокальчик винца и тут резко захотелось еще больше расслабиться и покурить. Как говориться, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Покурила, наутро еще одну и так дни, недели. Поняла, что нужно бросать. Электронную сигарету покупать не стала, был кальян. Разобралась в кальяне и принцип, тот же самый. Слезла с сигарет, меня запах кумарил, они воняют. Изо рта воняет помоями, одежда воняет как у бомжа, руки воняют. А кальян так же пахнет вкусно. Ну соответственно, заправлять его так же долго и это надоедает. Всё. Вот лайфхаки. Пользуйтесь. После дня на вкуснопахнущем дыме поймете как от вас воняет на самом деле.

Моя еще одна особенность, я бросаю после 3х часов дня. Если пыталась бросить с утра, меня настигали все прелести ломки. Я думаю каждый из читающих знает о чем я говорю. Это злость, бессоница, "пухнут уши" реально не понимала о чем это, но бросав поняла. Но если после 3х- 4х часов, когда я днем накуривалась до отвала, курить вечером не очень то хотелось.

Важно понимать, зачем ты куришь? И зачем тебе бросать.

Ведь ты тратишь деньги, на угробление собственного здоровья, чтобы потом тратить деньги на его восстановление, в лучшем случае. Бессмысленно совершенно. Есть много других способов получить удовольствие, вкусная еда, спорт, экстрим, секс. Реально помогает. Кстати если очень захочется курить, то можно позволить себе кальянчик. У вас всегда будет в голове мысль, что вы себя не ограничиваете, просто подменяете дым другим. Месяцами вы курить кальян не сможете, это точно.

Мои плюсы:

1) Ушел заодно и алкоголь, появилось масса других удовольствий. Чувствую себя уверенной и независимой от мнения окружающих. Помогло закалить характер.

2) По утрам появляется куча бодрости.

3) Цвет лица стал лучше ( Кстати как-то визажист внезапно спросила меня, что ты что курила? Я говорю да. Она говорит, это видно и сейчас кожа говорит тебе спасибо).

4) Вы не травите себя

5) Не тратите 3000 в месяц на отраву.

Всё. Я не курю 2 года. Надеюсь не закурю снова. Но так как выпить меня не тянет совсем, думаю и не закурю. Но это коварная вещь, и никогда не говори никогда. Один раз я уже попалась на удочку, одна сигаретка под бокальчик вина. Теперь начеку)

Достоинства
  • Одежда, руки и волосы не будут пахнуть дымом,
  • Улучшается самочувствие
Недостатки
  • Слабость, вспыльчивость, грусть в первые дни при о
natalizzzне рекомендует
Спасибо за отзыв. Для меня актуально. Никак не брошу
15.11.2019
Я думаю все в Ваших руках.)
15.11.2019
Не курю уже лет 10 и бросала почти как вы. Помню как заменила сигареты на кальян, если сильно хотелось покурить, а потом просто минимизировала потребление кальяна.
15.11.2019
Все-таки очень многое зависит от конкретного организма - я курю временами, но меня не тянет, а подруга просто жить не может без сигарет)
И, безусловно, семья оказывает очень большое влияние на развитие различных привычек, а том числе и курения
15.11.2019
?? Круто! Вы большая молодец)
15.11.2019
Интересно было почитать, хоть и не курю
Спасибо за отзыв Smile
Я смогла бросить только когда забеременела
Я давненько оставила эту привычку и от этого только сплошные плюсы . Вы большая молодец Smile
15.11.2019
Сотому отзыву посвятили такую волнительную для себя тему. Не курила никогда, но вас понимаю, знаю по друзьям -курильщикам. Ещё один плюс -это увеличение свободное время )
27.11.2019
Ой правда? Спасибо, что заметили Love . Так совпало, я даже не видела.Это действительно очень важная тема, которую нужно освящать и люди думали, что они не одни и у всех все получится, раз столько человек с разными историями и опытом бросания. Спасибо еще раз за коментарий)))
15.11.2019
Кстати , многие бросали курить именно благодаря электронным сигаретам Wink простой и очень лёгкий способ
Я легко бросила ?
16.11.2019
Отличная история! Желаю силы духа и никогда не возвращаться к этой привычке!?
16.11.2019
Вы правы, многим не достаёт самого процесса курения, когда бросают. Я не курю, но подруга бросала мучительно и не один раз. Сейчас слава богу удалось. Не курит уже 5 лет.
Я смогла бросить только когда забеременела
17.11.2019
Спасибо за интересный отзыв!
17.11.2019
Вы молодец что бросили курить)
18.11.2019
Отличный отзыв, думаю для многих он будет полезный!Вы большая молодец!
20.11.2019
Очень актуально, надо Эл сигу приобрести.
22.11.2019
Вы большая молодец, что бросили курить. Мне повезло, у мня некурящее окружение, соответственно, я сама даже никогда не прикасалась к сигарете, но почитать было интересно. Еще раз, Вы молодец!
28.11.2019
Вы молодец! Smile
28.11.2019
Курила с 12-13 до 21, могла выкуривать по 2-3 пачки в день спокойно, пыталась бросить, покупая по пачке в месяц, например. В итоге так не получалось, и я решила просто резко отсечь - помогло, не курю уже больше года, когда нервничаю могу выкурить 1 штуку, но такое бывает раз в пару месяцев и все, больше не тянет...
НЕ курю, но почтить было интересно. По молодости иногда выкуривала по одной изредка, чтобы снять нервяк. ПОтом ловила себя на мысли. что хочется еще и еще. И насильно завязывала. пока не втягивалась. Сейчас реально понимаю, что привыкнуть можно в любой момент, никто не застрахован.
29.11.2019
Полезный отзыв.
29.11.2019
Вы молодец! Сама когда-то бросала и для меня шок, что Вам удалось сделать это без ломки.
Главное настроится психологически.
02.12.2019
Я бросила сама, пришла к этому во время беременности, после снова начала, но, решила бросить раз и навсегда! Сила воли должна быть. Как же хорошо без них))
02.12.2019
Вы молодец. Кто-то тянет кота за хвост, кто-то бросает сразу. Мой близкий человек когда-то бросил на спор с фразой - "это последняя сигарета" - и действительно больше 10 лет в руки уже не берет. Тут еще сила организма - не воли, а именно тела, видимо - работает. Ну и желание.
02.12.2019
Да и времени на это тоже тратиться изрядно Smile И нет неудобства, - на морозе, к примеру, мерзнуть, курить Smile
04.12.2019
Примите поздравления! Я тоже хочу бросить, но все никак...((
если ты выпиваешь бокальчик вина, то рука автоматически тянется к сигарете
ох как я это понимаю и помню
сама бросила курить 11 лет назад,не пила никакого алкоголя лет 9
сейчас иногда могу выпить коньяк или вино с подругами но курить снова так и не начала
полезный отзыв,давно хочу бросить(
05.12.2019
Я хоть не курю, но почитать интересно. Вы большая молодець, так держать ?
Вы большая умничка, что смогли отказаться от алкоголя и сигарет))
Но почему оценка - 1 звезда??
02.02.2020
Я курила лет 20, не всё время, периодически бросала, но курить мне нравилось всегда. А года 1,5-2 назад поняла что это зависимость, пусть и не самая сильная (если дома нет сигарет - я не выйду только из-за них), но тем не менее. И чуть больше года назад что-то перемкнуло - я бросила, в один момент. Мама дома курит, мне только воняет, самой курить не хочется. Привязки к алкоголю нет, так как практически не пью. Возобновилось обоняние)))) правда, летом в общественном транспорте с хорошим обонянием трудно, но что есть))))