Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 21:21

Спустя три с половиной года после покупки кисточки дошла очередь до отзыва только сейчас. Первая моя 217-ая пришла через месяца полтора после того как я добавила ее в корзину на сайте маккосметикс.

Сподвигнула меня на покупку этой тогда еще, малоизвестной кисточки моя любимая блоггер, бьюти - гуру Тифанни Ди.

Она так ловко делала с ее помощью смоуки ай, так красиво и профессианально растушевывала каждый оттенок, что это просто не могло не заразить меня даже через экран монитора.

Конечно же я решила, что эта кисть мне жутко необходима, наладила контакты с посредниками и оформила заказ.

Когда пришла посылка, в первую очередь я бросилась смотреть не 187 кисть( кстати мой обзор на нее тут) , не маковские тени, и даже не бальзам от Кармекс, а именно blending brush от Mac. Надо ли говорить, что это был нереальный шок, когда я стала пробовать ее в действии? Причем в моем городке до сих пор эти кисти не продают, о них люди у нас даже не в курсе...

Когда кисть касается вашего глаза, она как по волшебству сама делает всю работу за вас. Вам не нужно стоять три часа у зеркала и выводить линию, создавая тем самым контур складки верхнего века и не нужно париться о том , как еще потом ее растушевать, чтобы это было красиво и малозаметно.

Абсолютно без проблем можно сделать полноценный макияж глаз одной только этой кисточкой, если вы хотите съэкономить и не покупать целый ворох ненужных кисточек.

Кисточка мягкая, но мягкая в меру. Иногда к сожалению, мои чувствительные глаза ощущают жесткость ворсинок, но происходит это скорее редко, и поэтому не проходит незамеченным. Ручка не шатается, кисть не линяет, но иногда могут отламываться ворсинки, которые торчат отдельно от " стаи".

У меня кисть почему- то до конца не отмывается, я слышала что некоторые блоггеры используют эту кисть только для светлых оттенков теней, потому что белый ворс действительно перекрашивается от темных, черных теней.

Лично мне одной кисти для растушевки на ближайшие лет 10 маловато, поэтому возникла необходимость купить еще одну такую.

Теперь уже в магазине Mac в Греции, мне снова улыбнулась удача и кисть 217 попала ко мне в руки во второй раз в своем первозданном виде. Пока ею я не пользовалась ни разу , можно сравнить обе кисти, ту которой уже больше 3 лет и я ею пользуюсь чаще всех остальных кистей и ту, которая еще в упаковке новая.

Как я поняла ворс распушается со временем, брашгарды для таких маленьких кистей не подходят, сушить приходится обычным способом, поэтому разница весьма ощутима. Но от этого она не стала хуже, просто есть тенденция к частичной потери изначальной формы. Была уже, стала пошире, ничего в принципе страшного:))

Теперь о недостатках.

Минус этой кисточки я увидела не сразу, а спустя время. Все больше и больше с каждым разом при растушевке теней я стала ловить себя на мысли о том, что мне больно. Мои веки эта малышка стала раздражать, колоть. Я не могу терпеть в области глаз неприятные ошущения и поэтому задумываюсь все чаще о покупке других , более мягких кисточек для растушевки. На примете кисти от Zoeva. Если они у вас уже есть, поделитесь пожалуйста сравнением с кистями от mac.

Вероятно, надо после каждого мытья наносить на ворс кисти бальзам для его смягчения. Я попробую поэкспериментировать и потом напишу результат.

Любовь к макияжу у меня с практически с самого детства, но без наших помощников- кисточек мы, девочки как без рук. Поэтому призываю к тому, что уже хватит делать растушевку только пальчиками и спонжиками!Smile))))))

Закинула еще парочку мейков, сделанных с помощью кисти, чтоб было наглядно:)

Спасибо, тем кому было интересно:)

Достоинства
  • Натуральный и мягкий ворс
  • Не лезет
  • Плавно растушевывает границы
  • Универсальность
  • Хорошо набирает цвет
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
  • Не критично, но ворс все- таки перекрашивается
  • Немного теряет форму
  • Со временем может колоться
  • Труднодоступность фирмы
экстралайтрекомендует