Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 14:37

Несмотря на то, что на просторах интернета в основном положительные отзывы про очищение организма (химчистка организм) в домашних условиях по методу Валентины Кондаковой — советую всем прочитавшим мой отзыв не спешить с пероральным приёмом ампул Тиосульфат Натрия.

Агитировать пить Тиосульфат я не буду.

Просто расскажу о своём успешном опыте его приёма Smile

+ подробно опишу действие этой чистки!

О химчистке организма по методу Валентины Кондаковой я узнала 3 или даже 4 года назад.

• Скрупулёзно изучила отзывы и мнения специалистов по поводу приёма внутрь Тиосульфата натрия.
  • Взвесила все ЗА и ПРОТИВ.
  • И уже потом приняла решение - чиститься!

Чтоб ничего не переврать оставлю в цитате главную суть этой чистки:

Валентина Максимовна Кондакова врач, кандидат медицинских наук. Она вынуждено испытала на себе последствия загрязнения тяжёлыми металлами, после которого было значительно подорвано её здоровье.
Ей помогло хорошее знание основ химии, и она нашла эффективное, простое и к тому же дешёвое лекарство. Им оказался натрия тиосульфат (ГИПОСУЛЬФИТ НАТРИЯ, серноватистокислый натрий, тиосульфат натрия, Na2S203, натриевая соль тиосерной кислоты).
В медицине 30 % раствор Натрия тиосульфата применяется для лечения острых отравлений. Ещё его дают как противоядие при отравлениях домашней скотине. Он хорошо связывает тяжёлые металлы, токсины и выводит их из организма, восстанавливает нарушенные функции органов.
Сначала Валентина Кондакова испробовала действие Натрия Тиосульфата на себе и своих детях, затем начала проверять его действие на пациентах. А лечила Валентина Максимовна в то время алкоголиков в наркологической больнице № 17 г. Москвы.

• Натрия тиосульфат быстро снимал похмельное состояние, резко улучшал психическое состояние, обрывая тягу к спиртному;

Окрылённая успехом, Валентина Максимовна начала лечить тиосульфатом натрия и другие болезни более тысячи больных с гипертонией, аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы получили желанное исцеление.

В интернете также гуляет информация о том, что благодаря чистке организма Тиосульфатом натрия можно излечиться от:

мастопатии;

гельминтов;

аллергии/разных дерматитов

фибромиом;

атеросклероза;

и даже от остро протекающей шизофрении.

Представляете???

Алкоголизм, наркомания и все выше перечисленные мной болезни - это всё-таки серьёзные недуги, которые лечат под наблюдением врачей. К тому же у нас в семье Слава Богу нет необходимости лечить кого от столь печальных диагнозов.

Но сам факт!!!

Вы представляете насколько эта химчистка мощная, что даже алкоголизм лечит???

Тиосульфат натрия химчистка/чистка организма по методу Валентины Кондаковой: приём внутрь, очищение организма отзывы и результат применения внутрь. Натрий тиосульфат отзывы.

А вообще чисто классически Тиосульфат натрия предназначен для аллергиков. Для инъекций.

Вот его инструкция по применению:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Почему я решила провести химчистку своего вполне себе здорового организма методом Валентины Кондаковой?

Всё довольно банально Smile В эпоху всеобщего помешательства на индустрии красоты, фэшн и бьюти блогах, салонах красоты, спортивных клубах и т.д. меня впечатлили отзывы женщин, которые рассказали о том, как они преобразились внешне после этой ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНОЙ чистки!

Что именно я прочитала?

• оказывается после этой чистки спадает живот;
  • на весах можно увидеть как минимум минус 1-1.5 кг.;
  • волосы перестают выпадать и начинают блестеть;
  • ногти перестают слоиться;
  • кожа очищается от высыпаний;
  • склеры глаз становятся бело-голубыми, как у младенца!

А что ещё нам девушкам надо?

И я решила, что обязательно попробую эту химчистку, тем более она ещё и выводит из организма тяжёлые металлы и остатки от всех медикаментов.... антибиотиков и т.д.

Как правильно проводить химчистку организма по методу Валентины Кондаковой?

• надо купить 10 ампул НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ;
  • цена: 97 рублей за 10 ампул;
  • где купить: в любой аптеке;
  • как принимать: есть два способа - делить ампулу на два приёма (утро/вечер) или принимать единоразово - на ночь. Только в не чистом виде, а смешивать с 50 мл. воды.
  • как я принимаю Тиосульфат Натрия: я пью его СТРОГО на ночь, прям перед сном. Развожу одну целую ампулу с 50-70 мл. воды. И выпиваю.

• ВАЖНО: ампулы довольно крупные и в упаковку почему-то перестали класть ампулорезку.... хоть на ампуле и стоит синяя точка для удобства вскрытия - стекло плотное и можно порезаться, так что осторожно!

РЕКОМЕНДАЦИИ:

• на протяжении всей 10-ти дневной чистки Тиосульфатом натрия необходимо пить как можно больше чистой питьевой воды комнатной температуры и БЕЗ газа. Для болей эффективности рекомендуют пить воду с цитрусами — я так и делаю;

• также в этот период полезно есть цитрусовые, так как они не только способствуют более качественному очищению вашего организма, но и его восстановлению, потому что любая чистка — это нагрузка для организма и после неё его надо напитать витаминами;

Тиосульфат натрия: чистка организма по Валентине Кондаковой отзывы

• после приёма Тиосульфата натрия нельзя принимать пищу в течение 2-3 часов. Именно поэтому я предпочитаю пить его на ночь.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ТИОСУЛЬФАТА НАТРИЯ или химчистки организма по методу Валентины Кондаковой:

• ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ: становится легко вставать по утрам + быстро засыпать вечером, чувствуется прилив энергии;
  • с кожи полностью уходят все высыпания: с лица, спины;
  • прошёл дерматит: у меня было какое-то высыпание в волосяном покрове на затылке, оно появлялось где-то раз в год-два на пару месяцев и постоянно зудело. Дерматолог посоветовала купить шампунь с берёзовым дёгтем в составе и всё. Но это не помогло! А с тех пор, как я начала чистить организм Натрия Тиосульфатом - эта проблема исчезла! СОВСЕМ! Я уже больше трёх лет о ней даже и не вспоминаю.
  • глаза становятся настолько ясными, что сначала вы скорее всего даже удивитесь этому эффекту - склеры становятся белыми с голубым отливом, очень красивыми;
  • минус 1.5 кг на весах;
  • при росте 160 см и весе 50 кг. у меня нет осиной талии, поэтому я радуюсь тому, что животик становится ощутимо меньше после этой чистки;
  • а ещё после постоянных декоративных покрытий ногтей в УФ-лампе я их ощутимо подпортила... слоятся. Отрастают и снова слоятся. Так вот - после чистки я состригаю всё что отслоилось и ногти становятся намного крепче!
  • волосы: уже после первого курса такой чистки я заметила, что они стали конкретно блестеть. Особенно это было видно, когда они были натурального цвета. Недавно я немного поэкспериментировала и сделала модное окрашивание - подробности ЗДЕСЬ, поэтому на окрашенных волосах особого сияния нет, просто видно, что они начинают отрастать быстрее - я даже задумалась о стрижке Smile
  • ЗОЖ: ещё я читала, что эту чистку часто применяют все, кто решил стать вегетарианцем или сыроедом. То есть они основательно чистят зашлакованный организм и потом уже отказываются от газировки, снэков, мяса и т.д.
  • ВАЖНО: в начале отзыва я рассказала о том, что благодаря этой чистке людей избавляют от алкогольной зависимости. Так вот! Уж не знаю как это всё влияет на забубённых алкашей, а про свои ощущения расскажу! Я пью очень редко, в основном шампанское, которое по цене выше хотя бы 1000 рублей, так как была на курсах сомелье́ и знаю не понаслышке о минимальной себестоимости более ли менее нормального шампанского. Где-нибудь в отпуске в ЕС люблю выпить местного вина или пива. А крепкие спиртные напитки (ром, текила, виски) можно сказать вообще не пью. Так вот! После чистки организма Тиосульфатом натрия - вообще пить пить не хочется, прям отвращение к алкоголю, даже к шампанскому, минимум на месяц! И ещё становишься намного разборчивее в еде, хотя я итак привереда. Хочется есть только здоровую пищу, потому что прям как-то чувствуется, что ты вся чистенькая изнутри!
  • как часто надо чиститься: я читала, что многие делают эту чистку каждый сезон - со сменой времён года. Но я всё-таки считаю, что это удар по печени и делаю её дважды в год. Сейчас стала делать один раз, перед новым годом. А вообще после 2-3 таких чисток уже как-то потом сама начинаешь чувствовать КОГДА организму пора помочь очиститься.

МИНУСЫ чистки организма по методу Валентины Кондаковой Натрия Тиосульфатом:

• я считаю, что главный минус — ЭТО ЗАПАХ в WC. Уж не знаю, как помягче выразиться, но в гостях или на работе в этот период в WC лучше не ходить, можно опозориться, так как запашок будет прям как из вселенской канализации! И я не преувеличиваю - это полный финиш. И об этом надо заранее знать всем, кто планирует попробовать такую химчистку организма. Готовьтесь к ядрёной сероводородной газовой атаке Wink
  • ВКУС: пить раствор неприятно. Мне кажется, что если лизнуть мыло или прокусить капсулу стирального геля, то вкус будет примерно такой же. Какой-то мыльный вкус у него.
  • ах, да... ещё наблюдается лёгкий слабительный эффект. Так что, если пить на ночь, то утром вы 100% облегчитесь в WC.
  • больше никакого дискомфорта я не ощущаю: здоровье в порядке, анализы периодически проверяю у местного терапевта, ещё буквально недавно сделала УЗИ органов брюшной полости — всё в полном порядке!

Тиосульфат натрия: чистка организма по методу Валентины Кондаковой отзывы

В общем-то я максимально подробно рассказала свою историю о том, как узнала об этой чистке, как на неё решилась и про её благоприятные последствия на своём здоровье.

Делать её или нет — решать только вам! Это как правка Атланта — знают о ней не многие, кто пробовал, тот хвалит, делать опасно — и хочется, и колется одним словом Wink

А МНЕ ЧИСТКА ПО КОНДАКОВОЙ НРАВИТСЯ Smile

Как быстро избавиться от отёков — надо разогнать лимфу!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Если вам интересны темы здорового образа жизни и очищения организма, то вам будет интересно и полезно прочитать мой отзыв про самый эффективный, но САМЫЙ СЛОЖНЫЙ метод очистки всего желудочно-кишечного тракта. Рекомендую прям!

ОТЗЫВ ЗДЕСЬ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Отзыв о том, как я легко и успешно бросила курить без всякой там силы воли - 5 лет без сигарет и даже не хочется!

P.S. Мнения врачей насчёт очищения Тиосульфатом натрия неоднозначны, но учитывая, что медицина у нас сейчас стала коммерческая и выгоднее назначить пациенту что-то подороже Тиосульфата + ещё стало модно посоветовать лечить аллергию пиявками... на фоне всего этого я считаю что лучше уж старый добрый и БЮДЖЕТНЫЙ медицинский Тиосульфат Натрия.

Как сделать салонную чистку лица самостоятельно в домашних условиях - мой опыт.

ЗДЕСЬ МОИ БЕСЦЕННЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ!

Мои отзывы про испробованные медикаменты!

Достоинства
  • Волосы начинают блестеть
  • Вызывает прилив энергии
  • Не хочется есть вредную пищу
  • Очищение кожи
  • Перестают слоиться ногти
  • Помогает от дерматита
  • Похудение
  • Пропадает тяга к спиртному
  • Склеры глаз становятся чистыми
  • Спадает живот
  • Чистка по методу Валентины Кондаковой
  • Чувствуется, что организм чистый изнутри
Недостатки
  • Жажда
  • Канализационное зловоние в WC
  • Неприятный вкус
Sasha_PLUSрекомендует
после аллергии внутривенно вводили тиосульфат, а про такой способ впервые слышу и очень удивлена! это что-то сродни очищение содой, по описанию и эффекту вроде как похожи. только глистов не гонит)))
А я сравнила с правкой Атланта! Wink
Про соду не слышала!
07.12.2018
Отзыв из серии "Вредные советы".
Уверена, что не стоит употреблять внутрь непредназначенные для этого химические вещества.
Будьте внимательны, Лилу 74 Puzzled

Агитировать пить Тиосульфат я не буду.

Просто расскажу о своём успешном опыте его приёма Smile

+ подробно опишу действие этой чистки!
07.12.2018
Но вы препарат рекомендуете.
Причём для использования не по назначению.
07.12.2018
Вы не агитируете, но даете пример. Потому соглашусь с Лилу. Вредные советы. Чтобы получить большую половину из того, что Вы получаете от чистки, достаточно пропить мультивитаминный комплекс или рыбий жир какой-нибудь. Кстати, цены на них не такие уж неподъемные.
30.07.2020
Мне врач прописала пить внутрь при лечении лямблей. И в инструкции написано - внутривенно, внутрь и снаружу...
07.12.2018
Знаете, почему тиосульфат натрия выпускается в виде раствора для внутривенного введения, а не в таблетках?
Среда крови, к слову, находится в пределах от нейтральной к слабощелочной, в отличии от кислой среды желудка. Где, как известно, кислая среда образуется благодаря соляной кислоте, вырабатываемой париентальными (попросту желизистыми) клетками. Поэтому именно в желудке происходит необратимая реакция тиосульфата натрия с соляной кислотой, известная многим из курса неорганики, если не ошибаюсь даже школьной. (См. качественную реакцию на тиосульфат ион с соляной кислотой) Поэтому в лучшем случае после всех ваших манипуляций, в организме окажется немножко поваренной соли, серы, воды и двуокиси серы. Последняя, кстати, реально токсична, в отличии от воображаемых "шлаков", и является причиной неприятных запахов.
А ваш результат не более чем плацебо
07.12.2018
Я знаю, что мнения в этом вопросе делятся на ЗА и ПРОТИВ.
Споры ведутся не один год и на уровне выше нас с вами (простых обывателей).
Поэтому мой отзыв и начинается с мысли о том, что каждый должен сам решить надо ему это или нет.
07.12.2018
Отвечайте за себя. На уровне Вас и тех, кто не учил химию в школе. Какие могут быть споры, если я вам предоставила реальные доказательства бессмысленности употребления препарата перорально?
07.12.2018
Спасибо! Объяснили все очень доступно.
Я ещё добавлю, что все, что поступает в жкт, проходит через печень, которая бедная страдает за безрассудные действия хозяина.
07.12.2018
Поэтому каждый человек сам несёт ответственность за все свои поступки.
28.01.2019
Скажите, пожалуйста, а предварительное смешивание тиосульфата натрия с водой оказывает какое-нибудь влияние на реакцию с соляной кислотой?
28.01.2019
Я думаю, что вам проще погуглить эту информацию, так как химик из моих комментариев скорее всего не следит за комментариями в этой теме и ваш вопрос не увидит. Или напишите ей в личные сообщения.
28.01.2019
Нет, вода в этой реакции никакой существенной нагрузки нести не будет, в данной реакции она не реагент и на качественный результат не повлияет. Единственное, что скорость реакции может на сотую долю замедлится (см. закон действующих масс), но в любом случае исход будет один и тот же:
в организме окажется немножко поваренной соли, серы, воды и двуокиси серы
Ну вода разбавит HCL?
06.01.2020
Судя по тому что Вы пишите Вы полный ноль в химии. Простите если обидел. Формы выпуска тиосульфата натрия посмотрите. Потом задайте самой себе вопрос. Почему я решила что тиосульфат это плацебо? Плацебо ахаха Вы это скажите тем кого он спас будучи в виде порошка). Сидите тут эксперт диванный пишите всякую ересь и ссылки не имеющие отношения в теме шлете. Конечно В. Кондакова по сравнению с Вами никто, а Вы член-кореспондент РАН по химии
17.02.2020
Я аж зарегистрировалась, чтобы с Вами согласиться Big smile то, что можно не соглашаться и не применять на себе методы - понятное дело, личный выбор каждого) но так "аргументировать", считая себя умнее Кондаковой.... она да, конечно, пила это все по рекомендации "соседки", не изучив вопрос...
11.03.2024
Спасибо вам за научный подход и ваш отзыв!
07.12.2018
Да уж, из серии и хочется и колется... Но тема для размышления зацепила. Спасибо за отзыв!
Пожалуйста!
Да, это тема для размышлений не на один день Big smile Импульсивно нетрадиционными методами самолечения заниматься опасно. Я долго изучала все ЗА и ПРОТИВ прежде, чем решиться!
08.12.2018
Сил вам, автор, и терпения Big smile
08.12.2018
Shock
13.12.2018
Мне однажды врач невролог прописала ( кроме прочего ) пить витамины из ампул..человек с высшим медицинским образованием. Я пила.значит врачи знают о таком методе и сами так делают.
13.12.2018
Конечно врачи знают, этот метод и изобрела женщина врач, поэтому он называется «химчистка» по методу Валентины Кондаковой.

Просто не все врачи одобряют. Мнения делятся на ЗА и ПРОТИВ. Как у врачей, так и у простых людей.

В моих комментариях под этим отзывом тоже 50/50 мнения разделились.
13.12.2018
Мне непонятно одно - почему Валентина Кондакова эти ампулы именно пила, а не колола? ..
13.12.2018
Насколько я поняла она поставила этот эксперимент сначала на себе - после серьёзного отравления тяжёлыми металлами. Ей помогло именно пероральное применение этого препарата.
Видимо, разный принцип действия через инъекции и приём внутрь!
28.01.2019
Какой интересный и познавательный отзыв. Однозначно в закладки
28.01.2019
Рада, что мой опыт интересен для вас)) Smile
17.03.2019
Я делаю детоксикацию организма по Василию Львову и тоже пью тиосульфат натрия. Посмотрите его канал на Ютуб, его сайт, станет многое понятней.
17.03.2019
Хорошо! Посмотрю при случае!
29.08.2019
очень интересно
03.11.2019
Тоже пробовала. Была на второй день, пардон, отрыжка тухлыми яйцами, и, ещё раз извините, газы, с похожим запашком. На количестве и качестве стула прием никак не отразился. А вот лицо всё обсыпало черными точками. Может это было связано с чем-то другим, но именно после курса из 10 ампул. Такой эффект меня естественно не устроил. В 32 года вечерами сидеть и давить черные точки, я прям вспомнила себя подростком. Поэтому мой вердикт- нет.
03.11.2019
Ого... надо же какая парадоксальная реакция с чёрными точками!? Хотя может это так чистка сказалась... повыходила вся гадость из глубины.
06.01.2020
Это очищение организма через поры.
08.05.2021
Вот я ради вашего отзыва даже зарегалась.
Как правило подобная реакция свидетельствует о сильной зашлаковке. Когда всякая гадость выходит из организма она выходит через кожу. Поры, пот и так далее. Чищусь натрием т. Третий год, два раза в год. И могу с уверенностью сказать, что ни один сорбент не стоял рядом. Перед чисткой принимаю антипаразитарное, через три дня начинаю курс. Только пью с утра натощак, после 2 часа пью только воду. Очень важно исключить все вредные продукты!!!
03.03.2020
В принципе, эту чистку рекомендуют проводить 4-5 раз в год. К тому же она рекомендована для очистки печении и кишечника, не думаю что она может посадить печень Smile
06.06.2020
Несколько лет назад пила тиосульфат, только пила 1 ампулу разведенную в стакане воды утром натощак. Действительно все что описано выше правда. А то что удивило, так это то что после окончания курса попала в гости и выпила рюмку водки, так она была противного сладкого вкуса
06.06.2020
После тиосульфата даже картофель фри есть не хочется - жаль организм)))
06.06.2020
Незнаю на еду у меня такого не было
08.10.2020
Добрый день!

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий по Натрию Тиосульфату(далее - НТ).
Никогда меня не беспокоила аллергия, а в прошлом году аж два раза в течение полугода лицо отекало из-за реакции на витамин А. Я была похожа на королеву бензоколонки когда ее покусали пчелы. Shy
Оба раза мне врачи прописывали лечение НТ внутривенно. Помимо этого у меня были еще проблемы с кожей в виде высыпаний. Так вот после курса НТ кроме того, что проходило воспаление и отёк, мое лицо заметно очищалось.

А в этом году снова случилась аллергическая реакция на один крем, у меня появился ожог на лице, я пошла к дерматологу, она мне прописала тот же НТ только внутрь пить, разводить в водичке на ночь. Буквально через 3 дня лицо успокоилось и стало лучше.

Через какое-то время я решила повторить курс уже самостоятельно, снова пропить НТ, т.к. моя проблема с высыпаниями на коже не была решена полностью. Могу подтвердить, что курс НТ действительно решил мою проблему с кожей на лице и шее, красные пятнышки как будто купируются и потом вовсе исчезают. Потому что какими бы кремами не мазалась, нужна внутренняя дезинфекция. Smile
Мне помог этот препарат!
08.10.2020
Я рада, что НТ помог вам восстановить красоту!🌷👍🏻
12.02.2021
Может быть и мне поможет от аллергии избавиться ( я первый раз столкнулась с ней так как работала в типографии с красками тяжёлыми.
15.02.2021
Многие пробовали из моих знакомых, никто ни разу не пожалел. Я даже знаю случай, у одной девушки был неприятный запах пота, отталкивающий, она сама не знала, что делать с этим. И питание изменила, не помогало. Пропила курс Тиосульфата, результат: запаха пота не было вообще. Видимо токсины вывела. Сейчас нет такой проблемы.
Попробуйте. Желаю вам здоровья!
10.10.2021
Волосы,ногти,кожа ,энергия - это всё вопросы к щитовидной железе, она очень чувствительна к химии(загрязн воздух с тяжелыми металлами, токсичная еда, токсины в лекарствах), вы это все вымыли и ей стало легче.
Тяжелыми металлами питаются вирусы, стрептококки, стафилококки в организме.
Герпесные тоже должны затихнуть.
Я почитала исследование,что кинза выводит тяжелые мелаталлы,теперь она у нас всегда в рационе)).
В городе такой смог стоит,что даже страшно смотреть анализы на тяжелые металлы.
06.01.2022
Очень странно писать, что веганы и сыроеды используют Тиосульфат. Потому что этот образ жизни совсем не о том, чтобы избавить от "шлаков". А о том, чтобы животных не эксплуатировать. Ну видимо и такие фанатики "чисток" встречаются.
27.05.2024
кто пил английскую соль (магния сульфат) тот поймет вкус. Он похож на соду..автор пишет о неприятном запахе. Так вот..запаха неприятного не было..вкус как у всех сульфатов слабо- горько -соленый. начала принимать посл проблем с желчным и печенью..когда появился зуд и сыпь..это сигнализирует о крайне грязной крови. Важно..при таких болячках..особенно если подключилась поджелудочная отказаться от всех рафинадов..сладкого..белых булок. Еще я пью натощак расторопшу. Расторопшу пью неделю..тиосульфат два дня..так же соблюдаю диету.. зуд уже почти ушел. да..не забывайте пить больше теплой воды..иначе нагрузка от выхода токсинов на почки и кишечник будет большая. здоровья всем!