Опубликовано 19 Январь, 2022 - 23:45

Всем привет Smile

Сайт Большой вопрос, далее БВ - это моя первая проба заработать "ни на чем" и попытаться продать свое умение писать. Если вы пришли на БВ заработать - мой отзыв для вас, если потусить, то читать нет смысла Smile хотя...

Не знаю, как вы, а я всегда хотела иметь в светлом и желательно недалеком будущем, пассивный доход. Пусть небольшой, но такой, чтобы он был постоянным и стабильным независимо от того, работаешь ты или нет.

Конечно говорить о совсем уж пассивном доходе вроде дивидендов от акций вряд ли приходится. На это может рассчитывать только тот счастливчик, который получил наследство от американского (или еще какого-нибудь) богатого дядюшки. Причем это наследство должно быть с шестью-семью нулями, в конвертируемой валюте и крайне желательно лежать в швейцарском банке на номерном счете Smile

Простой обыватель, вроде меня, понимает утопичность надежд и пытается такой источник, читай, актив, создать сам. В полном смысле слова пассивным такой доход назвать тоже нельзя, потому что любой актив, если это не вышеупомянутые средства от дядюшки, все равно требует внимания.

К примеру, если вы сдаете одну-две-десять квартирок, то они в любом случае будут требовать то ремонта, то замены чего-нибудь, то других каких-либо действий. Если вы владеете большой сетью магазинов и вроде как отошли от дел, то все равно головная боль в виде промахов персонала, нападок конкурентов и радости от визитов налоговой частично или полностью достанутся вам. В зависимости от масштаба катастрофы.

Увы, я не владею сетью магазинов и квартирок для сдачи у нашей семьи не десять штук, поэтому в свободное время, которого у меня летом навалом, я начала рассматривать еще какие-то варианты иметь хотя бы небольшой плюс в деньгах для себя любимой.

Отзыв о сайте Большой вопрос я начала писать еще в феврале 2019 года. Он задумывался как ругательный. Я собиралась рассказать о многих часах даром потраченного времени, о бесплодном "битье головой в стену" и безуспешном поиске звездных вопросов. Кто же знал, что менее, чем через месяц в моих первых 20 просматриваемых ответах будут вопросы на 10 звезд, а заработок медленно, но уверенно пойдет вверх?

А все потому, что неожиданно мы с моим реферером обнаружили новые тенденции и я решила сначала их качественно проверить. Ведь я обещала поделиться всеми секретами, во всяком случае теми, которыми владею сама.

К февралю 2019 мои начисления составляли 6-15 кредитов в сутки, причем 15 было редким исключением. В среднем получалось 9 кредитов. Если вы вдруг не знаете, 1 кредит - не равно 1 рубль. Сайт берет процент за вывод средств, причем, чем выше ваша репутация, тем ниже процент. В идеале надо бы достичь 500К. Правда когда это еще будет...

За один год моя репутация перевалила за 50К. Если упереться, то можно "набить" репутацию быстро, я не упиралась. К примеру, с нуля до 23 К я дошла за 8 месяцев, а с 23К до 50 - еще за два месяца. Можно было бы и еще быстрее. Почему такая разница? Иногда мне писать просто некогда, все время забирает основная работа, а иногда лень.

Поработав еще несколько месяцев и догнав начисления до стабильных 30-100 кредитов в день, я поняла, что заработать-таки можно! Ну конечно не на виллу и отпуск на Мальдивах, но на бутерброд с маслом и даже местами с икрой и бутылку недорогого шампанского вполне. Условно.

Репутация или на БВ-шном сленге "репа" выросла до 73 К, я уже думала, что все хорошо!

Сначала хотела писать длинный отзыв с навигацией и прочими делами. Потом передумала, потому что

а) у тех, кто пришел на БВ есть реферер, вот пусть он и обучает

б) чему не научит реферер, то расскажут правила

в) шкала начислений кредитов есть на сайте

Моя задача рассказать о том, что вы не прочтете нигде, но заработать на БВ без этих знаний не получится! Что можно и что нельзя делать, спросите у реферера или прочитайте наконец инструкцию, то есть правила! Они покажут вам дорогу.

Что же приносит деньги на БВ? Здесь есть два типа заработка

- ответы на вопросы

- модерация

Про модерацию я ничего не знаю. Подать заявку на модератора невозможно. Как ими становятся - для меня загадка, но решать ее я не намерена, ибо мне это попросту неинтересно. Почему? Я не читатель, а писатель. Мне легче написать, чем читать чьи-то опусы, боясь пропустить не дай Бог, в них какой-нибудь ляпсус.

В общем, как вы поняли, тема модерации для меня закрыта, хотя модерируют такие же пользователи сайта, как и я, да еще и с гораздо меньшей репутацией.

А вот тему ответов на вопросы хочу раскрыть.

Что важно для автора на сайте Большой вопрос:

- грамотность

- хороший словарный запас

- умение формулировать и связно изглагать свои мысли

- умение делать качественные рерайты

то есть все то же, что и здесь, на Айреке, кроме рерайтов, разумеется.

Как я поняла в конце концов, на БВ есть всего пять типов вопросов, которые приносят деньги авторам:

1. Сиюминутные

2. Сезонные

3. Вечные

4. Вопросы с непонятными вспышками просматриваемости

5. Поднятые системой

Лирическое отступление. Вас тоже выташнивает от вопросов про ДОМ-2 и им подобных? Меня - таки да. Но! Они приносят деньги! Причем регулярно. Был у меня один из ответов на эту "домскую" мерзкую тему. Он сразу набрал 5 звезд, потом количество дошло до 10, потом половина "погасла", но 5 горят постоянно. Это значит, что за потраченные на ответ 10 минут один-единственный раз, я постоянно получаю начисления. Не сочтите занудством.

Ну и главное - заработать можно почти исключительно на тех вопросах, которые вам как минимум не интересны, а как максимум - жутко противны! То есть все не так, как на Айреке, мы пишем про всякую (лично в моем понимании) чушь, о личных интересах при этом забываем и думаем только о деньгах.

Что же приносит деньги? Подробнее о видах вопросов:

1. Сиюминутные делятся на

а) событийные - катастрофы, пожары, революции, преступления и т.д.,

б) о персонах - родился, крестился, женился, умер

в) о развлечениях - фильмы, сериалы, мультики, выставки

2. Сезонные - это информация на темы

а) праздники и посты - подарки, обряды, обычаи

б) сад, огород

в) школа и высшее образование - задания из программы, экзамены

г) конкурсы, мастер-классы

д) домашние заготовки, консервация

е) из раздела кулинария - сезонные блюда

3. Вечные включают в себя

а) бытовуху - ремонт, готовка и т.д.

б) продукты - качество, используемость, полезность

в) религия - общие обряды, постоянные ежедневные действия или действия в случае каких-то событий

г) семья, любовь, отношения - тут бывают звезды, но их сложно искать

д) красота - маски, процедуры и т.д.

е) фармакология и медицина - лекарства, болезни и пр.

4. Вопросы с непонятными вспышками просматриваемости

а) телефонные номера, вопросы "кто звонит", на вид дурацкие, но некоторые востребованы по сей день, а заданы три года назад и отзывы на них постоянно идут

б) мошеннические схемы заработка

в) компьютерные игры

г) гаджеты - телефоны, планшеты, умные часы

д) программы на ПК

е) акции в популярных сетях магазинов

5. Поднятые системой.

Тут нет тем и расшифровок. Система поднимает вопросы по своему усмотрению и рядом с таким вопросом стоит "каббалистический" значок. В таком вопросе может не быть звезд вообще, а может быть от 1 до 3 звезд. Большее количество звезд в поднятых вопросах я не встречала.

На какие же отвечать, спросите вы? На ВСЕ!!!

Важный СОВЕТ - если вы пришли на БВ именно с целью ЗАРАБОТАТЬ никогда не высказывайте свое мнение по темам:

- политика

- религия

- секс

Подчеркиваю - не высказывайте мнение! Рассказывайте факты и это принесет вам прибыль!

То есть вы можете ответить на событийный вопрос, например "кто стал президентом Зимбабве?", хм, а есть ли там президент? Wink Ответить с фактами, возможно с биографией того, кого избрали, но не высказывая при этом своего мнения об этом человеке.

Что будет если вы будете на эти темы высказывать свое мнение? Нарветесь! Причем нарветесь обязательно. Это будут минусы, блокировки, негатив со стороны других авторов, жалобы модераторам и как следствие - лишение прав и свобод, оно вам надо? Вы в конце концов работать пришли или где? Smile

Не спорьте, не ссорьтесь, не пишите комментарии там, где это неуместно, а модерация БВ в 90% случаев считает комментарии неуместными, так что лучше вообще не пишите.

На какие вопросы не стоит отвечать вообще? Естественно на те, что не приносят постоянной прибыли. Среди них

1. Социальные на бла-бла-бла

2. Бонусные

На эти вопросы я иногда отвечаю, но очень трудно понять, где будут звезды, а где нет.

1. Социальные делятся на вопросы о доме, семье, отношениях, психологии и прочем. Звезды часто горят на вопросах о смерти. Ну как горят - 0,9 или 1.

2. Бонусные. Я отвечаю только если понимаю, что вопрос может быть востребован. К примеру, отвечала на вопрос, как прибить на балконе сушилку, если потолок в пластиковой вагонке. Дала еще и видео мастер-класс в ответе. Получила бонус. В этом вопросе постоянно горит 2 звезды.

То есть на бонусные я отвечаю в том случае, если они попадут в итоге в первые 4 категории оплачиваемых вопросов.

Репутация. Она фактически ни на что не влияет, только на % вашей выплаты. Чем ниже репутация, тем больше кредитов заберет у вас сайт Большой Вопрос при выводе денег, вот и все.

Как отвечать?

1. Не менее 600 знаков, желательно с картинкой или видео

2. Не забывать благодарить

Поясняю

1. 600 знаков нужны для того, чтобы вы получили два плюсика, то есть два раза по +7 к репутации минимум, за свой ответ. Они полагаются вам по умолчанию. Один вам поставит система, второй - автор вопроса, согласно этике сайта. На что влияет репутация см. выше.

2. Благодарности.

- Если вы ответили на чей-то вопрос - ставьте автору плюс. Если в вопросе есть его ответ, ставьте плюс за ответ, а не за вопрос. И там и там не ставьте, количество голосов за одного автора ограничено.

- Если вы поставили плюс за чей-то ответ, добавьте этот ответ в избранное и уберите, это сигнал автору ответа, что плюс ему поставили вы.

- Ставьте плюс тому автору, за кем вы пришли хвостом, что иногда случается. Это ваша благодарность за информацию.

Черный список - бич БВ. Его придумала администрация, следовательно, он имеет место быть! Что делают некоторые авторы - задают вопрос, а потом сами на него отвечают. Всех остальных авторов они добавляют в черный список. Если вы уже там, то вместо формы для ответа, сайт вам покажет фигу вот такую надпись.

Зачем это делают?

На сайте есть два основных типа авторов - социалы и коммерсанты. Как вы уже догадались, первые приходят потусить и пообщаться, вторые - заработать может и не очень большую, но стабильную денежку.

И те и другие активно используют черный список.

Социалы это делают по личным мотивам, а коммерсанты по финансовым. Социалу вы просто лично можете быть глубоко несимпатичны или его точка зрения на озеленение Луны не совпадает с вашей, а он не любит, когда с ним спорят! Вот и занесет вас в ЧС от греха подальше.

Коммерсанты заносят в ЧС От жадности, ква-ква Wink Чтобы вы не дай Боженька не объели его на "ползернышка в день", иными словами, чтобы не делиться деньгами. Тогда вся выплата за просмотры этого вопроса достанется одному человеку или нескольким избранным.

Таких жлобов на сайте несколько. Их знают все активные авторы, потому что по разу как минимум, у них ответили все, пока не попали в этот самый черный список. И эти люди спокойно ходят по вопросам авторов, которых они же и ЧС-нули и отвечают. На мой взгляд вообще хамство.

Кроме личного жлобства автора, коммерсанты могут добавить вас в ЧС по разным причинам.

Объективные причины

- вы безграмотны, ваши ответы - сплошная ересь, пишете короткие отписки, пришли на хвосте у кого-то или притащили на хвосте кого-то, кто пишет короткие отписки, чушь и т.д.

Субъективные причины

- ну не нравитесь вы автору вопроса, к примеру, где-то успели высказаться на тему политики или религии и его точка зрения не совпадает с вашей, или аватарка ему не нравится, или статус, да мало ли что.

Вроде бы тут проглядывают черты и мотивы социалов, но ведь коммерсанты тоже живые люди, значит ничто человеческое им не чуждо.

Что я делаю с теми, кто меня добавил в ЧС?

Пренебрегаю этикой и добрососедским отношением. Злобно сажусь ЧС-никам на хвост и отвечаю там, где считаю нужным. Если за хорошими авторами я себе ходить внаглую не позволяю, то за теми, кто ЧС-нул, запросто.

Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая Wink Не дадут в своих вопросах заработать, я на хвосте свое откушу, потому что пришла на сайт за деньгами, а не дружить и расшаркиваться! Ибо нефиг, в общем. Не ну а че? Тут, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Если они меня в ЧС, то я что?.. Как говорят в Одессе -

не дождетесь!

Кстати, есть и такие ЧС-ники, за которыми ходить неэффективно. Ну и пока вы не научитесь распознавать звездные вопросы, то может так получиться, что будете по пустым за ЧС-никами ходить. И они ошибаются. Так что все приходит с опытом.

Есть ли у меня ЧС? Нет и никогда не будет. Он мне не нужен. Жлобство мне не импонирует. Видела, как некоторые авторы пишут, что им ЧС нужен потому что в личку ломятся маньяки с претензиями, оскорблениями и прочим.

Честно? Удивлена. Во-первых есть возможность просто отключить личку не покупая ЧС. Не хотите общаться - не общайтесь. Во-вторых, лично мне ни разу никто никаких оскорблений не написал. Живите в мире и согласии, пишите качественно и вам даже хвосты прощать будут, если совсем не обнаглеете, ибо хороший ответ с фото и видео, даже если вы пришли на хвосте, автор вопроса всегда простит и даже будет такому ответу рад, потому что качественные ответы поднимают вопрос в поиске и в итоге все зарабатывают больше!

Где брать вопросы со звездами?

1. Соцсети

2. Поисковики

3. Понимание конъюнктуры

4. Новостные ленты

5. Прямые ссылки

6. Друзья

7. Поднятые системой

1. Соцсети. Есть группы в соцсетях - фейсбук, вКонтакте, где выкладывают периодически ссылки на звездные вопросы. Ищите и обрящете. Их по поиску найти легко.

2. Поисковики Гугл и Яндекс. Я ими пользуюсь, чтобы задать вопрос, а не чтобы найти звезды.

3. Конъюнктура. Выше я писала, какие вопросы обычно звездные. Поработаете пару месяцев, научитесь их находить.

4. Новости о всяких катастрофах обычно быстро появляются. Просто просматривайте новостные порталы.

5. Прямые ссылки дают часто сами авторы. Появляются вопросы типа "А какие у вас есть звездные вопросы за май 2019 года?". Такие вопросы есть часто, каждый месяц. И я тоже иногда выкладываю туда свои вопросы со звездами.

6. Друзья. Вот эта тема скользкая. У меня вроде и нет никого. Я и реферер, вот вся наша "огромная" команда. Ну тут святое дело. Мы обмениваемся "звездами" в вайбере на постоянной основе. Но если вы будете качественно писать, постепенно обрастете друзьями - другими авторами, которые будут делиться звездами. Со мной делятся, я тоже делюсь. Это, повторяюсь, помогает поднимать сайт и зарабатывать всем. В том числе и создателям проекта.

7. Поднятые системой. Это те самые, с "каббалистическим" значком, помните? Хочу поделиться способом их поиска.

- Первый способ - просто листаете ленту вопросов на главной странице и ищете такой значок с правой стороны. Но по опыту скажу, это быстро надоедает, хотя система часто поднимает "вечные" вопросы, так что не стоит ими пренебрегать.

- Второй способ. Задаете в поиск какое-нибудь слово, к примеру "чайник".

Нажимаете на лупу и вам выдают все вопросы со словом "чайник" вот в таком виде.

Открываете любой вопрос и находите там тэги.

Нажимаете на первый тэг и смотрите, есть ли вопросы, поднятые системой все с тем же значком. Скажу сразу - по первому тэгу ничего не нашлось, а вот по второму нашелся такой вопрос.

Как видите, в нем всего 4 ответа. И что интересно, справа есть связанные тэги, поэтому если вам нравится отвечать на вопросы о чайниках, вы можете искать и по связанным тэгам тоже.

Как я обычно пишу ответы? Соблюдаю несколько правил.

- не менее 600 знаков

- собираю информацию сама и стараюсь добавить что-то новое, кроме того, что уже написали

- если до меня написали ахинею, а все остальные эту ахинею повторили, акцентирую на этом в ответе и напишу как правильно

- в 90% случаев добавляю картинку или видео

- обязательно! проверяю ответы на антиплагиатных сервисах, чтобы избежать признания их неуникальными, иногда ответ приходится переписывать почти полностью, несмотря на то, что пишу все сама

- иногда пишу отписки, если вопрос очень "горячий" а мест осталось одно или два, и часто потом редактирую ответ

- если редактирую, делаю это почти моментально, иначе есть опасность попасть в неуникальные ответы, т.к. контент с БВ воруют сторонние ресурсы

Сколько же платят? Методом прочтения правил в сотый раз, я поняла, что самый минимум, который платят за просматриваемый вопрос с 1 звездой и 10 ответами - 0,02 кредита. То есть 2 копейки.

У меня обычно просматривается 20-25% из всех ответов. К примеру, если у вас будет 10 000 ответов, а просматриваться будут 2500, то минимум, что вы будете иметь - 50 кредитов в день. Негусто, но и на дороге они не валяются.

Я получаю иногда и больше кредитов за меньшее количество просматриваемых ответов, а иногда чуть меньше.

Как выводить деньги с БВ? В связи с частичной реформой Вебмани, администрация БВ добавила кучу способов вывода денег. Вы можете выбрать удобный вам. Я вывожу на евро-кошелек WME. Заявку на вывод денег лучше подавать в последний календарный день месяца. Деньги всегода выводятся на счет до 10 числа следующего месяца.

Поясняю - если вы подали заявку на вывод 30 сентября, то получите выплату до 10 октрября, а если 1 сентября, то получите так же - до 10 октября. Если вдруг вы об этом не знали и заказали выплату, то на сайте есть кнопка "отозвать" выплату. Вы можете отозвать заявку и подать ее уже к концу месяца. Пару раз я забывала вывести деньги, тогда уже ждала конца следующего месяца.

И РЕЗЮМЕ - я с БВ все-таки ушла. К весне 2020 года, мой заработок было поднялся до 100-130 кредитов в день. Репутация стабильно росла. Я обросла хорошими друзьями с сайта. Мы делились друг с другом вопросами с большими звездами. Казалось, что плюс-минус 3000 рублей в месяц очень скоро мне будут стабильно обеспечены.

Не Бог весть что, но ведь без особых усилий. То, что я сидела за компом по 5-6 часов в день не отрываясь и строчила всякий бред в виде ответов, я не считала потерянным временем, потому что это время все равно было свободным.

Но в апреле 2020 года администрация БВ решила, что случился ковид и им тоже тяжело. Результатом стало внезапное сокращение всех выплат. К тому моменту мой стабильный заработок был минимум 35 кредитов в день, это если 10 минут поотвечать и все. А если грызться, то и 130. После урезания вылпат я внезапно "проснулась" с 9-11 кредитами в день максимум!

Сейчас мой заработок выглядит так

Что особенно обидно, выплаты были урезаны задним числом. К примеру на Айреке начисления происходят день в день. Сколько сегодня просмотрели ваших отзывов - столько денег на счет в кабинете и поступило.

На БВ же делают иначе. Там есть такая графа "прогноз начислений". В ней видны деньги, которые вы уже заработали за последние две недели, но начислят их вам на баланс позже. Зачем это делается, не знаю. Ведь просмотры ответов уже случились и по-честному надо бы начислять деньги сразу. Но дудки. Вы должны ждать. И вот в одночасье вместо цифр 80-130 я увидела 9-11. И тут меня порвало!

Я решила, что лучше получать 10-15 рублей в день, написав один отзыв в месяц на Айреке, чем уродоваться каждый день на БВ за эти копейки. Сейчас мой доход на Айреке куда выше, чем 10-15 рублей и это при одном-двух отзывах в месяц.

Да, на Айреке конечно - это не отписки, как на БВ. Тут я пишу вдумчиво. Все отзывы проверяются мною и тщательно "вылизываются". Некоторые пишутся месяцами, а иные, как этот - пару лет! Я читаю и перечитываю каждую запятую перед публикацией по 10 раз. Но по времени это куда менее затратно, а по заработкам, куда более эффективно!

Отзыв об Айреке я себе обещала написать сотым, но сейчас, перевалив за 110 понимаю, что наверное это случится позже.

Сайт Большой Вопрос раньше порекомендовала бы тем, кто владеет слепым набором, имеет большой словарный запас, умение формулировать мысли и свободное время. Сейчас от рекомендации воздержусь.

Считаю, что овчинка не стоит выделки. Все ваши усилия пропадут втуне, если администрация в очередной раз решит, что у нее кризис и денежек самим не хватает. Да и подковерные игры среди участников с молчаливого попустительства админов, никак энтузиазма не добавляют.

Едиственный плюс БВ в том, что раз и навсегда набив базу ответов, вы можете потом хоть вообще ничего не писать. Главное - появляться на сайте минимум один раз в месяц, чтобы администрация знала, что вы живы и выплачивала вам деньги за когда-то сделанную работу! Никто не требует писать один ответ в неделю или в месяц. Главное - вход на сайт, его фиксирует система.

По этому скрину видно, что я давно не заморачиваюсь с ответами. 4 месяца назад зашла, "что-то писнуть" как выражается мой реферер. А до того не писала год. Как правило просто захожу и выхожу.

Стараюсь раз в месяц выводить деньги, которые как и прежде, при выводе нещадно урезаются. К примеру из 400 кредитов система запросто сделает вам 320 и глазом не моргнет. То есть и так заработки не ахти, а еще и плати процент за вывод средств.

Радует только одно. Что можно уже ничего не делать. От этого "великий заработок" не потеряется. На сегодняшний день для меня это единственный плюс БВ. Остальное - сплошные минусы. За "пассивный доход" оставляю целых две звезды.

Сайт Большой Вопрос пока совершенно не рекомендую. Разве что там поднимут выплаты раза в 4-5. Тогда я даже возможно вернусь, ведь имея знания и понятия о системе заработка да еще на наработанной базе строить дальнейшее легче.

Спасибо, что дочитали до конца.

Читайте мои отзывы обо всем на свете)

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Заработок растет со временем
  • Много полезной информации
  • Небольшой пассивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Деньги на баланс зачисляются через 14 дней
  • За жалкие гроши надо пыхтеть как лошадь!
  • Не видно точное количество просмотров
  • Некоторые пользователи
  • Очень мало платят
diamond3009не рекомендует

Ничего себе 😦 Тоже там писала когда-то. Сейчас жаль тратить время 😔
20.01.2022
спасибо) я тоже сейчас не пишу там, просто "появляюсь", чтобы выплаты не пропали
20.01.2022
Совсем не обязательно, купить акции и получать дивиденды может любой человек.
По теме отзыва - я как-то пробовала писать на аналогичном ресурсе, мне не понравилась сама специфика работы. Отзывы мне писать интереснее, чем задавть вопросы и отвечать на них.
20.01.2022
спасибо за комментарий) согласитесь, чтобы купить акции, хорошо бы еще разбираться в этой теме, иначе вместо прибыли может быть убыток Smile по теме - мне тоже больше нравится отзывы писать, но пока там платили, я и отзывы писала и на вопросы отвечала, а теперь как-то стало неинтересно
20.01.2022
чтобы купить акции, хорошо бы еще разбираться в этой теме
Безусловно. Да и вообще, в любой теме нужно разобраться, а уже потом в нее лезть.
20.01.2022
Полезный отзыв! О таком сайте даже не знала.
20.01.2022
спасибо) БВ давно существует и даже когда-то там можно было действительно что-то заработать, но времена меняются и не к лучшему, увы(
21.01.2022
Я тоже на этом сайте сейчас сижу. Очень расстраивают эти бонусы, уде не раз ругала себя и убеждала не тратить время.. и все равно возвращаюсь. Хочу добить репутацию до 50 тыс и вывести бонусы…
так на бв можно выводить средства и не ждать пока репутация будет 50К_
21.01.2022
Я знаю)) но коэффициент вывода уже немного другой
21.01.2022
Работает он сейчас? Сегодня пробовала зайти, сайт вне доступа. Интересно, крякнет скоро или тоже денег лишат просто/ограничат выводы
22.01.2022
я вчера заходила, работал норм, все ему пророчат, что вот-вот крякнет, но что-то не крякает пока, пусть бы себе жил, мне так аж 300 рублей в месяц капают Big smile
23.01.2022
Уже, можно сказать, копия этого сайта появилась. Новенькая площадка, где тоже неплохо платят. Пишу там, но посмотрим, что будет когда минималка будет заработана. В интернете его очень хвалят Big smile
23.01.2022
а какая копия? был когда-то бородатый вопрос, но не знаю работает или нет
вопросфен
24.01.2022
мне этот сайт не нравится, по мне те кто сами задают вопрос и создают к нему ответ-поступают нечестно, а модераторы тоже не честные, сначала просто тему меняли, потом вопросы заблокировали по непонятным причинам, позже вообще заблокировали перманентно за "1.4" хотя я 2 аккаунта не создавал, так и на всегда заблокировали почему то а не баллы накинули, беззаконие
24.01.2022
ну там да, странно как-то непонятно все, но мне удавалось добиться справедливости почти всегда, однако я знатный мозговыноситель Big smile модераторы все меня знали уже)
19.03.2022
Автор, а если в вопросах по 1 звезде, это слишком мало? Например, в день я ответила на 10 вопросов, мой ответ там один. Во всех вопросах горит по 1*, это хорошо или плохо, или лучше большая звездность?
07.04.2022
здравствуйте, прошу прощения за долгий ответ, как-то потерялся Ваш комментарий Sad 1 звезда это лучше чем ни одной конечно, но прибыль приносят вопросы с максимальным количеством звезд, чем больше звезд, тем больше Вы получите денег за просмотры, если Ваш ответ выберут лучшим, получите двойное вознаграждение, остальные все подробности постаралась в отзыве дать
16.04.2022
Одна звезда значит, что ваш вопрос посмотрят всего 10 раз в месяц. 2 звёзды 30 раз в месяц. Каждая следующая звезда дают намного больше просмотров чем предыдущая. 5 звёзд примерно 3000 просмотров в месяц. Это все из моих наблюдений. Могу и ошибиться.
16.04.2022
Спасибо🙂
06.04.2022
Такой раскрытый отзыв ! Супер , читала как статью 😍
07.04.2022
большое спасибо за высокую оценку моих стараний) я пыталась показать, что в принципе можно было раньше заработать и раскрыть по максимуму секреты
07.11.2022
Повеселились описанием в начале. Я тоже там зависла одно время, но после ковидного года это все тоже забросила, обиделась на копейки, теперь захожу крайне редко и ещё реже что-то пишу.
17.11.2022
Там ещё и вывод денег стал каким-то непонятным(
06.05.2023
Я давно не выводила, хочу до более или менее нормальной суммы докопить.
07.07.2023
10-ть лайков вам в карму и еще 2-ва за цветастые обороты речи!)) При такой нагрузке и математике выгоднее бухгалтерией заниматься, а то какая-то "Игра пристолов" для бедных ^_^
07.07.2023
спасибо за Ваш комментарий) действительно так и стало, когда срезали выплаты Sad я сейчас и не пишу там ничего, только периодами захожу, чтобы обозначиться, что еще жива Big smile раз в году можно вывести долларов 70 примерно, ну тоже не дороге не валяются, если ничего не делать, то норм, а начинать конечно сейчас смысла нет совершенно, увы
24.07.2023
Ну а тут лучше?Smile В БВ уже осмотрелся, порядка явно больше, чем в Ответах Мэйла, но насколько я понимаю ресурс с заработком никак не связан, 70$ один день работы монтажника, но на дороге не воляются, хотя я находил несколько раз ^_^ Ну и конечно содержательная часть ответов и выбранные лучшием чётко дают плнять ситуацию!)