Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 22:27

• Куплено онлайн (ссылка)

О заработках на сайте Большой Вопрос на irecommend.ru не писал только ленивый. Поэтому не стану утомлять читателей длительными разъяснениями о соотношении репутации автора с начисляемыми кредитами. Цель моего отзыва — посплетничать о взаимоотношениях авторов платформы, где платят за вопросы и ответы, рассказать о закоренелых ЧС-никах, пожаловаться на режим «без политики» и пр. О заработках на БВ и без меня кипа отзывов написана, поэтому про доходы с БВ напишу вскользь. Мой отзыв будет именно про атмосферу сайта Большой Вопрос — это тоже весьма интересно.

Начисления за все время пребывания на БВ

Количество заработанных кредитов на БВ весьма индивидуально. Многие пишут в отзывах, что писать на сайте вопросов и ответов — потеря времени. Тут готова поспорить: в 2022 году Большой Вопрос приносил мне, пусть небольшой, но довольно сносный пассивный доход. Cмотрите сами — прилагаю скрин начислений за все годы моего пребывания на БВ.

Чтобы получать стабильные начисления от ресурса вопросов и ответов, нужно «поймать волну» — нащупать интересные для читателей темы, чтобы ваши вопросы и ответы просматривались. Часто случается так, что просмотры одного вопроса превышают все остальные начисления. У меня такое случалось не раз.

Теперь об авторах. Кто-то из новичков приходит на БВ, чтобы было где публиковать свои «размышлизмы». Это графоманы в чистом виде, к слову, иногда очень полезные. Многие из них со временем «набивают руку», переходят в копирайтеры или в другое направление фриланса. Благо, советов на БВ, на темы «как заработать онлайн» — превеликое множество.

Следующая категория авторов — фанаты ЧС. к слову, именно у этих авторов довольно высокий доход. Эти «поймали волну», у них высокий КПД вопросов. Закоренелые ЧС-ники штампуют однотипные вопросы, а авторов, которые пытаются на них отвечать, мгновенно загоняют в ЧС, чтобы не делиться с ними начислениями за свои «звездные вопросы». Каждый из таких фанатов застолбил свою нишу: кто-то штампует вопросы про номера телефонов, кое-кто пишет более полезный контент, связанный с художественными произведениями, у кого-то вопросы про ЕГЭ и т.д. В общем, каждый ЧС-ник с высоким КПД, подобно роботу, ежедневно заходит на БВ, чтобы наштамповать максимально доступное количество вопросов, ответить на свои же вопросы, а также получить награду Реаниматор. Кто покусится на вопрос фаната, либо на его давно заданный вопрос, ответ за который сулит награду Реаниматор, мгновенно заносится в ЧС.

Но если фанатов ЧС я еще как-то могу понять, то совершенно непонятна тусовка «великих укров». После февральских событий 2022 года, на большом вопросе введен режим «без политики» — табу на политические темы. Авторы из Украины, которых раньше я считала вполне адекватными, после этого нововведения будто взбесились. Пишут чушь на обычные вопросы, с подтекстами, по типу — «именно великие укры выкопали Черное море».

То есть, свою, много раз переписанную историю, пользователи с Украины пытаются выдавать за чистую монету на страницах сайта, куда заходят читатели со всего бывшего СНГ. И БВ не вводит никаких санкций после того, как кто-то из «великих укров» написал чушь, ввел читателей в заблуждение, переврал исторические факты, исказил смысл. Никто из модераторов БВ не хочет отбирать «зерна от плевел», поэтому информационную кашу от «великих укров» модеры удаляют лишь после многочисленных жалоб других пользователей.

Из-за подобных авторов, которые намеренно вводят в заблуждение читателей, давно перестала считать БВ авторитетным ресурсом. Написанное на страницах этой платформы ни в коем случае нельзя принимать за аксиому. Все советы, справки, утверждения и правдивость контента нужно делить в шестеро. БВ — это коммерческий проект, а не новостной и не справочный.

Свое отношение к авторитетности платфоры выразила, теперь хочу коснуться методов вывода, их несколько: WebMoney (WMZ), ЮMoney, Qiwi. Также можно выводить на номера телефонов российских операторов: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2. За вывод средств проект берет комиссию — от 3,5 до 4% с суммы вывода. Минимум для вывода обозначен от 250 кредитов.

Но есть при выводе еще одна замануха: теперь с БВ можно выводить кредиты в криптовалюте Tether (USDT). И комиссия на вывод, первый взгляд, весьма годная — всего 0,3%.

Я сперва очень обрадовалась этой возможности, но попробовав, лишь с досады сглотнула слюну — дурят, как маленьких! С 450 кредитов вывела на ЮMoney примерно 371 рубль, а ту же сумму хотела перевести на адрес счета Tether (USDT) — в этом случае, криптомонет зашло бы на сумму около 156 рублей. Представляете, как пытаются обманывать — кинули в качестве наживки низкую комиссию, планирую в итоге ободрать автора втрое!

Я бы охарактеризовала Большой Вопрос, как ресурс противоречий. Вроде бы, там очень интересно, но все равно это не та платформа, которой следует посвящать много времени.

Достоинства
  • Интересный проект
  • Много полезной и не очень информации
  • Небольшой пассивный доход
  • Реферальная система
  • Сайт платит
Недостатки
  • Долго набирается необходимое количество кредитов
  • Много ошибочной информации
  • Не видно точное количество просмотров
  • Непрозрачная бухгалтерия
  • Очень мало платят
Free Белоснежкане рекомендует
17.10.2022
.Минимум для вывода обозначен от 250 кредитов.
Согласна на все 100%, особенно что касается любителей ЧС. Только минималка вроде сейчас 50 кредитов.
Спасибо, за уточнения и поддержку моего отзыва - он у меня на Айреке первый. По поводу вывода Вы правы - вывод 250 кредитов выставлен только на Tether. Ставить меньше с такой зверской индексацией монет - им смысла нет (выводная сумма при переводе в USDT уменьшается на выходе втрое).
08.11.2022
Мечты, о заработке больших денег на этом сайте, можно сразу оставить. Так, мелкий приработок. Я год почти сидела на пассивно, сейчас захожу чуть чуть и даже что-то пишу... Больше чтоб рейтинг поднять, а не ради увеличения дохода, его поднимут вряд ли.
Это да. Я на БВ более 5 лет, а в среднем ежедневная прибыль получается что-то около 5-6 рублей. Правда, у меня мало вопросов - чуть более 500 - и еще меньше ответов - чуть более 2500 тысяч.
Я сразу поняла, что этот ресурс не для заработка, а такое - не более, чем хобби.
Я как-то так и не поняла всю кухню их(((