Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 15:12

Доброго времени суток, уважаемые читатели! 💟💟💟

Занятия спортом в фитнес – клубе или бег в парке – это не для меня. Во – первых мне не нравится скопление людей и публика (аплодирую стоя тем, которые умеют не обращать внимание на окружающих и заниматься в своё удовольствие ), во –вторых, мне это даётся тяжело, то бок начинает болеть, то в глаза темнеет, в – третьих, это лень))). Не всегда удаётся себя заставить поднять тушку и пойти потрясти ею)). И вот я чисто случайно нашла для себя прекрасных выход «Ходьба с Лесли Сансон Walk at home». Этот метод подойдёт для тех, у кого нет проблем со здоровьем и противопоказаний врача.

ФИТНЕС – ПРОГРАММА:

Эта фитнес – программа, которую разработала и успешно практикует знаменитый фитнес – тренер Лесли Сансон. Суть её методики основывается на принципе: «Движение – это жизнь» и состоит из простой ходьбы (как на месте, так и в пределах комнаты). Так же время этой ходьбы нужно совершать лёгкие физические упражнения, многие из которых знакомы нам ещё с детства. Например: пинки ногами, поднятие коленок, шаги в сторону, махи руками и многое другое. Интенсивность нагрузки Лесли грамотно распределяет на всё время тренировки. То есть даёт возможность немного перевести дух на более лёгких упражнениях, а затем снова в бой. В конце каждой тренировки Лесли Сансон показывает несколько маленьких упражнений, в том числе на растяжку, которые помогают плавно выйти (из коматозного состояния)))) из активного движения в пассивное состояние. Я не искала видео – тренировки с переводом на русском языке (да это и не к чему), даже без базовых знаний английского языка можно просто повторять движение за тренером, но уже через некоторое время ты привыкаешь к речи, и становится всё понятно. Очень веселит и подзадоривает её «Вок, вок, вок». Для того чтобы начать заниматься вместе с Лесли и её учениками из группы, не нужно приобретать какой – либо специальный спортивный инвентарь или одежду. Так же нет необходимости выходить для этого на улицу или покупать абонемент в фитнес – клуб. Достаточно небольшого свободного пространства и гаджет для просмотра видео с тренировкой. В социальных сетях есть группы, посвящённые этой фитнес – программе, там можно найти массу разнообразных видео, как с одной Лесли Сансон, так и с её подопечными. Лично мне, конечно, больше нравится тренировки по групповым занятиям. Есть возможность посмотреть на то, как люди абсолютно разных возрастов выполняют с лёгкостью упражнения и становятся стройнее и активнее. Это очень мотивирует. Особенно, я хочу высказать огромное уважение одному мужчине, который занимается в группе Лесли. Его зовут Элтон и ему 72 года. Боже, как же легко, непринуждённо и чётко он занимается)). Просто красавчик)). Так, отвлеклась)).

МОИ ЗАНЯТИЯ:

Существуют фитнес - программы разной интенсивности и продолжительности. Начиная с одной мили (это примерно 15 минут. Это около 1,6 км ) и заканчивая пятью милями (тренировка длится примерно 1 час 10 минут). Благодаря таким разнообразным видео – тренировкам можно легко скомпоновать для себя комфортные занятие. Например, я часто прохожу с утра 3 – 4 мили, а вечером ещё 2- 3.

Я скачивала видео на флешку и занимаюсь возле телевизора в зале. Перед занятиями я наношу крем - корректор фигуры на проблемные места, а затем начинаю ходить. Первый раз я тренировалась в кроссовках, как и Лесли на своих видео. Но уж слишком громкий топот получается, и я попробовала заниматься в носочках. Так мне гораздо комфортнее. А в выборе одежды я остановилась на спортивной майке и шортиках (чтобы ничего не сковывало движение). Тренируюсь я вместе с мамулей (вместе всё же легче и веселее). Мы начинали с одной мили и, как ни странно, для нас это оказалось довольно – таки легко. Поэтому уже через пару часов мы заинтересовались, что же там дальше. Проходя тренировки каждый день, одну за другой, взахлёб, четвёртая миля оказалась уже тяжеловата. На ней мы остановились по – подробнее и тренировались примерно две недели. А затем решились на пять миль. Здесь так же на четвёртой миле становится трудно, хочется всё бросить, но уже на пятой открывается второе дыхание (и снова начинаешь скакать бодрой козочкой)))). В этой тренировке добавляются небольшие элементы прыжков и бега. Лесли Сансон не устаёт повторять, если для кого – то упражнения кажутся слишком тяжёлыми или Вы устали, то всегда можно делать их не в полную силу или перейти на ходьбу.

ЭФФЕКТ:

Хотя, как я уже говорила выше я тот ещё «спортсмен», фитнес – программа Лесли является настоящим наркотиком. Ею хочется заниматься ещё и ещё, даже если ты сильно устала и взмокла утром, то отдохнув после обеда, тебя тянет пройти ещё пару – тройку миль. Все мышцы заметно и ощутимо подтягиваются, живот постепенно убирается. Настроение становится прекрасным и самочувствие действительно намного улучшается. Я занимаюсь уже месяц и у меня только положительные эмоции и впечатления об этой фитнес – программе. По началу все мышцы болели (но оно ж и хорошо))), затем появилась приятная усталость (кстати, во время моих занятий отличным помощником стал гель 911). За время занятий по фитнес -программе Лесли Сансон я сбросила лишний килограмм, не меняя образ своего питания.

Я довольна, я активна, я полна сил))). Так что, как оказалось, даже сидя дома (просто идеальный выход на самоизоляции) можно оставаться в отличной форме. Рекомендую попробовать! Спасибо за внимание).

Так же можете ознакомиться с отзывами об испробованных мною эффективных диетах:

______________________________________

Достоинства
  • Можно заниматься дома
  • Не нагружает суставы
  • Не требует спец.инвентаря
  • Подходит для полных и физически неподготовленных
  • Полезно для сердца
  • Помогает похудеть, не насилуя себя
  • Практически невозможно травмировать себя
  • Разнообразные варианты занятий
Недостатки
  • Не обнаружено
23.05.2023
Интересно. Не слышала о такой фитнес программе.
04.07.2023
А где же сама программа,как её посмотреть или приобрести?
Видео-уроки с программой можно найти на Ютубе или в вк😊
04.07.2023
Спасибо! А там понятно с чего начинать?
У неё есть групповые видео-занятия и там, где Лесли занимается одна, все они начинаются с 1 мили и дальше больше.
04.07.2023
Отлично! Спасибо! Буду заниматься!
Рада быть полезной Smile
Желаю успехов)