Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 15:59

317,80

Как и большинство, я познакомилась с мумиё давным давно. Одно время принимала его, потом перестала и забыла о нем на несколько лет. В последнее время многие мои знакомые стали пропивать этот БАД для укрепления иммунитета, я решила сделать тоже самое. В аптеке был единственный вариант мумиё - Золотое мумиё от Эвалар.

Золотое мумиё Эвалар. Страна производитель Россия. В упаковке 3 блистера по 20 таблеток, всего 60 (на 1 курс, но мумиё часто назначают пить 2-х месячным курсом), есть так же вариант 20 таблеток в упаковке и жидкая форма (у Эвалар жидкая форма отсутствует). Блистеры с таблетками находятся в прямоугольной картонной коробке, на обратной стороне есть информация о продукте, внутрь вложена инструкция по применению, дополнительно вложен мини каталог продукции. Таблетки черного цвета, имеют характер вкус и аромат. Считается, что вкус мумиё похож на нефть. Употреблять лучше натощак. При приеме таблетку желательно быстро запить водой, так как она начинает растворяться почти моментально. Мумиё можно купить в любой аптеке без рецепта врача, цена от 300 рублей (здесь я говорю конкретно о Эвалар), считаю что это неоправданно дорого. Срок годности 5 лет.

Информация

Описание

Сочетание органических и минеральных соединений определяет широкий спектр полезных свойств мумие. И каждое из этих веществ способно участвовать в различных обменных процессах организма, активировать метаболизм клеток и тканей. Мумие, собранное в алтайских горах, обладает уникальными характеристиками – концентрация микроэлементов в нем на треть больше, чем в мумие, собранном в других местностях! Таблетированная форма мумие изготавливается по запатентованной технологии без использования вспомогательных веществ. Активно действующие вещества: витамины, аминокислоты и более 30 микро- и макроэлементов с высокой биодоступностью.

Золотое мумие алтайское очищенное способствует:

• поддержанию нормального состояния костной ткани;
  • повышению защитных сил организма.

Состав

мумие алтайское очищенное

Я знаю, что многие используют мумиё для улучшения кожи и волос. Но я никогда не ощущала от мумиё серьезного эффекта в этой области. То же самое я могу сказать и в этот раз, после месяца приема в плане состояния кожи и волос абсолютно ничего не изменилось.

Так почему же я всё-таки решила принимать этот БАД? Химический состав мумиё включает в себя смолы, эфирные масла, витамины и аминокислоты. За счет своего состава оно улучшает обмен веществ в организме, участвует в регенерации. Оно не только стимулирует иммунитет, но и восстанавливает нервные клетки, оптимизирует мозговую деятельность, положительно воздействует на печень и желудок, стимулирует сердечную деятельность, дезинфицирует, помогает при восхвалениях. Его полезно принимать при истощении организма, если беспокоят мигрени или стоит диагноз сахарный диабет. Считается, что мумиё способно улучшать аппетит и сон. Заманчиво, правда?

Доза приема может колебаться от 0,15 до 0,2 грамма, я принимала по 2 таблетки (0,2) в день. Мумиё можно смешивать с простой водой, медом, чаем, соком или любым другим напитком (кроме алкоголя естественно), я просто запивала таблетки водой. Стандартно продолжительность приема 10 дней, с последующим перерывом на 5-10 дней, я принимала месяц без перерыва (с одобрения врача). Таблетки переносила хорошо, никаких неприятных проявлений в теле не заметила. Я не могу сказать, что спустя месяц увидела какие-либо серьезные перемены в организме. Но за это время я не болела ОРВИ, вполне вероятно что продукт мог положительно повлиять на иммунитет. Врач посоветовала мне пропить мумиё ещё месяц, я снова приобрету Эвалар чтобы пить мумиё одного производителя, но в дальнейшем я хочу попробовать этот БАД от другого производителя. Почему-то Эвалар не вызывает у меня доверия, поэтому и о этом БАДе у меня не сформировалось конкретного четкого мнения. Вроде и неплохо но и не "Вау! Какой эффект"

Если решите принимать этот БАД то очень советую предварительно проконсультироваться с лечащим врачом, так как у мумиё имеются противопоказания.

И ещё на тему БАДов

Биологически активная добавка Келтикан Комплекс Откуда столько хороших отзывов и почему никто не говорит о минусах? У меня сложилось впечатление что это дорогая версия витамина В12. Не самые радужные впечатления от популярного БАДа

Драже "Здоровье с пасеки" с лавандой Вам знакома проблема ВСД? Попробуйте БАД с лавандой! Снятие стресса и раздражительности, улучшение сна, повышение сопротивляемости организма к простудным заболеваниям и другие плюсы

Проаква Detox Antioxidant complex Проаква Detox Antioxidant complex - перезагружаем свой организм правильно. Экстракты мяты, зверобоя, женьшеня и зеленого чая на страже иммунитета

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья

Достоинства
  • Источник полезностей для организма
  • Содержит кучу микроэлементов
Недостатки
  • Дороговато
  • Специфический запах и вкус
Аннэт_88рекомендует
24.04.2024
Вот, положительный момент – вы не заболели ОРВИ пока принимали препарат. Я стала несколько раз в год использовать мумиё от этого производителя, реже болею.