Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 14:01

Конечно же как и при создании любой вещи, предмета, работы необходим правильный инструмент. Чтобы получить красивый и «дорогой» макияж, конечно же также важны инструменты, а именно кисти. Нанести и растушевать тени можно и аппликатором, который прилагается практически ко всем теням, за исключением профессиональных линий. Но той необходимой плавности перехода и дымки, ухода теней в никуда не добиться. И тут нам помощники правильные кисти. Необязательно скупать наборы, достаточно несколько. Одна из необходимых является кисть для растушевки «бочонок». Из всех используемых мне больше всего нравится МАС №219. Она предназначена для нанесения теней на веки и плавной растушевки. Я лично использую в основном только для растушевки, перехода цветов друг в друга. Ворс отличный, собраны в форме карандаша, что позволяет отлично «рисовать» на веке. Считаю незаменимой кистью в макияже глаз. Ворс мягкий и гладкий, но в тоже время достаточно упругий и не прогибается как большинство «бочонков» других марок. У МАС есть еще реплика на эту кисть, но собраны они там по другому, не так заострены и жесткости той нет.
Shaletрекомендует