Опубликовано 7 Май, 2020 - 06:25

Глобальная паутина обладает огромным количеством сайтов на любой вкус и манер. Из них можно что-то узнать новое, провести досуг или просто пообщаться с знакомыми. Но есть сайты, на которых можно гне только убить время, но и немного заработать.

К таким сайтам можно отнести сайт большой вопрос [ссылка]

сайт большой вопрос www.bolshoyvopros.ru

Сайт обладает весьма простым интерфейсом, но главное в нем не это, а главное функционал.

Большой вопрос - это сервис вопросов и ответов, который начал свою работу в феврале 2011 года.

Наш сайт наполняется и развивается силами нашего сообщества неравнодушных авторов. Тематика вопросов, которые обсуждаются на нашем сайте - самая широкая. Каждый найдет информацию по своим интересам. Мы очень трепетно относимся к качеству размещаемых в нашем проекте материалов, боремся с плагиатом и поощряем авторов уникальных ответов.

Как видно из названия, это сайт вопросов и ответов. Там только они и ничего кроме них.

Кое какие права есть у пользователей

?Суть проекта.

Суть проста. Авторы могут как задавать вопросы, так и давать ответы. Самое главное (для многих) всё эти действия оплачиваются.

Наша цель - организация саморегулируемого сообщества образованных и доброжелательных авторов. Так, совместными усилиями мы сможем создать крупнейшую базу вопросов и ответов на русском языке, которая поможет любому пользователю Сети быстро найти нужную информацию.

Разумеется, оплата производится за качественные ответы и интересные вопросы. Да и вопросы не должны повторять вопросы других авторов. За это там есть система наказаний, но об этом ниже.

Можно сразу ограничить круг вопросов

✔Как я туда попал?

Приблизительно с 2005 года играю в ежедневную игру сто к одному. Она носит развлекательный характер и перед рабочим днем помогает включить остатки мозга в работу.

Иногда в этой игре бывают очень замороченные вопросы и тут мне с 2011 года плотно пришел на помощь видоизмененный сайт "большой вопрос" .

Так здОрово, домен старый, но наполнение стало кардинально меняться в сравнении с предыдущим владельцем сайта (домена). Да, там можно подсмотреть ответы на вопросы или помочь другим участникам. При этом даже начисляют за это не очень большие деньги. В общем сайт с этого момента стал существовать на финансовой основе и новым интерфейсом. Хотя как новым...он довольно простой и даже чем-то похож на устаревший.

• Каждый пользователь может настроить список отображаемых ему вопросов в зависимости от своих интересов и географического местоположения.

✔Если вас не интересуют другие вопросы, то можно сделать подписку на несколько веток и не углубляться в остальную тематику. Ведь там как и на других сайтах есть "вшивая овца" в виде глубоко душевно больных людей Smile Такие диванные войны- они лезут в личку, в вопросы и т.д. пытаясь показать осведомленность во всем. Если вы скажите -"да", то они ответят "нет" и не важно павы они или не очень, их суть просто спорить и противоречить. Скорей всего они компенсируют свои личные неудачи в жизни выплескиванием эмоций на этот сайт. Самый лучший способ их игнорить или добавлять в чёрный список.?

? Но чёрный список на этом сайте относится к вип услугам и следовательно платный. Тратить на это вообще смысла нет и поэтому просто игнорим "клиентов Кащенко". Хооотя, иногда можно показать им пальчик и услышать много "гав, гав" . Забавно.Smile

Главная страница

?Как поднять бабла?

Хм, тут следует отметить, что я захожу исключительно в рамках своей любимой игры и как такового участия в жизни сайте не принимаю. Поэтому, мое практически молчаливое присутствие на этом сайте оценивается в 2-5 рублей в сутки. Иногда бывают всплески до 10-15 рублей, но это происходит когда кто-то поднимает старую тему и туда подтягиваются люди. Ведь многие ответы и вопросы пробиваются через поисковые системы.

• В проекте создана система микроплатежей между пользователями. Каждый может отблагодарить автора любого ответа или назначить премию за лучший ответ на вопрос.

Да, есть люди, которые там сидят постоянно и их доходы по 200-300 рублей в день, но для таких прибылей надо бросить основную работу. А оно вам надо? Smile Ведь что бы реально заработать, нужно просто идти работать и халявы в этом мире нет.

Оба столбца доходов суммируются

Итак, мой ежедневный доход в 2-5 рублей состоит из 5-10 ответов в месяц и касаются они исключительно игры в 100 к 1. Свои вопросы создаю очень редко (2-3 раза в месяц) т.к. обычно знаю все ответы на игру. Но если отвечать на много вопросов, то и доходы возрастут. Ответы лучше выбирать из актуальных тем (которые могут часто просматривать). Как пример- на днях появилась новость о Ротару, которая спонсирует украинскую армию, но при этом едет в Россию зарабатывать. Вот все вопросы и ответы вокруг этой темы конечно же набрали максимумы просмотров у людей, которые их создали.

• Права на некоторые действия в нашем проекте зависят от активности авторов (чем активнее пользователь, тем больше у него возможностей влиять на жизнь нашего сообщества).

Иными словами, чем активней автор, тем больше его доход.☝

Тонкости зарабатывания.

Они тут тоже есть. Если отвечать на вопросы односложно, то ваши ответы улетят в бан или просто уйдут не в зачет.

?Оплачивают исключительно качественные ответы. Ответ считается качественным, если он начинается от 200 символов и конкретно отвечает на поставленный вопрос.

И да, оплачиваются только первые 10 качественных ответов, так что если уже больше ответов, то за него вам ничего не начислят.

Форма вопроса

✔Немного лирики по теме!

Наверное многие помнят, а может и участвуют до сих пор в проекте "ответы на маиле". Там так же по категориям можно задавать вопросы или давать ответы за всевозможные интернет звания (гуру, искусственный разум и т.д.) Такой проект носил и носит развлекательные функции.

Так вот, этот сайт по своей специфике тоже самое, только еще за вопросы и ответы платят. Что соответвсенно привлекает внимание у людей и они плавно уходят с бесплатных сайтов и подсаживаются сюда.

Ну в общем сайт в большинстве для тех, кто любит поумничать или кто любит халяву (а ее как известно не бывает).

сайт большой вопрос www.bolshoyvopros.ru

?Что еще там интересного?

Тут можно отметить, что начисления идут из двух потоков:

• За создание уникального вопроса.✔

В этом случае заработок прилетает от количества заходов на ваш вопрос.

• За просмотры ваших ответов.✔

Тут, если ваш ответ попадает в первую десятку ответивших, то за просмотры вам так же идет денежка. При этом начисление идет постоянно, даже если кто-то просмотрит ваш ответ через 5 лет, то вы всё равно "несказанно" обогатитесь.

Так же на сайте присутствуют бонусы. Ими можете делиться вы с другими авторами или они могут делиться с вами. Разумеется, они выражаются в рублевом эквиваленте. Например, при создании вопроса вы можете назначить за него бонус (от 5 рублей и выше). Кто лучше всего ответит на вопрос, тому начисляют бонус. Это сделано для того, что бы привлечь внимание к вопросу, который требует быстрого ответа. Бонус может выдаться даже первому написавшему автору. Хотя некоторые, кто выставляет бонусы от 100р и выше, могут мурыжить искателей халявы сутками Smile

Бонусные звания и регалии

Так же на сайте есть система накопления репутации и получения наград. Это внутренняя тема и нацелена она на привлечение людей посещать сайт чаще.

Например награды в виде рисованных медалей дают за ежедневное посещение сайта или за множественные лайки которые набирает ваш ответ или вопрос. Так же за размещение рекламы в своих соц. сетях вам так же прилепят виртуальный значок. Надо ли оно вам? Smile Решайте сами.

Репутация так же начисляется за достижения и служит она стимулом.От нее зависит тариф по которому будет считаться вывод денег.

Например если ответил не в тему или создал уже существующий вопрос, то репутацию снимают. И да, если создавать часто повторяющиеся вопросы, то вас удалят с сайта. Хотя, кто реально сутками протирает штаны на этом сайте, тех не трогают модераторы (они могут дублировать даже свои вопросы). Да тут есть всё же система новенький и старенький.

Вывод денег

??? Вывод денег. ???

Вот вы сидели там днями и ночами и накопили некую сумму. Ее можно выводить раз в месяц до 10 числа (каждого месяца). Подает заявку и ждете. Подать заявку на вывод денег можно при любой сумме и в любое время.

И тут появляется минус) Ваши рубли резко уменьшаются с помощью сайтовой конвертации.?

По какому курсу кредиты конвертируются в деньги?

Курс конвертации зависит от вашей репутации на нашем сайте.

Один кредит будет при выводе равен:

0,75 руб.если ваша репутация от 0 до 10000;

0,80 руб.если ваша репутация от 10000 до 50000;

0,85 руб.если ваша репутация от 50000 до 200000, либо вы являетесь модератором;

0,90 руб.если ваша репутация от 200000 до 500000;

0,95 руб.если ваша репутация 500000 и выше.

Т.е. ваш заработанный рубль равен 75 копейкам ?и при выводе ста рублей (например) вы получите только 75. И это еще не всё. За перечисление с вас снимут еще 2.5%.

Вот именно поэтому не рекомендую подобные сайты рассматривать как заработок. Собственно чем они и заманивают.

Мои косяки за 8 лет прибывания на сайте

?Какой итог?

В плане информативности сайт хороший. Тут и впрямь можно получить ответ на интересующий вопрос. Да, они не всегда бывают верные, но в той же юридической сфере можно подыскать золотую середину. Так же там неплохая информативность на автомобильном поприще. Единственное нужно отсеивать тех, кто заходит поднять 5 копеек и в теме не особо сведает.

Как заработок я бы не рассматривал этот сайт. Просто раз в квартал можно выводить себе деньги как приятный бонус и не более того. Да, там есть энтузиасты, но тогда придется забросить реальную жизнь в погоне за несколькими тысячами рублей в месяц.

У меня же в год получается с этого сайта заправить машину "до полного" и это при том, что ничего не делаю. Деньги копятся и в декабре вывожу (типа подарок к новому году Smile )

К минусам можно отнести устаревший интерфейс, большие комиссии при снятии денег и не всегда верные ответы или не совсем логичные вопросы.

В целом сайт на три звезды⭐⭐⭐.

Достоинства
  • Заработок растет со временем
  • Интересный проект
  • Небольшой пассивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Масса задвинутых пользователей
  • Много ошибочной информации
  • Неадекватные админы
СергейБорекомендует
07.05.2020
ага)) год назад мне уже посоветовали один сайт для заработка)) ну их лесом
07.05.2020
Да все они больше для души, для заработка работа?
07.05.2020
Ещё не сталкивалась с этим сайтом вроде..
07.05.2020
Ну он такой, на любителя)
Сколько их...
Все хотят заработать)
07.05.2020
Слышала о таком сайте, но не заходила никогда Glasses
Ого, ну и грабеж при выводе денег... Получается больше 25 процентов отнимается Shock
07.05.2020
Ну да, нормально себе отщипывают)
Странная конвертация заработанных денен, везде дурят
Хорошо хоть не по-брацки (не пополам)) Smile
07.05.2020
Начисления здорово упали, сейчас максимум 9-10 в сутки выходит, весь интерес упал.
07.05.2020
Наверное где-то конкурентная площадка открылась)
07.05.2020
Яндекс) Сейчас его ответы постоянно выползают) Я помню, когда в том году тусовалась на Бородатом вопросе (это аналогичный сайт), Яндекс запретил вопросы по многим темам, типа Леомакса, а они приносили самые нормальные просмотры) Похоже, что тут также, опять что-то монополизировали Big smile
07.05.2020
Люблю этот сайт. Сейчас начисления тоже никакие 6-10 рублей в день.
Но, я тоже не особо активничаю
07.05.2020
Кто активный там, тот наверное вообще ночи не спит)
07.05.2020
Я писала на бородатом вопросе. Свалила, когда за фигню забанили
07.05.2020
Это наверное аналогичные сайти т.к. когда вопросы в поисковие забиваешь, то он тоже выскакивает)
07.05.2020
Хороший сайт, но действительно, чтобы зарабатывать, там нужно просто прописаться. Было время я туда часто захаживал. Сейчас практически ничего не отвечаю. Просто интерес пропал. Да и копеечка капает всего по рубчику в день. Слишком много тем уже затронуто и осталась только политика да ваша игра 100 к 1
07.05.2020
Ну да, теперь там всё соответствует времени- пандемия, вирус и т.д.)
07.05.2020
В закладки, утром не впитывается)
Smile
10.05.2020
Раз в год полный бак, это прекрасно^_^

Насчет заработка, у меня все фыркают зачем те этот айрк, там копейки... Я говорю - сядьте, напилите рекомендацию на что угодно, почувствуете удовлетворение внутри, что поделились мыслями, фото вставили, оформили... Но нет желающих))
11.05.2020
Днем зарегался, и провалился, про велики везде лазаю, умничаю Crown
Прикольный сайт, спасибо за наводочку Beer
Не ну это грабеж! Puzzled
Беспредел)
07.05.2020
Никогда не слышала о таком сайте, но задумка неплохая
07.05.2020
Ага, но как всегда задумка неплохая, а исполнение не очень)
07.05.2020
Спасибо! Отличный отзыв без прикрас, а то как зайдёшь так всё у всех прекрасно, начинаешь регистрироваться и узнаёшь об урезании в выплатах, бане за одинаковые вопросы и т.д.
07.05.2020
Спасибо) Да просто каждый видит по-своему) у кого-то может так- "о, забанили! Классно как!))" или "меня обманули на деньги! Я лох! Прикоооольно!")))
07.05.2020
Мне такое уже не интересно, а вот будь я чуть моложе...
07.05.2020
Может тогда съесть молодильное яблоко надо?))
07.05.2020
Если не занимает много времени сайт и можно вывести хоть раз а год копеечку - почему бы и нет. Там копейка, в другом месте копейка, а в год получается так нормально. Мы как то с мужем посчитали, что только с одного кэшбэка по чекам в год около шести тысяч имеем.
07.05.2020
Ну да, они мелочи незаметны, а когда переводишь их в месяц или год, то выходит нормально.
Это по принципу покупки пакета в супермаркете. Вроде 5 рублей, а в месяц это уже в среднем 100 руб. В год 1200, что соответствует какому-нибудь походу в театр т.е. ты подарил это супермаркету)
07.05.2020
Так вот что было до Айрекоменда!
07.05.2020
А я думал до него был отзовик)
07.05.2020
Да, это грабёж просто! Но на заправку всё таки капает за год.
07.05.2020
Не, ну там есть сидуны, у них наверное бак в месяц получается) Но там уже попахивает психическими отклонениями)
07.05.2020
Была у них зарегана) аккаунт заблокировали, поэтому что поругалась с админами. На моя взгляд меня оштрафовали не за что. Попыталась доказать истину и вылетела))
Угу, админы там дикие)
07.05.2020
скорее просто приятные бонусы за общение)
Ну да)
07.05.2020
Интересно было бы посмотреть..Просто посмотреть... Big smile
Wink
07.05.2020
А меня он и ему подобные бесят) Когда ищешь что-то нужное, а в первых строчках выдает поисковик их. А там такие ответы бывают, хоть стой, хоть падай!
07.05.2020
Видимо пользуется спросом вот и выскакивает первым)
07.05.2020
Ой, не знаю) но иногда такую дичь пишут!)
Оу, не! Айрек - моё всё))
Big smile
07.05.2020
На все сайты просто не хватает времени) Слышала о таком
07.05.2020
Интернет вообще злая штука)
07.05.2020
Я пробовала там писать несколько лет назад. Поняла, что больше убью время на поиск вопросов, где менее 10 ответов
07.05.2020
Ага, там если вникать, то надо много времени)
?
Надо будет заглянуть на этот ресурс - очень интересно! Smile
Ну попробуй)
07.05.2020
Вишу там пару лет, но заработок у меня там мизерный,однажды мне столько гадостей написали, что даже в личке меня оскорбляли, за мой вопрос и моё мнение? противно и заходить туда. Плюс ко всему сейчас конвертация уменьшена за 50 баллов 20 рублей
07.05.2020
даже в личке меня оскорбляли, за мой вопрос и моё мнение?
Там модераторы должны решать эти проблемы) Реально много дебилов, которые сидят днями и лезут потрындеть)
Плюс ко всему сейчас конвертация уменьшена за 50 баллов 20 рублей
Не не, это какая-то другая тема...там кредиты и комиссии не менялись т.к. они и так немалые)
Я на этом майле пару раз почитала вопросы в рубрике "Домашние задания" и написала: "Мальчик (или девочка), открой учебник и посмотри, как решается твоя задача. Какого йуха все должны поднимать за тебя интернет и решать задачи для тебя?". Вот меня тогда это возмутило. Какое-то дитё целый день играет в "контру", а весь интернет должен за него решать задачи по математике.
07.05.2020
Да, на маиле часто это практикуется и даже ленивые родители это закидывают, будто не понимая, что при таком подходе вырастит дебил )
Ещё и родители?! Остановите Землю, я сойду! ))) Я просто не представляю, чтобы мои родители такой фигнёй занимались!
07.05.2020
Впервые в жизни слышу о таком. Но он, как и Irecommend исключительно для души, не для заработка)
07.05.2020
Ясен дело, для заработка работа, а не страдание ерундой))
08.05.2020
До сих пор когда гуглю какой-то вопрос время от времени попадаю на "ответы на майле" Smile А этот сайт мне не знаком, почитала с интересом.
08.05.2020
Они чем-то схожи, только на маиле не платят)
08.05.2020
Найду время, зайду гляну что за зверь...
08.05.2020
Ага, но неадекватов там полно, нужно это брать во внимание и закрывать на них глаза)
08.05.2020
Проще им глаза закрывать, чем на них! (Черный юмор)
08.05.2020
Вы забыли добавить, что в связи с сегодняшними событиями в мире (пандемия) сайт Большой Вопрос урезал начисления за просмотры вопросов и ответов своим авторам практически в 2 раза. То есть те несчастные копейки, которые они там получали, вообще превратились в полное посмешище. И это в то время, как другие интернет-ресурсы дают возможность своим посетителям в период пандемии использовать их сервисы абсолютно бесплатно.
08.05.2020
Как вы там можете тусоваться 15 лет, если создатель сайта под ником Администратор зарегистрировался там в 2009 году? А официально сайт создан вообще в феврале 2011 г., то есть сайту примерно 11 лет, если учитывать Администратора.
08.05.2020
А вы думаете до этого этого данного домена не было? Так вот окрою секрет! Он давно был и использовался игроками игры 100 к 1 (собственно о этой игре написал в отзыве).
Так вот, с тех пор у игры интерфейс не поменялся, а у сайта поменялся т.к. возможно домен выкупил другой хозяин. После этого игра 100 к 1 стала платной по выходным (доллар в месяц).
Поэтому появление сайта можно вообще приравнять к эфирной игре "сто к одному" т.е. домену порядка 20 лет.
Ну ничего себе Smile никогда бы не подумала что там есть
09.05.2020
Да там не только есть, но и пить)
Сайт не заинтересовал, а вот игра 100/1 очень)) надо поиграть)
12.05.2020
Да сайт так себе, больше ситуативный, чем для постоянного досуга)
Сайт интересный. Но много снимают за вывод средств. Спасибо за честный отзыв)
13.05.2020
Ага, денег дергают только в путь)
17.05.2020
Спасибо, очень информативный отзыв! Конечно, это - потеря времени, не стоит того Exclamation Mark
17.05.2020
Спасибо, ну да, так и есть!
17.05.2020
Только отзывы читал об этом сайте. Сам не был.
Я так понимаю там серьёзные вопросы или все подряд? Для ответов нужно быть специалистом в чем то или каждый может что-то ответить?
18.05.2020
Вопрос может быть любой, главное чтоб без мата и не повторял предыдущие.
Ответы дает каждый с высоты своего опыта и знаний.
29.05.2020
Т.е. ваш заработанный рубль равен 75 копейкам 📌и при выводе ста рублей (например) вы получите только 75. И это еще не всё. За перечисление с вас снимут еще 2.5%.
Не, ну это грабеж Sad
29.05.2020
Есть такое)
19.10.2022
Уважаемый автор отзыва, проект Большой вопрос был запущен в 2011 году.
На дворе 2022 год. Ваш отзыв написан в 2020 году. Какие 15 лет на проекте??? Вот кто после такого "отзыва" от балды будет верить в отзывы проекта irecommend.ru?
19.10.2022
Еще один "умник"! Раз решили вставить свои пять копеек, то хоть бы отзыв и комментарии читали для начала, а не только заголовки. Там на это уже давным давно был дан ответ и разжеван для особо непонятливых.
19.10.2022
Еще один умник на проекте Большой вопрос с 2012 года. Пишите отзыв, не вводите людей в заблуждение.
Ещё 1 комментарий