Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:11

полгода или более

Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал.

Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .

Все знают, что движения это жизнь, а я шевелиться не очень люблю. В юности занималась спортом много и исчерпала весь запас сил на это дело. Но желание иметь бесплатно красивое тело заставляет меня искать всё новые домашние тренировки. А тут ходьба.. Ходьба это же так просто. Надо пробовать

Лесли Сансон гуру ходьбы, на просторах можно найти много её тренировок в милях. И вот она выпускает новую тренировку tone every zone , что переводится, как прокачай всё тело.

Во всем мире известно, что кардио с силовыми сегментами один из самых быстрых способов сбросить вес и придать тонус мышцам.Лесли разработала эту тренировку по такому же принципу.

Она состоит из трёх частей

Круговая тренировка на верхнюю часть тела ( 20 мин)
Круговая тренировка нижней части тела (20 мин)
И круговая, интенсивное кардио (20 мин)

Можно выполнять всё целиком, а можно по отдельным частям. Я рекомендую делить их всё таки на 1 и 3 часть и на 2 и 3, так по моему опыту эффективнее.

Слоган гласит: " 2-3 тренировки в неделю и вам не потребуется походы в спорт зал"

Это я и решила проверить..дважды.

Для тренировок нам понадобятся гантели от 1 кг , личное пространство, коврик и обязательно кроссовки. Я люблю усложнять, поэтому позже у меня появились ещё утяжелители на ноги и руки.

Гантели и утяжелители

К первому своему эксперименту я подошла с параметрами

Рост 174

Вес 67.9 (не люблю ориентироваться на вес и вы поймёте потом почему)

Талия 74 Живот 92 Бедра 101 Нога 55.

До первых тренировок
Больше всего меня волновала дряблость тела.

Тренировка мне показалась очень лёгкая. За исключением нескольких не любимых моментов с поднятием рук и с выпадами.

​​​

Я выполняла тренировку через день целиком, считая, что раз уж поднял себя с дивана, то выкладывался на полную. За то на следующий день можно отдохнуть. Лень она такая)

Через месяц и 15 тренировок мои параметры стали:

Вес 67.9 - 68.4 (вот поэтому и не стоит смотреть особо на вес)

Талия 74-74 (у меня отсутствует талия практически и снизить её ниже таких цифр трудно)

Живот 92- 84 ( минус 8 см)

Бедра 101-99 (минус 2см)

Ляха 55-53 (минус 2 см)

Результат я посчитала отличным. Во первых вес не изменился, а значит это точно улучшилось качество тела. Тренировка не занимала много времени и не отнимала много сил. Ушли см в очень трудных местах. Если живот уходит легко почти всегда, то убрать те же ляшки это проблема.

Улучшение качества тела было очевидно даже на фото.

После месяца тренировок

Добившись результата я благополучно сложила ручки. В тот момент меня настигло обострение гастрита и заниматься просто было не возможно. Поэтому к следующему заходу я подошла изрядно похудевшая из-за диеты и изрядно осунувшая из-за неё же. Кожа повисла, мышцы сдулись.Вес мой был 63 кг

До второго эксперимента

Именно в этот заход я усложнила себе тренировки утяжелителями. На ногах они были 2 кг,а на руках 1 кг. Тогда же я стала заниматься в шортах Хот Шейперс (хотите отзыв на них?).

Не забывайте о кроссовках

Тренировки я так же проводила черед день и целиком. Иногда, что бы не скучать я выполняла другие тренировки Лесли, например 5 миль.

Со временем появляется выносливость и тренировка начинает казаться слишком медленной. Тело рвется в бой и подсознательно начинаешь делать движений больше,чем она. Я не знаю насколько это правильно для её разработанной методики)

Второй мой эксперимент длился 2 месяца. В это время я писала отчёты и призывала своих подруг последовать моему примеру)

Черед 2 месяца я добилась отличных результатов. И хоть вес опять вырос на чуть чуть, тело отлично подтянулось, нарисовался пресс, появился бицепс, рельеф ,ушли см в бедрах и ногах. И это просто ходьба!

После 2х месяцев тренировок

Добавлю чуть чуть цифр, сколько же, примерно сжигается за одну тренировку. Эти показатели индивидуальны , зависят от вашего веса, от тяжести вашего реквизита, от того, как высоко вы понимаете руки, ноги и насколько стопроцентно повторять, но в среднем за одну тренировку вы пройдете 5 км и сожжете 500ккал

Показатели в цифрах

Тренировку я однозначно рекомендую. Я рекомендую её людям с избыточной массой тела, когда прыжки и бег ещё противопоказаны из-за высокого риска травм. Рекомендую людям, которые только встают на путь спорта и хотят войти туда постепенно и шагая)

Я не буду врать, что вам всем будет легко во время этого часа, всё таки это физическая нагрузка, поэтому будут и мокрые футболки (или , как у меня трусы, потому что я занималась в тепловых шортах 😅)и усталость и первое время вы вероятно не сможете выполнить все подходы на сто процентов, но поверьте , это того стоит. Ведь дошагать до идеальной фигуры всё таки можно. Проверено!

Всем добра и подтянутого тела!

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Всего час в день
  • Можно заниматься дома
  • Не требует много реквизита
  • Нет прыжков
  • Появляются мышцы
  • Тело подтягивается
Недостатки
  • Придется встать с дивана)
Myxa_byрекомендует
15.09.2020
ого, у вас просто отличный видимый результат за месяц-два.
Спасибо за наводку. как раз ищу что то новенькое чтобы заставить себя поднять попу с дивана.
15.09.2020
Круто!!! Вы - молодец!
16.09.2020
класс! продолжать и не бросать могут далеко не все, вы молодец!
09.12.2020
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ссылку на эту тренировку, не могу найти никак целиком комплекс. Заранее спасибо!
10.12.2020
У меня только ВКонтакте есть это видео