Опубликовано 1 Июль, 2019 - 14:37

Почему меня тянет пересматривать этот мультфильм снова и снова? Потому что Зверопой радует не только в визуальном плане.

Этот мультфильм я смотрела как в оригинале, так и с русскоязычной озвучкой, но до сих пор не могу понять, какой вариант мне нравится больше.

Локации. Если вы смотрели Зверополис, то они вам покажутся знакомыми, ведь действие Зверопой происходит в том же самом месте. Если бы такой город был в реальности, то у него не было бы отбоя от туристов, потому что более колоритного места я даже представить не могу.

Персонажи. Если вы читали другие мои отзывы на фильмы, то могли заметить, что я довольно часто жалуюсь на безликих персонажей, которых при всем желании невозможно запомнить. Здесь же я не могу вспомнить ни одного персонажа, за которым было бы не интересно наблюдать. Конечно, далеко не все герои в этой истории положительные, но благодаря этому они выглядят живыми. Им веришь и сопереживаешь временами даже больше, чем живым людям.

Музыка и озвучка. Хочется отметить, что российский дубляж этого мультфильма удивительно хорош. Голоса не только отображают характеры персонажей - они почти не отличаются от того, что мы слышим в оригинале. К сожалению, из-за особенностей перевода некоторые шутки теряются, но зато появляются другие, и это тоже здорово.

Раз уж мультфильм о музыке, в нем довольно много песен. Кажется, все они уже звучали раньше по радио. Пожалуй, это единственное, что мне не особо понравилось, потому что было бы куда более круто, если бы персонажам написали их собственные песни.

Сюжет. Вот и пришло время для самого главного пункта. Несложно заметить, что к сюжетам я тоже придираюсь достаточно часто, но здесь не буду. Да, меня даже не пугает, что весь сюжет - типичная история о музыке. Однако, здесь столько нюансов, что основа сюжета роли почти не играет.

В первую очередь Зверопой об отношениях в семьях и умению получать удовольствие от хобби. Вспомните, как давно вы делали что-то ради удовольствия (просмотр тв и чтение газет не в счет)? Я уже давно превратила все хобби в работу, и это даже с учетом того, что денег на них я не могу заработать. В условиях конкуренции людей уже не волнует то, что они делают, ведь самое важное - это общественное признание (на самом деле нет).

Зверопой же рассказывает истории персонажей с разной судьбой. Пожалуй, больше всех мне запомнилась Розита. Она многодетная мать и домохозяйка. Вы уже представили себе слащавую историю о счастливой хранительнице очага? Очень зря, потому что нашу героиню никто не считает за полноценного члена общества, хоть в мультфильме это и показано максимально мягко. Дети считают Розиту в лучшем случае домработницей, поэтому не замечают, когда она исчезает из дома. Муж Розиты очень занят просиживанием штанов в офисе, и потому не способен даже поговорить с женой не о своих проблемах. В общем, нам показывают жизнь типичной домохозяйки. Вот только в Зверопое у нее есть шанс вылезти из рутины и посвятить себя хобби, а не продолжать обслуживать тех, кто ее не ценит.

Джонни - до жути типичный персонаж. По крайней мере, в кино мы таких историй видели немало. Ребенок хочет идти своим путем, а родитель навязывает свое мнение. Тем не менее, заезженная тема неплохо вписалась в мультфильм, а сам Джонни вышел приятным персонажем.

Особенно близкой мне показалась Эш. Ее история о том, как мужчины выдают чужие идеи за свои. Если вы знакомы с историей не только по школьным учебникам, то должны знать, что эта проблема глобальная.

Если смотреть Зверопой не как детский мультфильм, то можно заметить, что он поднимает немало важных тем, на которые в обществе закрывают глаза. Благодаря этой особенности мультфильм понравится не только детям, но и взрослым.

Особенно радует, что здесь много интересных женских персонажей. Они все разные, они ведут сюжет, и их не используют в качестве "украшения", как это нередко бывает в более старых мультфильмах.

Даже с учетом всех банальных ходов, которые задействованы в этой истории, мультфильм вышел глубоким и воодушевляющим. Мне хочется пересматривать его снова и снова, это как встретиться со старыми друзьями.

Единственное, некоторым может не понравиться местами грубоватый юмор. На мой взгляд, он был далеко не всегда в тему. А еще, если вы смотрите этот фильм с детьми, они вполне могут запомнить что-то из этого и повторять в реальности. Так что, я бы лучше оставила Зверопой для взрослых.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteрекомендует
Обожаю его!
01.07.2019
А я его так и не посмотрела! (
Нужно исправляться! Smile
Спасибо за отзыв!
Хороший мультфильм )
01.07.2019
Зверополис смотрела, очень классный, надо и Зверопой посмотреть обязательно.
01.07.2019
Очень понравился мульт. Действительно поднимает много важных и взрослых тем.
Классный мультик
01.07.2019
А я его еще не посмотрела Smile
01.07.2019
Сколько колоритных персонажей и радует, что есть смысл, надо посмотреть
не смотрела его
Смотрела! В восторге Party
01.07.2019
Мультфильм красочный очень, судя по скринам. Мы такие любим смотреть Smile
Люблю такие мультики ))
Надо посмотреть)
01.07.2019
Я с удовольствием с детьми смотрю!
01.07.2019
Зверополис видела,а Зверопой нет, обязательно посмотрю и картинка привлекательная!)
Шикарный мультик, персонажи интересные Smile
01.07.2019
Не смотрела его ещё Smile возьму в закладки, чтобы не забыть !
много раз смотрела этот мульт! крутой
01.07.2019
Ой, мультик вообще обалденный. С дочкой несколько раз пересматривали
02.07.2019
Приятно вспомнить) Ходила в кинотеатр на него)
Смотрела!) осень понравился)
02.07.2019
Не смотрела, надо будет тоже)
02.07.2019
Классный мульт, один из немногих, который действительно запомнился
02.07.2019
Классный мульт, мне очень понравился. Smile
Смешные герои)
02.07.2019
Классный мультик ) мне очень понравился ?
03.07.2019
Не смотрела, но уже хочу восполнить этот пробел)
Очень классный мульт ??
07.07.2019
Мне тожн понравился этот мультфильм. Он мотивирует и заставляет задуматься.
09.07.2019
Смотрела, в душу не запал, если честно. Самый яркий для меня персонаж - Розита, конечно Big smile Так как люди любят проецировать героев на себя.
Мне понравилось, что героев много, все разные. Но в целом как-то ровно к этому мультику. Хотя мультики люблю!
Спасибо за отзыв
Очень хороший мультфильм)