Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 16:06

Периодически приходится пользоваться слабительными средствами, т.к. некоторые лекарства вызывают у меня такой неприятный побочный эффект как запор.

Не так давно я начала начала принимать новое лекарство и получила в качестве побочного эффекта сильнейший запор. Привычные дюфалак и гуталлакс справиться с ним не смогли и я, по совету фармацевта в аптеке, решила воспользоваться "тяжёлой артиллерией" - листьями сенны.

Для удобства употребления её выпускают в фильтр-пакетиках, заваривать можно как обычный чай.

Заварив по инструкции и выпив отвратительный напиток (а он действительно отвратительный - горький, вонючий, терпкий, даже вяжущий немного), я стала ждать результата. Выпила, надо сказать, на ночь - чтобы утром... хм... очститься и пойти на работу.

Примерно в 3-4 часа ночи я проснулась от дичайшей боли в животе, меня раздуло как воздушный шарик. В туалет, при этом, мне совершенно не хотелось. Полчаса я мучилась от этих болевых ощущений, а потом, видимо стало немного полегче и я заснула.

Через час проснулась и побежала в уборную Процесс, как говорится, пошел. Я с облегчением легла снова спать. Но через час пришлось бежать в туалет снова. И снова. И снова. Так и бегала до полудня где-то. Естественно, ни о какой работе не могло быть и речи.

К середине дня я была настолько измотана, что заснула и проспала до самого вечера.

Проснулась совершенно разбитая, но с надеждой, что всё позади.

Но не тут то было. У меня снова стал надуваться живот - и было очень больно. Я приняла эспумизан и стало чуть полегче. Но появилась другая проблема - накопившимся газам надо было куда-то деваться и они стали выходить ... естественным путём.... запах конечно, непередаваемый. Муж потом ещё неделю ласково называл меня вонючкой...

Полностью мои мучения закончились уже на следующий день. Но жутко вспоминаь по сей день. Больше ни за что и никогда )))

______________________________________________________________________

Как я похудела на 15 килограмм и как поддерживаю результат )) С фото в нижнем белье ))

Как я остановила жуткое выпадение волос ))

О моей любви к Айреку и о моих скромных заработках в сети ) + секрет вывода денег на карту с минимальным процентом ))

______________________________________________________________________

Достоинства
  • Слабит
Недостатки
  • Болит живот
  • Горький вкус
  • Токсична при длительном приеме
Рыжая-бесстыжаяне рекомендует