Опубликовано 9 Март, 2020 - 23:34

Всем привет. И сегодня Мой отзыв посвящен сайту Большой Вопрос.

Я на сайте тусюсь уже больше полугода ( 8 месяцев), хотя зарегистрирована 2 года,но до этого не бывала там в качестве автора).

Сайт представляет из себя форум по ответам и вопросам.

Причём, ответы и вопросы Вы можете писать сами на свой вкус, соблюдая лишь правила.

Актуальные вопросы в основном - новости, крайне нежелательно писать личные вопросы, по идее, это запрещено правилами, но все так делают, хотя эти вопросы и не востребованы поисковиками в основном.

Советую писать на актуальное и отвечать на актуальное.

Тут нельзя писать ответы на меньше чем 200 символов и ждать манны Небесной.

Надо постараться,найти информацию и нужный ответ, правильно сформулировать вопрос (читаем правила).

Влезть в 10-ку оплачиваемых ответов на каждый вопрос, иначе звезды вам не светит, в том плане, что 11й ответ не оплачивается.

Есть звёздные вопросы - это востребованные у поисковиков, но узнать о звёздах можно только уже ответив на этот вопрос либо быть его автором (этого вопроса), тогда в вашей статистике и прогнозах начислений будут показывать, что больше смотрят, и чем интересуются.

Повторяю: вопросы без ответов или с ответами маленькими меньше 200 знаков или скопированными ответами из других мест или сайтов не оплачиваются, и вопросы, в которых есть только такие ответы, и сами ответы тоже не оплачиваются.

Поэтому забудьте о плагиате.

Вам надо будет всё переписывать своими словами.

А сейчас я покажу вам местный контингент и то,где какие разделы смотреть в своём профиле,в том числе с телефона.

Так выглядит наше меню профиля при заходе на сайт.Это категории вопросов.

Это нижнее меню

В пульсе проекта Вы можете отслеживать последние действия всех пользователей.

Тут можно задавать вопросы.

Так выглядит полная версия сайта

Поиск есть только в полной версии сайта, поэтому прежде чем задать вопрос, пробейте его по поиску, иначе потом его закроют, а вам выдадут бан за повторы.

Тут можно посмотреть список наград

и за что они выдаются. Которые есть-помечены галочкой. Самые крутые награды внизу-за них даются даже деньги.

Авторам,желающим набить рейтинг, нужно зарабатывать репутацию, отвечая на вопросы других (и деньги, естественно).

Кто-то пользуется быстрым способом набить репутацию, отвечая на старые вопросы без ответов, которым более 2 месяцев, так как за каждый такой ответ дают +20 очков. Чтобы найти именно старые неотвеченные вопросы, перейдите в меню "без ответа", потом на вторую страницу этих вопросов и в адресе вбейте вместо цифры 2 любую другую как можно дальше от текущей (сейчас старые 2-х месячные вопросы без ответов начинаются примерно с 900 страницы,значит,вбиваем 900).

Вопросы с бонусами означают,что вам сразу выдадут эти кредиты, если ваш ответ окажется лучшим.

вот типичные вопросы пользователей:

В основном это новости, "кто звонил", проблемы на личную тему и Коронавирус! Куда же без него.

Тут раздел начислений в личном профиле в разделе финансы.

Систем для вывода денег много, но курс валют такой, что на начальном уровне это будет 0,75% от заработанных кредитов, то есть со 150 кредитов вы получите 100 рублей.

Тут же можно посмотреть прогнозы начислений и свои самые популярные вопросы и ответы.

Система распределения денег такая:

За каждую тысячу просмотров одного вопроса сейчас даётся 25 кредитов (раньше было 35, снизили из-за коронавируса), эти 25 кр. распределяются между автором этого вопроса и ответившими так:

Не менее 10% автору, не менее 20% лучшему ответу и остальное делится поровну на других (итого максимум 10 ответов).

Если же в вопросе только один ответ, доход делится 50/50 между автором и ответившим. Это можете быть Вы сами - сами задали и сами ответили. НА СВОЙ ВОПРОС.

Тут количество вопросов, которое вам позволяет задавать в сутки ваш текущий уровень репутации и КПД вместе взятые.

Привязка соц.сетей у них не работает сейчас.

И еще советую выбрать любимые теги, так как по ним проще отследить вопросы по интересам, а не весь сайт просматривать в поисках интересного.

Есть люди, которые нереально бесят, а ч.с. есть только у премиумов. Если вы не хотите,чтобы вам писали в личку, то в настройках можно закрыть личные сообщения, так как меня там очень сильно оскорбляли в личке,то я закрыла,причем оскорбляли на пустом месте,и это был старый человек,пенсионер к тому же..просто его взгляды не сошлись с моими и он пожелал их так высказать,оскорбив меня с ног до головы и покрыв матом ( потом мне посоветовали написать в личку модератору со скриншотами и ссылкой на хулигана, могут забанить его).

Вы так же не оскорбляйте пользователей и не увлекайтесь троллингом, бан будет 100%. А заработанные деньги терять не захочется.

Бан может быть на день/неделю/месяц и т д. При большом количестве штрафных баллов блокировка на месяц и больше/ навсегда.

Как распределяется выплата "кредитов",внутренней валюты?

Первые 10 ответов в любом вопросе, содержащие объективную информацию по вопросу и не менее 200 символом оплачиваются, остальные нет. Поэтому не старайтесь, если вопрос без бонуса, быть 11м или дальше. Это имеет смысл только в том случае,если вопрос с бонусом и автор может выбрать лучшим ваш ответ.

Чтобы просмотры засчитались, человек должен смотреть вопрос не менее 10 секунд на странице, также оплачиваемые внутренние просмотры вопросов самими пользователями Большого вопроса ограничены 4 заходами в день, кажется. То есть набить друг другу просмотры Вы не сможете, как ни крути.

Я на сайте с февраля пишу (когда стукнул этот коронавирус). Раньше думала, что там можно только вопросы писать и ничего оригинального не могла придумать, так как всё " спрошено", но потом узнала и о функции ответов и это меня заинтересовало.

Начисления денег приходят на счёт не сразу, а поступают на виртуальный счёт сайта через 14 дней, выплата происходит 1 раз по 1 заявке до 10 числа след.месяца. То есть Вам надо край подавать заявку 30 (если последнее) или 31 числа каждого месяца на вывод денег при условии, что вы накопили хотя бы 50 кредитов!

Ранее не имеет смысла подавать заявку, так как выплата всё равно 1 раз в месяц в следующем месяце. Если подадите заявку,например, 1 числа, то и ждать перевода будете ещё месяц до следующего 10 числа.

Лучше поднакопить кредитов под конец месяца и днём 31 или 30 заказать вывод. Потому что перерасчёт и поступление кредитов на счет бывает утром, обновляется статистика.

Кроме того, этот сайт - отличная возможность отдохнуть и почитать новости,коих там навалом.

Иногда (часто) на сайте врут, и очень много врут, потому что кто-то чего-то не знает и сочиняет, или переписывает информацию с интернета, не разбираясь в вопросе.

Кто-то пишет лишь бы ответить чепуху.

Например, там обсуждали фейковую смерть Ким Чен Ына и фейковую поездку Понайотова на Евровидение, потом сам Понайотов спрашивал в своём Инстаграм,кто же распустил этот слух.

Про смерть лидера правда вопрос удалили (их было много),и слава Богу, как говорится, ибо распространять фейки в интернете - последнее дело и за это есть статья в УК РФ,между прочим, так же как и за распространение фейков про коронавирус, поэтому не бросайтесь писать туда всякую ересь.

Многие новости создаются там из нифига,из-за бурной фантазии авторов и неугомонного языка или из вредности (когда автор знает, что это неправда, но всё равно пишет, чтобы поиздеваться), а кто-то посторонний вот так зайдя верит всему написанному..

Поэтому никогда не доверяйте информации в Интернете - это фейки в большинстве с целью сенсации - пока не видел - не поверил, таким принципом надо руководствоваться.

А то у местных писак уже корона потолок пробила и космос подпирает от того, сколько чуши они пишут, и сколько людей им верит (а посетители миллионами заходят на эти фейки((.к сожалению.

Сколько я заработала за этот год?

2.420 кредитов или чисто по-русски в рублях надо вычесть проценты и комиссии, получим где-то около 2 тысяч рублей, особо не запариваясь.

Да, я отвечала совестливо и красиво, искала информацию, иногда забивала на сайт на долгое время (летом особенно), когда надоедало или глаза болели/зрение садилось или в банах была (да,я ругалась знатно), плюс ещё меня местная знать заносила в ч.с. и я не могла отвечать на популярные вопросы, кстати, где-то просто не успевала..так как уже 10 ответов от старичков были в мгновение.

Скажу сразу,что за месяц-два до моего посещения данного сайта я как раз стала часто натыкаться на ответы в сети именно с этого ресурса,какой бы запрос я не вбила-там уже нашли информацию. Прикол в том,что вы должны писать открыто и развёрнуто на вопрос ответ,чтобы из поисковика не было видно ответа на вопрос, а он был в самом конце текста и только при переходе на сайт Большого вопроса. И теперь это именно 600 символов, отражающиеся сразу в Яндексе без перехода на сайт, то есть чисто теоретически вам надо писать больше 600 символов за раз на каждый вопрос, если он требует конкретного ответа, либо можно меньше, если вопрос дискусионный и не подразумевает конкретного ответа.

Достоинства
  • Весело
  • ЗАДОРНО!
  • Прикольно
Недостатки
  • Деньги на баланс зачисляются через 14 дней
  • Иногда поругаться со старичками ЗАБАВНО!
  • Не видно точное количество просмотров
  • Облава на новичков
  • Очень мало платят
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
10.03.2020
Надо будет посмотреть, спасибо за информацию)
10.03.2020
так-то мне показалось забавно именно то, что раньше я читала эти новости,а щас я их пишу?как на айреке.только на айреке не признаются,что большинство сочиняют для своих отзывов неправду,приукрашивают действительность или преуменьшают достоинства..в каждом отзыве шок,сенсация..там тем шире,что ли.На любую пиши. Тем более много старых вопросов,где нет еще 10 качественных ответов-пиши,не хочу.на разные темы,и не ограничено как у нас тут-один раз написал и все.там к каждому вопросу подставляют дату и по новой задают. Например, "Что было 9.03.2020 интересного в мире и политике?" И так каждый день с каждым вопросом
10.03.2020
согласна с выводом автора. тоже попробовала заработать на этом сайте. за полгода за 20 ответов в 1 тыс. знаков получила - только не надо смеяться! - 2 р. (в переводе с кредитов).
10.03.2020
Ну просто такое отношение еще от старичков и администрации убивает желание там копаться.только троллить
10.03.2020
да уж, а бонусы там вообще смехотворные - от 1 до 5 копейки:))) я кстати об этом сайте давно уже не слышу хороших отзывов. видимо, администрации это просто не нужно - поддерживать новичков.
08.12.2020
Да. У них сайт барахлить стал сильно. Часом не закроются ли, как многие сайты в сети разом и безвозвратно. Вот будет обидно старичкам) Хотя пора разгонять этот притон
10.03.2020
Делать выводы о сайте за месяц работы слишком рано. Например, я начала хоть что-то зарабатывать лишь через полгода активной писанины. Без наработки базы вопросов и ответов не обойтись.
Но платят, конечно, мало, в три раза меньше, чем я получаю вознаграждение на Айреке.
10.03.2020
да понятно, а сколько у вас получилось? Просто пенсионеры,сидящие там,ссылаются на рубль в день,а они уже давно,ну не месяц,как я
10.03.2020
Сейчас не очень много, 400-500 в месяц. Но еще год назад было около тысячи рублей, потом вдруг спад, жалко.
08.12.2020
Да.сейчас урезали, и то меньше
09.04.2020
Только только зарегистрировалась на этом сайте. Теперь понимаю, что особо тратить на него время не стоит. Так, баловства ради! Спасибо, что поделились
09.04.2020
Ну вчера еще новость появилась, что оплату снизили почти вдвое. Кто останется-вопрос. А старички делятся, что вот в 2014 году (как всегда называют мифическую цифру издалёка,вот он зарабатывал-то тыщи,маленькую зарплату,так же как тут делятся, что раньше зарабатывали приличную з/п тут). Эх, видимо, прокакали мы всё время, когда тут и там зарплаты были=)И теперь максимум Дырка от бублика нам светит)
Спасибо за отзыв.
Часто читала об этом сайте восторженные эпитеты и рекомендации как на нём заработать. Думала, что я одна из немногих у кого не складываются отношения с Большим вопросом.
Насколько мне известно - сайт bolshoyvopros ru - продукт компании [ссылка]. Это о многом говорит. Возможно сайту осталось существовать недолго с такой репутацией.
09.04.2020
Да. Вчера сама администрация Сайта сказала, что у них проблемы с выплатами и возможно они закроют проект вообще(