Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 17:46

Иногда, как и многие, я сталкиваюсь с проблемой запоров или отёков.

Так как за питанием я слежу, то при этих проблемах ширпотреб-советы по типу "пей больше воды", "не ешь солёного" и пр., не помогают. Я не объедаюсь углеводами и солёным, а отёчность возникает в определённые дни цикла. В принципе, можно ничего не делать — пройдёт само. Но и терпеть такое состояние не очень приятно. Пить какие-то сильные препараты не хочется, поэтому выбор пал в пользу сенны.

Почему сенна? Как-то мне на глаза попался какой-то чай, который позиционировался как "для похудения", "от отёков" и "лимфодренажный". В составе на первом месте сенна.

Оценив стоимость того чая, я поняла, что на эти деньги могут купить пару мешков сенны))) И купила. Но не мешков, конечно же)) А только упаковку. В ней двойные пакетики, 20 шт.

То есть на 10 употреблений.

Я завариваю под одному пакетику. В таком случае достигается не столько слабительный эффект (но и он тоже), сколько мочегонный. Если заварить и выпить два пакетика, то эффект будет прям вот конкретно слабительный с сопутствующим кручением внизу живота. При употреблении 1 пакетика неприятных ощущений нет.

Но заметила, что слегка подсушивать начинает.

Сама упаковка выглядит так:

Информация сбоку упаковки:

Информация сзади упаковки:

Пакетик в чашке:

Что могу сказать? Стоит недорого и со своей задачей справляется отлично. Если вы обратите внимание на состав многих чаёв для похудения, то в большинстве из них на одном из первых мест находится сенна. Поэтому можно не переплачивать.

Ну и, конечно, не стоит злоупотреблять, чтобы организм не привык и не обленился. Мне буквально пару раз в месяц требуется. Кому-то может чаще.

Но каждый день точно не стоит пить.

Побочных эффектов у меня никаких не было. Покупала в обычной аптеке.

Достоинства
  • Слабительный эффект
  • Хорошо измельчена
Недостатки
  • Нельзя применят длительное время
putachokрекомендует