Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 19:08

Недавно стал жертвой старой мошеннической схемы от МТС. Положил на свой лицевой счет 18000 рублей, чтобы перевести их на свой же электронный кошелек Юмани, оформленный по паспорту на свой же номер. Деньги МТС моментально заблокировали, ссылаясь на то, что я являюсь пособником терроризма. Чуть позже я узнал о принципе этой мошеннической схемы - зажать деньги клиента с целью прокрутить их в своем банке. Да и быть спонсором голых вечеринок тоже удовольствие недешевое. С меня стали требовать выписки, чеки, обоснования моих покупок за полгода - все что я покупаю, для чего покупаю и где я беру средства. Ок, я все предоставил. Предоставил выписку из ПФР о том что являюсь инвалидом, и единственным доходом является пенсия, которую собственно они у меня и подрезали. Это не помогло - через некоторое время снова получил смс с требованием предоставить выписки. Я предоставил их повторно. Пришла третья смс - требования те же. Пошел в салон. Продавец при мне и других клиентах публично признала - да, мы воруем деньги. А что такого? Другие операторы тоже воруют, только поменьше. После этих слов один клиент при мне тут же расторг договор. Я спросил, если я тоже расторгну договор, мне вернут мои 18 тысяч? На что продавец сказала, в таком случае денег вы вообще больше не увидите. Написал досудебную претензию в салоне в двух экземплярах, как посоветовал юрист. Третий направлю почтой заказным письмом. Ну а дальше суд.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Воровство денежных средств с лицевых счётов
  • Воруют и лгут НАГЛО
  • Воруют и обманывают
  • Не поддерживают клиента при возникновении проблем
  • Ужасная техподжержка
igoreknkamskне рекомендует
13.03.2024