Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 00:41

Много лет назад реклама так и заставляла приобрести эпилятор! Тут вам и экономия на салоне, и аппарат всегда под рукой, а, самое главное, волосы не будут расти аж 3-4 недели!

Сразу скажу, что природа умеет шутить: у меня, натуральной блондинки скандинавского типа, волосы на остальных частях тела, кроме головы и рук (хоть за это спасибо), растут хорошие такие, чёрные, плотные))) Конечно, большую роль в этом сыграло применение станка - если до него волоски были довольно тонкие и просто темноватые, то после нескольких лет бритья я получила эдакие брёвна вместо пушка... Естественно, мне был просто необходим эпилятор!) Стоит добавить, что кожа моя дико чувствительно реагировала даже на станки Venus с любыми навороченными кассетами - раздражение вплоть до воспалений мне было обеспечено.

Покупала я эпилятор в Эльдорадо, на тот момент (лет 7 назад) он стоил довольно дорого - примерно 3500 руб, насколько я помню. Решила не скупиться и взять с максимальным набором функций и насадок. Кстати, хоть моя модель и старая, но новые эпиляторы Браун мало чем функционально отличаются от моего: где-то изменили форму аппарата, где-то насадок прибавили/убавили, но по факту смысл прибора остаётся таким же)

Вот так выглядит неполный набор:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

В комплекте ещё шла охлаждающая рукавичка с гелевой подушечкой, которую надо было держать в холодильнике, а перед процедурой вкладывать в кармашек рукавицы. Но эта штука где-то у меня затерялась, про её практическое применение скажу чуть ниже.

Само орудие пытки выглядит очень даже мило и эстетично:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Белый корпус из очень прочного и добротного пластика; сзади и частично спереди идёт вставка с сильно переливающимся серебристым шиммером. Некоторые надписи выполнены зелёным цветом. Очень стильное оформление, летнее)

Кстати, производство Германии! Отрадно было увидеть эту гравировку на внутренностях аппарата, сейчас-то сплошь Китай везде)

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

По бокам корпуса в верхней части эпилятора расположены кнопочки для снятия насадок. Сделаны качественно, за столько лет не разболтались и не сломались.

Блок питания фирменный, довольно большой и тяжёлый (220 в); шнур съемный, приличной длины:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

В нижней части машинки есть широкое отверстие, куда он и вставляется:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Опять же - гнездо не разболталось и вообще, в целом, аппарат как новый, несмотря на многолетнее использование. Немецкое качество...

Управление:

На фронтальной части эпилятора всего одна кнопка, точнее, переключатель - он не нажимается, а сдвигается.

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Две скорости (обозначены штрихами) и выключенное состояние (о).

На переключателе находится встроенный фонарик, который включается автоматически при включении первой или второй скорости. Светит очень ярко!

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Я убедилась, что он не лишний даже днём при ярком естественном освещении. Вот с ним все видно в разы лучше и вероятность недоэпилирования стремится к нулю)

Насадки:

Основных насадки две: одна с малым количеством щипчиков:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Прошу прощения за неприглядный вид, но пластик на ней сильно пожелтел(

Такая насадка подойдет начинающим или для деликатных областей типа подмышек, так за один заход выдирается мало волосков, что менее болезненно. Ею я и пользовалась почти год, не могла никак привыкнуть даже к этой боли(

А другая - с большим экзекуционных мини-пинцетов:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

К ней я шла почти год, но использовала только с дополнительной насадкой, о которой чуть ниже.

Для сравнения:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Для чистки насадок предусмотрена специальная щеточка:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Длинная и плотная щетина на ура выковыривает волосики; заниматься очисткой необходимо после каждого использования эпилятора иначе с каждым последующим разом будет все сложнее избавлять пинцеты от волос.

Дополнительные насадки:

Массажная для облегчения болевых ощущений:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Надевается поверх любой из двух основных насадок с пинцетами. Миниатюрные звёздочки вращаются, тем самым притупляя боль, однако, мне это совсем не помогло и этот аксессуар я почти не использовала.

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Насадка для максимального контакта с кожей:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Вот это приспособление мне пришлось по душе) Оно приподнимает волоски и процесс эпиляции проходит максимально эффективно. Да и вообще мне было с ней проще - появляется некая точка опоры.

Вот так выглядел мой волосодер в последние годы до моего перехода на шугаринг:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Много пинцетов и контактная насадка)

Хранить все эти причиндалы полагается в сумочке-косметичке, которая так же входила в комплект:

Эпилятор Brown Silk-epil 5395 Xelle

Она очень прочная, сделана из плотной пластиковой (?) серебристой сеточки; закрывается на молнию. Вмещает есть комплект, кроме перчатки.

Практическое применение:

• Начала я использовать эпилятор, конечно же, на ногах, а точнее - на голени. Самое безболезненное - это обработка коленей. Все. Дальше начался ад и ужас. И если с передней частью голени (по кости) я кое-как справлялась, стискивая зубы, то икры, а, тем более, бедра (более мясистые части) оказались для меня недостижимы. Боль была невыносимой даже с самой щадящей насадкой (. Только через год я кое-как могла эпилировать полностью ноги ниже колен и частично бёдра. Но так и не смогла привыкнуть к этому, как бы многие не говорили, что с каждым разом становится все менее и менее болезненно.
  • Про подмышки и зону бикини я даже не хочу говорить, вспоминая те ощущения с ужасом. Одной попытки мне хватило, чтобы понять, что эти места я смогу эпилировать только под наркозом. Лучше общим.
  • Эпилятор довольно громко жужжит. Ночью, когда спит дитё, например, или муж/бабушка/свекровь лучше его не включать даже в другой комнате)
  • Волоски удаляет исправно, если работать с насадкой с большим количеством пинцетов, то можно только ещё разок пройтись по обработанным областям тела, чтобы убрать единичные "антенны".
  • Подсветка очень даже кстати. Если колеблетесь при выборе модели, то предпочтение однозначно советую отдать той, которая имеет фонарик.
  • Охлаждающая рукавица мне почти не помогла. Уже в начале процедуры мои ноги горели так, что помочь бы мне могла только бочка со льдом.
  • Волосы после нескольких процедур с эпилятором начинают очень сильно врастать! Через полгода мои колени были сплошь во вросших волосах! А затем это коснулось икр и голеней... Видок был ещё тот. Приходилось выковыривать их пинцетом, от чего часто начинались воспаления, несмотря на его постоянную дезинфекцию, либо просто неэстетичные покраснения.
  • Сразу после процедуры на мои ноги было страшно взглянуть: красные, с огромными буграми на месте выдранных волос, опухшие ... Мало того, что они горели огнём, а лицо оставалось ещё какое-то время искаженным от боли, так ещё и в первые дни после процедуры мне приходилось носить колготки или чулки даже в самую жару, ибо все ноги были в красных пятнышках. Жаль, в то время у меня не было ещё суперспасительного геля алоэ.
  • Волосы начинают расти через неделю. Никаких 3-4-х безоблачных недель у меня не получилось(.

Вот такой вот мой опыт, многолетний и мучительный... За свои же деньги мне пришлось платить чуть ли не здоровьем) А ведь так хотелось привыкнуть к нему! Моя подруга, даже не морщась, эпилирует зону бикини, спокойно разговаривая по телефону) я же от одной этой мысли теряю сознание. У многих нет никакого раздражения, а последующие процедуры становятся почти безболезненными. Я же привыкала годами, заработала кучу вросших волос и дикое раздражение.

Очень индивидуальная это вещица! Субъективно мне эпилятор просто противопоказан, с такой-то чувствительностью. Хотя я прекрасно переношу шугаринг всего тела, даже задремать могу на самых болезненных зонах. Значит, дело не только во мне...

Поэтому рекомендую только тем, кто уверен в своей выдержанности и имеет достаточно высокий болевой порог. Ах да, и ещё обладателям не слишком чувствительной кожи!

Многофункциональный блендер Sinbo

Электрический чайник со стеклянным корпусом StarWind SKG2215

Звуковая зубная щетка Hapica Minus ion case

Soho Dollрекомендует
11.06.2017
У меня тоже волосы быстро растут, это уже не от эпилятора зависит, а от организма. Я в поиске эпилятора, не знаю, какой выбрать(
11.06.2017
Для меня лучший эпилятор - это шугаринг)

Есть модели для влажного эпилирования, возможно, с ними процесс будет менее болезненным...
11.06.2017
Я только подмышки могу эпилятором дергать, остальные места не могуууу... Лучше уж шугаринг - быстро и не так больно! Smile
11.06.2017
Regina♡George, а я их не могу( ну никак вообще... Ужас!( коленки зато в лёгкую Big smile
11.06.2017
был у меня эпилятор, пришлось продать, пользоваться не смогла
11.06.2017
Печальный опыт...что то больше и не хочется эпилятор Big smile
11.06.2017
в одно время очень хотела купить, но поняла, что боюсь такой машинкой убирать Sexy
Shock Я к этому не готова, по старинке все делаю, бритвочкой.
Inc аватар
Inc
11.06.2017
Вот и у меня эпилятор валяется без дела. Сколько пыталась к нему подступиться - не могу. Да и волоски у меня светлые, почти незаметные... забила и использую бритву
11.06.2017
Inc, давай продавать) сейчас как раз сезон)
У меня вот эпилятор Braun Silk Epil 7, голени эпилирую нормально, бёдра редко, потому что там волосы больше пушковые и они плохо эпилируются, да и долго получается. Пробовала зону бикини -это жуть как больно и волосы начинают там жутко врастать, что все это выглядит ужасно . Для меня в целом эпилятор очень противоречивая штука
11.06.2017
Лебедева Дарья, вот и для меня тоже... Сам прибор качественный, тянет на 5. А вот ощущения и результаты - боль, врастание волос, бугры после процедуры...это ужас, конечно! А кто-то прекрасно им пользуется и радуется. Все от кожи ещё зависит, конечно(
11.06.2017
У меня тоже браун, только без всяких доп.насадок и прочего) мне нравится! Но он так, на всякий случай, а в основном я делаю шугаринг)
11.06.2017
Я не рискую пользоваться эпилятором. Шугаринг- тоже мое спасение.
11.06.2017
Я когда-то тоже подумывала приобрести эпилятор, но начитавшись о том, что им все же больно удалять волосы, решила, что обойдусь
11.06.2017
О, ужас Shock Не даром я так и не решусь на подобную машинку для пыток, только станки и ничего больше!
Хоть я и толстокожик, но без острой надобности (роды Laughing out loud ) на боль не пойду Shy
12.06.2017
А я думала я одна такая неправильная Big smile

12.06.2017
У меня низкий болевой порог, и именно поэтому я до сих пор не решилась на эпилятор. Хотя рассматриваю их регулярно, но знаю - не смогу Sad(
12.06.2017
У меня от филипс, не так больно, уже привыкла, но волосы врастают сильно, и растут тоже быстро, недели не проходит, решила, что эпиляторы не мое Stare
12.06.2017
Очень похож на мой, тоже браун.
13.06.2017
я в свое врем терпела, конечно, но волосы врастали после таких пыточных эпиляторов ужасно (
13.06.2017
Меня аж скрючило, когда читала, представляю... Для меня это не просто пыточная машина, а орудие убийства))
13.06.2017
Конечно заявление производителя, что кожа чуть ли не месяц будет совершенно гладкой, сильно преувеличено.
13.06.2017
А уже несколько пользуюсь эпилятором и очень довольна Crown Но тут всё очень индивидуально, конечно.
У меня более старая модель... но насадки, блин, те же! Ужасная машина пыток Evil
15.06.2017
У подруги такой. Мне пришлось наклюкаться, чтобы не было больно Laughing out loud
Эпиляторы Браун это кошмар! У них на крутящих валиках есть шишечки, которые заминают кожу и рвут её в кровь. Валяется такой один. Купила другой - Филипс и он отлично справляется и не травмирует.
20.06.2017
У меня модель попроще пользуюсь уже девять лет и довольна.