Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 14:17

Не могу назвать себя завсегдатаем. Зарегистрировавшись на этом сайте пару лет назад, я поначалу пытался добиться каких-то значимых результатов, выискивая интересные вопросы и посвятив не мало времени подготовке развернутых ответов. Но уже довольно скоро стало понятно, что с наскока не получится. Поостыв, не заходил туда месяц или два. Однако, в какой-то момент вернулся, а потом всё повторилось. Так и по сей день - я захожу на сайт с определённой периодичностью и, оставив с десяток вопросов и ответов в очередной раз покидаю территорию до следующего свидания. Таким образом к декабрю 2020-го года у меня накопилось более семисот вопросов и уже больше девятисот ответов:

Моя статистика по сайту Большой Вопрос
За эти два года я так и не научился создавать звёздные вопросы. Сколько ни читал у других участников о том, как это следует делать, так и не понял. Но, честно говоря, сильно от того и не расстроен. Мне просто нравится спрашивать о том, что мне самому любопытно, а затем следить за ответами и выставлять высокие оценки старательным участникам проекта. При этом терпеть не могу тех, кто отписывается парой фраз. Особенно нервируют те личности, которые пишут нечто типа "Я в этом плохо разбираюсь, но мне кажется, что..." До сих пор не могу объяснить себе, зачем такие личности вообще берутся за перо, если не готовы предоставить достоверную информацию по теме?

Чтобы не выглядеть подобным образом в глазах других, я к своим ответам готовлюсь основательно. При необходимости досконально изучаю все детали и нюансы. Для этого при наличии Интернета не требуется особого труда. Достаточно сделать поиск и из предоставленного материала выбрать полезную информацию.

Мои ответы на сайте Большой Вопрос
Обожаю иллюстрировать свои рассказы фотографиями. Так, например, вчера отвечал на вопрос "Какие фокусы вы знаете?" и для этого отыскал в своём фото-архиве картинку с тремя игральными картами на старой книге - подошла идеально. Частенько использую фотоработы, сделанные на даче - эта тема вообще для меня очень близка, поэтому в запасе имеется несметное число фоток с видами на овощные грядки и ягодные кустарники. Соответственно, я и вопросы люблю о дачных делах, отвечаю на них с наибольшим удовольствием.

И всё-таки вас наверняка интересует совсем другое - можно ли заработать на этом сайте вообще и удалось ли это лично мне в частности? Что же, признаюсь, что особо похвастать нечем. За факт написания здесь ничего не платится вовсе. Деньги приносят только просмотры. Но это такие мизерные суммы, что язык не поворачивается называть такие барыши доходом. Рубль, полтора или в лучшем случае два рубля в сутки - это мой предел на сегодняшний день.

Мой заработок на сайте Большой Вопрос
Тем не менее покидаю проект я не собираюсь. Он симпатичен мне своей демократичностью. Вы можете оставить для других любой вопрос. То же самое касается и ответов - поучаствовать можно в любой близкой сердцу теме, не зависимо от того, сколько ответов там уже оставлено. Если не задумываться о монетизации, на этом сайте прикольно и я непременно сохраню его в своих закладках.

Достоинства
  • Доброжелательные пользователи
  • Много полезной информации
  • Небольшой пассивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Долго ждать выплату
  • Долго набирается необходимое количество кредитов
  • Очень мало платят
Игорь В.рекомендует
12.12.2020
А некоторые там как-то умудряются зарабатывать. Читала, что раньше правда это было легче чем сейчас.
12.12.2020
Для этого необходимо научиться задавать "звёздные" вопросы и находить такие же для своих ответов.
12.12.2020
Я тоже не умею задавать звёздные вопросы)) и меня поражает, как люди их умудряются задавать, откуда они их берут и ещё смотришь у себя "самые просматриваемые вопросы и ответы" и в это время частенько кто-нибудь начинает отвечать именно на какой-нибудь из них.
12.12.2020
Возможно, там есть группы, которые обмениваются информацией - если кто-то один вычислил звёздный вопрос, сообщает об этом остальным. Этим всем надо по-серьёзному заниматься, чтобы и результатов добиваться значимых. Для меня же это просто развлекушка.
08.11.2022
Аналогичным образом "работаю" с этим сайтом. Из-за сидения на пассив доход до копеек упал, но и это все же деньги. Уж даже и не помню сколько максимум в день раньше было.