Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 16:51

Чиститься или нет - личное дело каждого.

Мне нравится 1-2 раза в год очищать организм изнутри!

При этом я не понимаю двух вещей:

• любителей делать клизмы без повода...
  • ещё не разделяю мнение тех, кто верит, что после клизмы худеют. После чистки кишечника вес безусловно уйдёт, НО.... разве же это похудение? Надо отдавать себе отчёт, что клизмы недостаточно для того, чтоб привести себя в форму.

В общем я - против клизм! Считаю, что делать их надо 1-2 раза в жизни во время экстренной необходимости, а именно:

1. запор;
  2. перед операцией, родами, колоноскопией.

Какие методы чистки выбираю я?

Почему я решила поробовать чистку сенной?

Дело в том, что совсем недавно у меня произошла неудачная попытка очиститься привычным методом, с помощью солёной воды и ассанов. Я осталась недовольна провалом и решила, что надо очистить хотя бы кишечник.

• клизмы я не признаю;
  • пить химические порошки не хотела;
  • а сенна - это натуральный продукт родом из Африки!

• цена - сущие копейки, 49 рублей за пакетик из 50 гр, сенны.
  • К тому же меня подкупили отзывы про сенну, в которых красочно описано, что эта трава настолько мощная, что ваш кишечник не просто жиденько опорожнится, а что из него со свистом вылетят годами накопленные каловые камни, слизь и даже паразиты! И ещё можно заметить минус в объёме талии и на весах!
  • Ну как тут устоять скажите??? Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░ И Я ПОЧИСТИЛАСЬ! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Очищение сенной! Мой опыт!

Очищение кишечника сенной: как заваривать, противопоказания, рецепт и отзывы о чистке.

На что способна эта африканская трава?

Оооооо.... моё впечатление РЕЗКО отрицательное....

Хотя характеристика чистки очень заманчива - смотрите сами!

Почему сенна так эффективна?

В стеблях, плодах и листьях Сенны содержатся сеннозиды А и В, которые расщепляются при переваривании и начинают раздражать рецепторы слизистой толстой кишки, тем самым рефлекторно вызывая усиление кишечной перистальтики.

В результате таких махинаций, из кишечника выходит все, начиная от каловых масс и заканчивая прочими гадостями, отправляющими организм.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Скажу сразу, что мне так плохо не было даже от вот этих эффективных гинекологических свечей, которые лично мне просто не подошли.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что именно произошло? Я думала, что упаду в обморок и жалела, что дома никого нет, было на полном серьёзе очень страшно за себя! Но произошла такая реакция не мгновенно, был накопительный эффект....

Сейчас я расскажу обо всём поподробнее, так как очищение сенной не такое безобидное, как кажется и к тому же имеет ряд серьёзных противопоказаний.

МОИ ДАННЫЕ:

• возраст: 30+
  • образ жизни: максимально здоровый, по крайне мере питание;
  • рост и вес: 160 см, вес 50 кг.;
  • давление: гипотоник, то есть при 90/60 чувствую себя бодро!

Сенна, противопоказания;

• беременность и лактация;
  • Заболевания ЖКТ в период обострения;
  • Возрастные ограничения: до 16 лет рекомендовано воздержаться от чистки кишечника сенной.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Передозировка СЕННЫ может иметь плачевные последствия - это надо знать!

ВАЖНО: передозировка может вызвать спазм сосудов! Так что не жадничайте, чиститься надо строго по инструкции, то есть МИНИМАЛЬНЫМ количеством заваренной сенны!

Рецепт:

• 1 столовая ложка сенны;
  • 1 стакан воды;
  • Всё смешиваем и доводим до кипения;

• После кипения варим ещё 5 минут;
  • Выключаем полученную настойку, ждём 20 минут, процеживаем;
  • Настойка готова к употреблению. Срок годности - всего СУТКИ!

Как чиститься сенной?

• Классическое очищение этой африканской травой рассчитано на 7 дней: первые три дня пьём по 1/3 стакана, на ночь. За два часа до приема сенны - есть запрещено! 4-6 день пьём по полстакана настоя сенны. 7-й день пьём полный стакан!

Листья сенны продаются в двух формах:

1. пакетированная сенна;
  2. листья сенны мелкого помола - мне понравился именно этот вариант!

Как пила я???

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Понравилась ли мне чистка сенной???

Нет!!!

Это самая физически неприятная и бестолковая чистка из всех, что я когда-либо пробовала.

Что мне не понравилось?

Все видели фильм "Тупой и ещё тупее"?

Помните как Ллойд налил Гарри слабительного???

Если не хотите оказаться на месте Гарри, то пить сенну я не рекомендую...

У меня эффект появился лишь на 7 день после полного стакана заваренной сенны.

• Сначала на маленьких дозах было лёгкое утреннее одноразовое послабление. Неприятное... было ощущение, что ВНУТРИ всё в жидких ???, хотелось мыться изнутри с чем-то дезинфицирующим.
  • После увеличения дозы до половины стакана - я проснулась ночью от болей в животе. Они были терпимые, но неприятные, и я читала, что это вроде как норма. Утром в туалет ходила жидко и больше, чем в первые дни.
  • На седьмой день, после полного стакана сенны на ночь - началось НЕЧТО! Полуобморочное состояние, дикий озноб, рези в животе, неимоверная слабость, ну и, конечно, длительные посиделки в WC ....
  • Проснулась ночью прям от РЕЗЕЙ и внезапных позывов. До утра в полудурмане просидела верхом на ???!

Короче - ПРИВЕТ ГАРРИ ОТ ЛЛОЙДА!

??

РЕЗУЛЬТАТ?

У меня никакого... ни минуса на весах, ни уменьшения объёма талии, ни энергии...

НИ-ЧЕ-ГО.

Вообще-то очищение организма и, в частности кишечника, становится очень распространённой процедурой. В том числе среди девушек, так как интернет переполнен информацией о том, что чистый кишечник подарит женскому полу бархатную чистую кожу, тонкую талию, свежее дыхание, быстрорастущие блестящие волосы, длинные и крепкие ногти и неиссякаемую жизненную энергию!

Такой результат нужен всем!

НО! Девушки, берегите своё здоровье и прежде, чем импульсивно начинать делать ЛЮБУЮ чистку, почитайте отзывы или посоветуйтесь с врачом.

Я же чистку сенной НЕ РЕКОМЕНДУЮ - очень неприятная чистка!

Мне кажется, что пожилых или сильно зашлакованных людей просто разорвёт от неё на части!!!

P.S. вкус у заваренной сенны просто травяной. Многим он не нравится, но, на мой взгляд, она даже вкусная. Но я принципе любитель различных травяных чаёв Smile

Мои отзывы по теме КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

_________________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, технику, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Натуральный препарат
  • Травяная форма
Недостатки
  • Боль в животе
  • Вызвал колики
  • Вызывает озноб
  • Полуобморочное состояние
  • Расстройство кишечника
  • Сильная слабость
  • Сонливость
Sasha_PLUSне рекомендует
17.02.2019
Овсянка на воде с утра, либо смузи : Кефир, банан, овсянка ( хлопья обычные, не быстрого приготовления) и кишечник будет работать, как часы??
17.02.2019
Спасибо! Smile Мой день уже лет 5-7 начинается с тёплого стакана воды и овсянки на воде, но овсянку ем не регулярно, делаю перерывы! В общем с питанием всё нормально, просто чистка сенной не зашла... Tired
17.02.2019
Зашла сюда чисто из-за тизера. Спасибо за коллажи - посмеялась)
17.02.2019
Я тоже веселилась, когда их для отзыва местерила)))))
Спасибо! Big smile
Отзыв-бомба. ? Big smile
17.02.2019
В подростковом возрасте такими "чистками" в целях похудения я себе весь ЖКТ испортила напрочь...
17.02.2019
Чиститься надо изредка, для оздоровления организма. Но многие злоупотребляют клизмами и слабительными для похудения - это пагубная ошибка, но понимание приходит поздно и не ко всем... Puzzled
17.02.2019
Да, таким чайком я однажды напоила парня который начал ухаживать за мной и моей подругой одновременно)))
Мы работали в разные смены в одном магазине, он не знал что мы общаемся. Вобщем в этот день ему надо было кого-то с аэропорта встречать. У подруги бабушка врач, мы узнали что от передозировки ничего не будет, я заварила ему такой чаек, и добавила еще саше с фруктовым запахом.
Было весело над ним смеятся.
Коварный план!
Но проучили вы сердцееда классно!!! Crazy Big smile
Прочищает хорошо)))
17.02.2019
Вы экспериментатор, конечно. Просто некоторые говорят, что чистка организма не нужна, так как здоровый организм сам способен себя очищать. Если отравление, тогда да. Тем более вы правильно питаетесь.
17.02.2019
Я почти согласна с вами!
В том плане, что лишний раз здоровый организм лучше не тревожить! Но считаю, что всё-таки иногда ему надо немного помогать))) Только вот с сенной я, конечно, переусердствовала! ?
18.02.2019
Я иногда пью энтеросгель с недельку-полторы, поноса нет, но после него начинает кишечник лучше работать, и кожа очищается, а потом заселяю туда бифидобактерии Smile А на такие агрессивные методы я бы не пошла)
18.02.2019
А я Полисорб и Линекс! Но обычно именно после чистки так делаю! Smile
20.02.2019
У меня давно в планах эта чистка, но теперь после вашего отзыва вряд ли я соглашусь на эту процедуру Shy
20.02.2019
В её процессе я неоднократно вспоминала кадры из «Тупой и ещё тупее», так что осторожнее!❌
19.03.2019
насмешил ваш отзыв:) и картинки особенно))
ну вот, а я полчаса назад выпила стаканчик сенны))) хорошо хоть заварила всего 1 пакетик (а не 2, как сказано в инструкции). Посмотрим что со мной будет завтра!
19.03.2019
Надеюсь, что вам будет легче, чем мне!!! Потому что я в сторону сенны 100% больше никогда не посмотрю!??
19.03.2019
У меня представляете, ноль эффекта!!! Запор не прошел( наверное мало заваривала, 15 минут. сегодня попрбую настоять 30 минут..
Так что видите, у кого то бурный эфект сразу, а у кого то нолевой....
26.04.2019
Да с этой травой стоит быть аккуратнее, нужно выбирать меньшие дозировки. Кадр из "Тупой и ещё тупее" просто великолепен! Big smile
26.04.2019
Спасибо! Мне приятно, что мой юморной коллаж из этого фильма оценён! Хотела повеселить читателей и заодно наглядно продемонстрировать эффект от приёма сенны))) Big smile
Я про этот препарат много противоречивых отзывов читала, не решилась его взять. Купила капли Слабикап. Там 14 капель надо развести в воде и на ночь выпить. У меня утром уже эффект наступил. И никаких побочек я не почувствовала.
23.10.2019
Спасибо! Буду иметь в виду! Laughing out loud
17.07.2021
Зачем себя насильно травить. Такое "очищение" ничем не отличается от клизм, а может быть даже хуже, тем более уже после 2 стакана почувствовали неприятные ощущения... Не понимаю!
17.07.2021
Клизмами я не промышляю, поносами не страдала. Поэтому мне с первого раза было сложно представить что именно меня ждёт после появления резей в животе. Не верилось, что такое возможно от пары стаканов какой-то там аптечной травы.
15.09.2021
Тут не в сенне дело, а в том, что не нужно злоупотреблять лекарствами. Есть запор - пьешь слабительное, нет запора - не пьешь. Сенна - тоже самое, что и клизма. Да ещё и 7 дней она принимала... без запора... Слов нет! Так, конечно, и обезвоживание можно заработать, и дисбактериоз, и проблемы с солевым балансом.
06.09.2022
Отзыв ни о чем! Необоснованная еденица! Уже с первого дня организм дал понять, что продолжать не стоит!
06.09.2022
Когда нет опыта приёма слабительных — с первого дня ничего не понятно. Это эксперты знают что там даёт понять организм. А первый опыт такой, да.
06.09.2022
Ну если тогда не услышали свой организм, то теперь то точно есть опыт, как вы говорите! Здоровья вам!)
16.03.2023
Позитивный отзыв Laughing out loud С этим средством нужно быть осторожнее, тоже не рекомендую его.
16.03.2023
Рада, что вы улыбнулись! Big smile