Опубликовано 3 Август, 2022 - 11:38

Привет читатель!

Вот уже на протяжении 10-ти лет я страдаю не регулярным стулом, который сопровождается частыми запорами, с последствиями.

Помню, в подростковый период меня часто спасала сенна в таблетках, единственный недостаток сильно крутил и болел живот перед походом в туалет. После чего, в моей жизни появилось эффективное и бюджетное слабительное, которое меня регулярно спасает и по сей день. Слабительное быстро и эффективно очищает кишечник, не вызывает острых и "выкручивающих" болей перед походом в туалет.

Летом прошлого года, я поставила перед собой задачу сбросить 5 лишних килограмм, но все никак не получалось. Пробовала и легендарные таблетки Турбослим, в параллель познакомилась со слабительными чаями из аптеки. Признаться, никакой надежды "на эффект" у меня не было, но впоследствии чаи увеличились с геометрической прогрессией. Самый любимый и эффективный, на сегодняшний день остается Грин Слим, пока я не познакомилась с СЕННОЙ, но теперь уже в формате фитосбора.

Место покупки

• Место покупки: Аптека;
  • Стоимость: около 80 рублей;
  • Количество: 20 фильтр-пакетов;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн привлекательный, но при этом лаконичный.

Картонная упаковка бежевого цвета, с информацией о продукте.

Фиточай ООО "Нарутофарм" СЕННАФАРМ

На лицевой стороне, находится: название, бренд-производитель и общая информация о средстве.

С обратной стороны по классике, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Упаковка выполнена в классическом формате, имеет откидную вверх крышку.

Внутри упаковки бумажная мембрана, в которой и находятся фильтр-пакеты.

Состав чая натуральный, и состоит всего лишь из некоторых компонентов, в основе которых СЕННА.

Травяной сбор сушеный, и мелко измельчен.

От производителя

"Сеннафарм» фиточай - слабительное средство. Травы, входящие в состав фиточая, оказывают слабительное действие, улучшают функции желудочно-кишечного тракта

Листья сенны – содержат антрагликозиды, оказывающие слабительное действие, органические кислоты, алкалоиды, флавоноиды, гликозиды, фитостерины, смолы. Способствуют усилению перестальтики кишечника.

Листья подорожника – содержат каротин, витамины С и К, лимонную кислоту, фитонциды, ферменты, гликозиды, горькие и дубильные вещества. Подорожник традиционно используется как мочегонное, потогонное, обезболивающее, противовоспалительное, противоопухолевое и антимикробное средство.

Семена фенхеля – содержат витамины В1, В2, РР, С, Р, провитамин А, минеральные соли калия, кальция, железа, фосфора, способствуют улучшению пищеварения.

Состав

Способ применения

Взрослым 1 фильтр-пакет (по 1,5 г) залить 1 стаканом кипятка (200 мл), настаивать 15 минут, отжать, принимать по 1 стакану в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

Результат

По-большому счету аптечные травяные сборы с послабляющим эффектом, имеют одинаковый способ применения.

Фиточай ООО "Нарутофарм" СЕННАФАРМ

Необходимо: запарить кипятком один фильтр-пакет в 200 мл воды, подождать пока полностью остынет, и принять внутрь.

Сколько бы я не экспериментировала, предложенный производителем способ не работает. Для очищения кишечника, я запариваю 200 мл кипятка два пакета с чаем. Жду около 20-ти минут, пока кипяток полностью не остынет, и выпиваю.

Принимать можно как "до" приема пищи, так и "после" особо разницы нет.

Я страдаю хроническим гастритом ни один год, обычно на чаи у меня всегда реакция в виде тошноты или изжоги.

С приемом Сенны такой реакции нет, более того настоянный чай легко пьется, нет привкуса горечи, как у Грин Слим.

Послабляющий эффект. Собственно это то, ради чего я и использую чай. Послабляющий эффект наступает в течении 6-7 часов, без резких болей в животе, в отличие от тех же таблеток.

Еще одно преимущество чая от таблеток, я могу не пить сенну несколько дней, и раз в два-три дня самостоятельно посетить "белого друга". Пью чай по острой необходимости, стараюсь оградить свой организм от привыкания.

Можно ли похудеть на чаях? Тут немного обобщу, что на Сенне, что на Грин Слим особо не похудеешь. Чаи неплохо очищают кишечник, оказывая послабляющее действие. Похудеть в данном случае возможно только с корректировкой рациона питания, и отказом от жирной и вредной пищи.

Фиточай ООО "Нарутофарм" СЕННАФАРМ

В среднем упаковки мне хватает на две, две с половиной недели с учетом того, что чай я пью не ежедневно. Или чередую его с другими послабляющими.

Достоинства

• Привлекательная цена;
  • Нет горького привкуса;
  • Не вызывает чувства тошноты и изжоги;
  • Только натуральный и качественный состав;
  • Отлично очищает кишечник, оказывая мягкое послабляющее действие.

Недостатки

• Не всегда имеется в продаже;
  • Может вызвать привыкание.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Послабляющий чай "СеннаФарм" отлично справляется со своей задачей.

Он оказывает послабляющее действие в течение 6 часов.

Имеет полностью безопасный и натуральный состав.

Не имеет привкуса горечи.

После приема не вызывает чувства тошноты и изжоги.

Не скручивает кишки, как таблетки с сенной.

Единственный недостаток именно данный Фиточай "СеннаФарм" трудно найти в продаже.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
03.08.2022
Здорово, что есть такие средства. Но мне кажется, они скорее борятся с последствиями, а не устраняют причину. Надо бы побольше клетчатки добавить в рацион. 🙂