Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 11:06

Здравствуйте!

На мультфильм "Райя и последний дракон" мы с ребенком пошли случайно, была уже пятница, через 2 дня конец каникулам и новая четверть, а мы так за неделю никуда и не сходили, и я решила посмотреть расписание, что в ближайшем к нам кинотеатре есть на утро.

Ближайшим сеансом оказался мультфильм "Райя и последний дракон" я спросила дочь, хочет ли она его посмотреть в кино, и дочь ответила утвердительно.

Перед просмотром мультфильма трейлер мы не смотрели, правда муж который видимо видел трейлер предостерегал, что мультфильм очень грустный и вы там нареветесь, и он в чем то оказался прав.

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях и впечатлениях моей дочери от просмотра мультфильма "Райя и последний дракон".

О стоимости:

Билеты мы приобрели в кассе кинотеатра, стоимость на утренний сеанс стандартная и составляет 150 руб.

О мультфильме:

Жанр:

мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

Режиссеры:

Дон Холл, Карлос Лопес Эстрада, Пол Бриггс

Год производства:

2021

Страна:

США

Хочу отметить что режисеры данного мультфильма работали до этого на такими мультфильмами как "Моана", "Холодное сердце" и "Холодное сердце 2".

В ролях:

• Михаил Фролов
  • Вероника Саркисова
  • Денис Шведов

Сюжет:

Много лет назад в восточном сказочном государстве Кумандра,

вместе с людьми жили драконы, которые защищали людей от злых существ и были создателями и хранителями воды. Все люди жили в мире и доброте.

Но однажды пришли друуны, иные существа, которые были порождением тьмы, и превратили сначала драконов в каменные скульптуры.

Кумандра разделилась на свои государства - Сердце, Клык, Коготь, Хребет и Хвост, - и эти государства между собой стали воевать.

У Сердца хранился волшебный драконий камень, сила которого могла вернуть мир и благополучие Кумандре. Камень охранял правитель Сердца отец девочки Райи, он был дружелюбен и очень хотел объединить все государства между собой, для этого он решил собрать всех и пригласить их на обед враждебно настроенные к друг другу государства.

Так маленькая Райя знакомится с другой девочкой из Клыка,

у обоих девочек схожие интересы, они фанатеют от драконов, новая подруга показывает Райе карту, на которой указаны истоки рек, куда мог уйти последний дракон и дарит Райе свое украшение в виде дракона, и тогда Райя решает показать своей новой подружке драконий камень и это и станет ее ошибкой.

За обладание драконьим камнем начинается драка и в результате он выскальзывает из рук и разбивается на 5 частей, после раскола камня из темноты появляются темные существа друуны, остановить которых способен только свет драконьего камня и вода, каждое государство забирает себе по обломку камня и кто успевает убежать - спасается, тех кого настигают друуны они превращают в каменные изваяния.

Отец Райи, поплатившись за свою доброту и радушие врагам, оказывается ранен в битве и не может бежать, тогда он отдает маленькой Райе обломок драконьего камня и бросает маленькую девочку в воду, что бы друуны ее не настигли, превращается в каменное изваяние.

Проходит 7 долгих лет.. Райя выросла и все это время колесит по истокам рек в поисках надежды найти последнего дракона и спасти своего отца.

Главные герои:

Райя - девочка выросшая в Кумандре в государстве Сердца,

ее отец с детства обучал ее боевым приемам, а еще учил ее доброте, доверию и дружелюбию. Но предательство подруги, которой она доверилась сыграла с ней злую шутку, Райя перестала всем верить. Ее главной задачей стало найти дракона, спасти отца и вернуть всех жителей Сердца к жизни.

Намаари - девочка того же возраста, что и Райя,

из государства Клык, ее воспитывали расчетливой, жестокой, она предает Райю и повергает большинство людей Кумандры гибели.

Сису - последний оставшийся в живых дракон,

вернее дракониха, которая, как оказывается не обладает никакими уникальными талантами, но она добродушна, позитивна, дружелюбна и открыта людям, умеет превращаться в человека.

"Как же сложно быть людью.."

Бун - мальчик корабейщик из Хвоста, который живет на корабле совсем один и боиться сходить на землю, потому как его родители превратились в каменные скульптуры.

Крошка Нои - милая малышка с воинственным характером, после того как ее родители превратились в каменные изваяния, опеку над девочкой взяли 3 обезьянки и заботились о ней как могли, уча ее воровать, добывая таким образом себе пропитание.

Тонг - варвар из Хребта, который хоть и силен, но одинок и потерян, потому как остался в своем государстве совсем один.

Мои впечатления от просмотра мультфильма:

Я давно не испытывала таких прекрасных эмоций от просмотра мультфильма. "Райя и последний дракон" - это мультфильм, который впечатлил меня настолько, что я несколько дней ходила под впечатлением от просмотра, на сеансе я плакала, смеялась, переживала за главных героев и снова плакала.

Это история про доброту, предательство и доверие.

Это мультфильм который можно смотреть не отрываясь, он прекрасен и в сюжете и в картинки и в нем нет всем надоевших песен, которые очень любит Дисней.

Реакция ребенка:

После просмотра мультфильма ребенок меня спросил: "мам а ты плакала, - я плакала. Но я хочу посмотреть этот мультфильм еще раз."

Эмоции после просмотра остались только позитивные.

Плюсы:

+ удивительная история и уникальный сценарий

+ просмотр мультфильма вызывает разнообразные эмоции

+ очень красиво и харизматично изображены главные герои, у всех свой характер, харизма и притягивающая энергетика

Минусы:

Лично я минусов в этом мультфильме просто не вижу.

Мой вывод:

"Райя и последний дракон" - это удивительная история о вере, дружбе, предательстве, о надежде, о доверии и сплоченности.

Это история, которая вызовет у вас и улыбку и слезы, это просто что то невероятное.

Давно я не испытывала такого наслаждения от просмотра мультфильма.

От всей души рекомендую его посмотреть, если вы еще этого не сделали. 💚

Достоинства
  • Графика
  • Драматизм
  • Заглавный смысл
  • Интересный сюжет
  • Красивая рисовка
  • Красочность
  • Много харизматичных персонажей
  • Понятный сценарий
  • Характеры героев
  • Юмор
Ssshonaрекомендует
06.04.2021
Не смотрела)
04.01.2022
Спасибо за хороший отзыв.
Отличный мультик, десять просмотров и ещё готов на столько же)
03.05.2022
Стоит его посмотреть