Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 17:27

Доброго времени суток!

Речь пойдет о такой полезной траве как Меканская сенна, её ещё называют Александрийский лист, кассия... Почему именно Мекканская сенна, потому растет она именно в горах Мекки (Саудовская Аравия).

ПРИМЕНЕНИЕ

Сенна меканская употребляется при проблемах с кишечником (вздутие, запоры)

Но увлекаться не стоит, ваш кишечник может привыкнуть и не сможет сам упражняться.

Показания препарата Сенны листья

Хронические запоры (гипотония, атония толстого кишечника), регулирование стула при геморрое, проктите, трещинах анального отверстия.

КАК ПИТЬ СЕННУ

Если купили в аптеках, то там чаще всего продаются упаковка с чайными упаковками, заваривают как чай (один пакетик на стакан кипятка), оставляем настоять до полного остывания, затем сцеживаем и пьем. Эффект настигает через 8-10 часов.

Я чаще всего беру в развесном виде.

Мне достаточно бывает заварить одну чайную ложку сенны на стакан кипятка (видимо роль играет и вес человека). Я бы посоветовала для начала выпить чайную ложку, если эффекта не будет, то уже увеличить дозу до двух чайных ложек.....

Листья Меканской сенны в измельченном виде

Если вы с утра на работе, а вечером дома, то целесообразно его утром, чтобы не бегать на работе в туалет

Если же вам удобно днём бегать в туалет, то лучше выпить перед сном.

Как и у большинства препаратов (лекарств) имеются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к препарату, спастические запоры, спастический колит, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, аппендицит, кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, прободная язва, проктит и геморрой (фаза обострения), боль в животе неясного генеза, метроррагия, желудочно-кишечное кровотечение, цистит, нарушения водно-электролитного обмена, детский возраст до 12 лет.

Категорически запрещается употреблять при беременности, так как может вызвать выкидыш, или преждевременные роды.

Во время лактации (грудного вскармливания) прямого запрета нет, не желательно пока грудному ребенку не исполнилось 6 месяцев, если же вашему малышу 2 года и больше, то можно пить.

При длительном применении препаратов сенны может развиться привыкание, поэтому целесообразно чередовать их с другими слабительными средствами.

Курс лечения 5-10 дней. Я свой курс провела 5 дней и мой стул нормализовался (после родов, было тяжело восстановиться). Но бывают моменты когда вздутие беспокоит, в этом случае я пью один раз и этого достаточно.

ЦЕНА 150 рублей 200 грамм (хватает надолго)

Достоинства
  • Без вкуса
  • Эффект после употребления
Недостатки
  • Может вызвать привыкание
  • Нельзя при беременности
Umma1990рекомендует