Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 18:07

87 руб.

Тиосульфат натрия начала принимать как часть комплекса по очищению лимфы и борьбы с повышенным внутричерепным давлением. Отзывы о препарате в большинстве положительные, а отрицательные относятся в основном к внутривенному введению тиосульфата, а не приему его внутрь. Я купила тиосульфат, чтобы принимать его внутрь (т.е. перорально), и хотя в инструкции по применению такой способ не описан - его часто используют для очищения организма.

Для чего применяют натрия тиосульфат в ампулах внутрь?

В общем смысле тиосульфат - антидот при отравлении различными металлами, которые он связывает, превращая в менее токсичные соединения, и выводит из организма. Однако существует и другое применение тиосульфата - так называемый метод Валентины Кондаковой, кандидата медицинских наук. Суть метода в том, что при пероральном применении тиосульфата препарат начинает также связывать и выводить из организма другие накопившиеся "отходы" и токсины, которые долго присутствовали в теле и отравляли его - за счет чего происходит улучшение общего состояния организма.

Поэтому часто тиосульфат натрия применяют внутрь при аллергии, дерматитах, псориазе и крапивнице - т.е. при наличии кожных симптомов, говорящих об интоксикации, с которой организм не может успешно справиться. Но спектр применения тиосульфата за счет его детоксикационных свойств может быть гораздо более широким: тиосульфат может быть полезен и при проблемах с ЖКТ, и с общим тонусом, и с настроением, и с иммунитетом. В общем, во всех сферах, которые зависят от хорошей детоксикации организма. Женщин может интересовать прием тиосульфата для похудения - но думаю, он тут помощник только в составе комплексных мер.

Тиосульфат натрия: цена, упаковка, состав, инструкция по применению

30% раствор натрия тиосульфата продается в жидкой форме в ампулах, упакованных в картонную коробку.

Тиосульфат натрия для очистки организма

Всего в коробке 10 ампул, цена - в районе 90 рублей.

На ампулы тиосульфата натрия нанесена синяя метка в месте, где ампулу нужно вскрывать.

Тиосульфат натрия
Никаких дополнительных инструментов для вскрытия ампулы в комплекте не предусмотрено, и даже не похоже, чтобы горлышко ампулы было подпилено... Но у меня получалось их отламывать - нужно только взять салфетку и обернуть ей ампулу, чтобы не пораниться.

В коробке есть вкладыш с инструкцией по применению.

Тиосульфат натрия инструкция по применению
Как я уже отметила, в инструкции описано только внутревенное введение тиосульфата натрия, и ничего не говорится про применение внутрь. Однако, в Википедии упомянута возможность перорального применения тиосульфата при острых отравлениях - но написано, что в таких случаях нужно пить тиосульфат буквально сразу же, когда в организм попал токсин. Так что тиосульфат вполне можно пить внутрь.

Как принимать тиосульфат натрия внутрь?

Самый распространенный способ, как пить тиосульфат натрия для очищения организма: 1 ампулу тиосульфата растворить в воде (1/2 стакана воды) и принимать такую дозировку 1 раз в день в течение 10 дней. Есть рекомендация пить тиосульфат на ночь, чтобы утром было послабление стула, и кого-то устраивает такой вариант. Мне же он не подошел по ряду причин - поэтому я принимаю по половине ампулы в 1 стакане воды утром и столько же - днем или через несколько минут после первой порции. То есть, тиосульфат натрия можно пить с водой - но с другими жидкостями я, если честно, не пробовала, и думаю, что не стоит, т.к. не известно, в какую реакцию он с ними может вступить.

Тиосульфат натрия: мой опыт приема и побочные эффекты

Сначала я пробовала пить тиосульфат в дозировке 1 ампула на стакан воды с утра. Этот стакан мне удалось выпить о-очень с трудом, из-за прирорного соленого вкуса раствора. Он чем-то напоминает отстоявшуюся минералку без газов, только в несколько раз более концентрированную, и пахнущую серой. Пришлось запить еще стаканом воды. В дальнейшем я решила себя не мучить, т.к. уже от пары глотков от вкуса подступала тошнота, и разводила по половине ампулы в целом стакане воды - так раствор стал более-менее терпимым, и напоминал уже просто отстоявшуюся минералку.

Я специально первый раз пробовала пить тиосульфат с утра, чтобы понаблюдать за реакцией организма, и специально сделала это в выходной в домашних условиях, на случай, если будет тошнить или случится понос. Понос через несколько часов и правда случился, и как отмечают все, кто принимал тиосульфат - от стула удушливо пахнет сероводородом. В принципе, это логично, учитывая, что именно сера в тиосульфате вступает в реакции с токсинами в кишечнике и выводит их. Я бы не сказала, что запах какой-то прямо кошмарный - просто надо сразу же после опорожнения смыть унитаз, а не ждать, пока запах разойдется по туалету. И тогда никаких особых проблем с запахом от тиосульфата не будет.

После этого я пару раз пробовала пить тиосульфат на ночь - и результат мне не понравился. Никакой легкости на утро не было, наоборот, я чувствовала себя тяжелее, чем обычно, а поноса не было. Видимо, тиосульфату необходимо быстрое выведение из организма, буквально за несколько часов, а во сне этого не происходит - и все токсины поступают обратно из кишечника в кровь. Меня такой вариант не устроил, и дальше я продолжила пить тиосульфат с утра и днем.

Результат приема тиосульфата натрия

Буквально в первые же дни приема тиосульфата я ощутила, что вещество работает - и это не из-за поноса. Уже через пару часов после приема в организме наступает какая-то приятная легкость, появляется энергия и бодрость, которая, правда, длится недолго - но ощущения хорошие. На второй или третий день у меня внезапно усилился аппетит (до этого он долго был плохой), прямо захотелось еды, и еда стала прямо вкусная. Этот эффект тоже не держится долго, но опять же - я бы больше отнесла его к положительным знакам, т.к. у меня последнее время проблемы с аппетитом.

На густоту крови и лимфоток тиосульфат, похоже, к сожалению, вообще не влияет - т.к. на 3 или 4 день приема у меня случился очередной сильный застой в голове, т.е. на движение крови и лимфы тиосульфат никак не повлиял. На 5 день я закончила прием, т.к. начались месячные, и я не хотела экспериментировать в этот период, решив продолжить позже.

Однако, через пару дней я обратила внимание, что у меня бесследно пропали яркие прыщи, которые были почти по всей спине очень долгое время (наверно, больше года). При том, что еще неделю назад они были на месте! Т.е. тиосульфат реально всего за 5 дней вывел из организма какие-то вещества, которые вызывали воспаление, и которые постоянно пыталась вывести кожа, т.к. кишечник и печень с ними уже не справлялись. Надо сказать, что прошел уже месяц - а прыщи так и не вернулись, т.е. чистка тиосульфатом натрия всего за 5 дней дала стойкий эффект.

Советы по приему тиосульфата натрия

Есть мнение, что тиосульфат натрия не помогает, т.к. он разрушается в кислой среде желудка. Однако, если пить его на голодный желудок - соляной кислоты там быть не может, поэтому всегда лучше разносить прием тиосульфата с приемами пищи как минимум на час - или вообще принимать с утра минимум за 40 минут до завтрака.

Также, я лично за 5 дней приема тиосульфата устала от интенсивного поноса (пусть он был всего 1 или 2 раза в день) - поэтому, думаю, в следующий раз я буду "прикрывать" тиосульфат сорбентом, разнося их на разное время суток, чтобы лучше "связывались" токсины, и немного закреплялся стул.

Еще я обратила внимание, что не обязательно пить за один раз сразу всю ампулу - можно выпить по пол-ампулы два раза, желательно в течение 3-4 часов. Но и слишком "дробить" ее тоже не нужно, т.к. тогда действие тиосульфата уменьшается (я пробовала принимать по трети ампулы три раза в день - тогда препарат почти не дает эффекта).

Также, во время уже второго курса приема, я обратила внимание, что вкус тиосульфата уже не такой противный, и половину ампулы в стакане воды я выпивала абсолютно спокойно, почти как обычную минералку. Также - вкус становится лучше, если разводить тиосульфат в более теплой воде, чем теплее, тем менее противный.

И еще - через несколько дней после приема второго курса, я обратила внимание, что тиосульфат уже не так сильно слабит, как раньше, а запах от стула не такой сильный. Пить тиосульфат становится легче - но и всплеска энергии особого уже тоже не происходит. Видимо, когда организм очищается, эффект от тиосульфата ослабевает. Единственное, что остается - мне лично в течение часа-двух после приема начинает как и раньше хотеться есть, и еда доставляет большее удовольствие, чем обычно.

Итог

Если сравнить пользу и "вред" тиосульфата натрия - польза для кишечника и для всего организма в целом для меня однозначно перевешивает временные побочные эффекты. Стоимость за 1 курс тиосульфата - минимальная, по сравнению с другими лекарствами. По ощущениям и результату - он действительно избавляет организм от "шлаков", нужно только подобрать наиболее удобную для себя схему приема. Я лично буду периодически повторять такие "чистки" даже просто для профилактики, чтобы помогать своему организму справляться с нагрузкой от токсинов, которая сейчас почти у всех очень высокая, а у меня к тому же медленная детоксикация в организме. Может быть, не всем тиосульфат натрия подойдет исключительно по вкусу и из-за того, что придется побегать в туалет (плюс индивидуальные реакции тоже никто не отменял) - но попробовать такой способ однозначно стоит.

Достоинства
  • Бодрит
  • Вызывает прилив энергии
  • Доступная цена
  • Легкость после применения
  • Очищение кожи
  • Улучшает аппетит
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Понос
T-honeyaрекомендует