Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:42

полгода или более

Всем привет !

Меня зовут Панамера , я Шотландская кошечка Скоттиш Страйт окраса «Золотая Шиншилла»??

Посмотрите , какая я красавица !❤️

Мои хозяева взяли меня, когда мой возраст был 3 месяца .

В лоток я начала ходить сразу , не доставляя моим новым «родителям» никаких проблем .

По-началу я не очень любила , когда меня берут на руки , и всячески пыталась вырваться .

Сейчас мне 5 месяцев и я стала более сговорчива , хотя когда настроения нет, я также пытаюсь избежать телесного контакта ?

Меня кормят влажным кормом для котят, а иногда для кошек от 1 года .

В мисочке всегда есть свежая вода, изредка зелёная травка, но я пока её не особо полюбливаю.

На случай , если я дольше обычного остаюсь одна , всегда стоит сухой корм с молочными подушечками .

А я если и ем его,то выбираю только их ?

Ммммм! Вкуснятина ?))

Иногда пью ряженку , но почему то именно фирмы «Вкуснотеево», а другая как правило остаётся нетронутой.

Моя «мама» , кстати тоже ее предпочитает ?

Я просто обожаю разговаривать и делаю это при каждом удобном и неудобном случае .

Благодаря этому у «родителей» на телефонах скопилось множество смешных кадров .?

Я очень веселю всех вокруг и люблю играться)

А иногда веду себя как настоящая разбойница !

?Залезаю на стол , и даже когда меня оттуда гонят , я раз за разом повторяю этот ритуал .

?Карабкаюсь по стенам и сдираю когтями «жидкие обои»

Выгляжу я конечно как настоящая скалолазка и горжусь собой , но ремонту наносится ущерб ((

В целом я ласковая и не агрессивная .

Думаю, что смогу ладить с детьми и не относится ревностно , как многие сородичи .

Сплю я чаще всего на спине , что вызывает у всех восторг и умиление .?

А ещё , часто засыпаю с открытым ртом ?

______________________________

Ну что , мои любимые друзья - это было лирическое вступление и основная часть отзыва , а теперь я добавлю пару моментов ?

С Вами снова CherryCherry Lady?

Честно признаться , у меня никогда не было породистой кошки .

14 лет со мной жил «Дворянин»-Барсик .

И скажу , что он был намного умнее ))

Я очень люблю свою кошечку Панамерочку, но она совсем не слушает меня , продолжая лазить на стол .

Что уж я только не делала !

Она опять за своё !

Может кто знает действенные методы ?

Буду благодарна Smile

В общем - это очень добра порода и насколько я читала , ген агрессии у них вообще отсутствует.

Я советую к покупке Шотландскую прямоухую Золотую Шиншиллу ❤️

Всем до новых встреч !Smile

Мяяяяяу !))

Достоинства
  • Аккуратный
  • Ласковая
  • Спит в забавных позах
Недостатки
  • Любитель ходить по столам
  • Упрямая
CherryCherry Ladyрекомендует
Какая прелесть?
Какая милота Love
Милашка))
но она совсем не слушает меня , продолжая лазить на стол .
А может это от породы зависит, было у нас 3 кошки и ни одна на стол не лазила Shy
Обычные подкидыши, но воспитанные Love
Зато у подруги и по столу, и по газовой плите только так шастуют, я терпеть не могу, сразу их на пол отправляю.
14.04.2019
Какое солнышко Love Моя котя тоже любит на стол лазить, но мне хватает чуть на нее голос повысить, и она удирает)))
Милашка Smile
14.04.2019
Какая же прелесть у вас, я люблю питомцев, но их надо приучать слушаться, они всё понимают.
14.04.2019
Она у вас очень, видимо, разговорчивая, постоянно с открытым ртом ?
очень прелестная кошечка, шерстка прям бархатная)
14.04.2019
Аааай сладость какая в цветулях! Love я влюбилась!
Какое чудо Laughing out loud
14.04.2019
Да скалолазка ?, не видела ещё что бы так прям на потолок залезали ?
Какой красивый котодеть Love
Отучить лазить по столу, наверное, никак. Мы пробовали, подействовало только убирать всё. Но если на кухне можно все убрать, то с письменным так не получится.
14.04.2019
Какие же скоттиши гуттаперчевые, относительно других котов Smile
очень милая кошечка))
как отучить от лазания по столу не знаю...у нас кошка знает, что нельзя, но все равно продолжает шкодничать!

вот скалолазка знатная - по стенам чтоб вот так взбиралась кошка - это я первый раз вижу! смешно конечно, но ремонт жалко... тоже у нас такое было, пришлось обклеить углы газетами((
15.04.2019
Очень красивая кошечка? Как отучить лазать не знаю. У нас в своё время бабушка с дедушкой просто забили на кошачьи проделки, сказали что потом сделают ремонт когда-нибудь.
15.04.2019
Ну, красотка. Невероятный окрас.
какая заичка Love я влюбилась в вашу шкоду Smile
очень красивая и фотогеничная кошечка! Love
15.04.2019
Я смотрю эта порода очень любит лежать на спине, мой скоттиш тоже все время лежит на спине и тоже любит по столам лазить и болтать.
Ахахах! Скалолазка она у вас! Прелесть просто! Shy
23.04.2019
Какая лапулечка Love как с картинки Smile
мимишность зашкаливает конечно Love :love:
07.08.2019
Когда купил Панемеру без мам пап и кредитов))) прикольное имя)

кошка красавица)
07.08.2019
Это точно !?
Спасибо )))
Какая она фотогеничная 🥰😍 Мою так не сфотографировать, вечно летает по дому)