Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:01

Мицеллярная вода вроде совсем недавно появилась на косметическом рынке, но уже прочно так закрепилась. Не осталось, наверное, ни одной девушки, которая бы ею не пользовалась.

На первый взгляд, принцип у действия у всех мицеллярок одинаковый, и нет никакой разницы между ними. Но нет, все они разные.

Первой у меня была водичка от ЛяРошПозе для чувствительной кожи в голубой бутылочке - не впечатлила совершенно, плохо смывала макияж, да еще и глаза щипала. она отбила все желание пользоваться подобным средством.

Но после я купила Лореаревскую мицеллярную воду, которая меня устроила по всем параметрам.

Мицеллярка от ЧЛ оказалась слабенькой

Мицеллярка от DNC просто покорила - очень мягкая и приятная

И вот теперь у меня появилась мицеллярка от Биодермы для жирной и комбинированной кожи.

Биодерма Очищающая вода Себиум H2O (Bioderma Sebium H2O Micellaire Solution)

С продукцией Биодерма я знакома довольно хорошо, но далеко не все мне нравится. Вряд ли бы я добровольно купила довольно недешевую водичку, но эта мне досталась в комплекте с концентратом для сужения пор (классная вещь, кстати говоря)

ВНЕШНИЙ ВИД

Пузатый узнаваемый бутылечек с зеленой откидной крышкой. Крышка защелкивается плотно, случайно открыть ее просто невозможно. Дозатор удобный, но при желании можно крышку и вовсе открутить и лить прям из горла.

Выпускается мицеллярная вода Биодерма Очищающая вода Себиум H2O в объемах 100, 250, 500 мл.

У меня самый маленький - 100 мл.

Сама водичка прозрачного голубоватого цвета.

Аромат лично мне не очень приятен, цветочный, но с какими-то горькими нотками, лекарственный запах. Аналогичный запах у всех средств линейки Себиум, что я пробовала. Не критично конечно, но немного отталкивает.

СТОИМОСТЬ

Полная цена за малыша составляет 475 рублей

Купить можно в ИМ Фармакосметика

Мне достался бесплатно в наборе с концентратом для сужения пор - ссылка на набор

СОСТАВ:

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Активные компоненты:

- запатентованный комплекс Флюидактив улучшает качество секреции сальных желез, препятствуя закупориванию пор;
- мицеллы эфиров жирных кислот обеспечивают глубокое очищение кожи;
- глюконат цинка и сульфат меди уменьшают активность сальных желез, обладают успокаивающим действием.

Несмотря на довольно большой срок годности (два года точно, мой годен до 11/2019), после вскрытия мицеллярку надо использовать в течение 9 месяцев.

Обещалочки:

Очищающее средство для жирной и комбинированной кожи, кожи с акне (в том числе акне новорожденных!) оказывает антибактериальное действие. Мягко очищает.

Улучшает качество себума.

Снижает синтез кожного сала.

Успокаивает кожу.

На мой взгляд, многовато обещаний. Мои требования гораздо ниже - лишь бы качественно снимала косметику, не щипала глаза и не раздражала кожу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ использования:

Нанести мицеллярную воду на ватный диск и аккуратно протереть кожу. Повторять процедуру до тех пор, пока ватный диск не останется чистым. Промокнуть хлопковым полотенцем. Применять ежедневно утром и/или вечером.

Ну в-общем, все просто и понятно, ничего нового, стандартная процедура.

Проводим традиционный тест на руке.

Слева направо:

1. стойкая подводка для глаз
  2. Нереально стойкая жидкая помада Ласплаш
  3. Стойкая жидкая помада NYX
  4. ВВ-крем

Смачиваю ватный диск водой и просто медленно провожу по руке

Второй раз задерживаю на остатках косметики ватный диск секунд 5 и почти все удалено

Остался только след от МЕГА стойкой помады, но я не буду считать это в минус мицеллярке. Просто сама помада такая стойкая, что без остатка ее можно снять только абразивом вместе с верхним слоем эпидермиса.

Скорее то, что она вообще хоть как-то смогла удалить эту помаду - это жирный плюс!

Со всякими ВВ и СС-кремами, тоналками мицеллярная вода справляется на раз-два.

В целом, от мицеллярки Биодерма Очищающая вода Себиум H2O осталось очень приятное впечатление. Она очень приятна и комфортна в использовании - не сушит кожу, не печет глаза, не оставляет ощущения пелены на глазах, не оставляет липкости, не вызывает раздражения кожи.

Трудно оценить ее влияние на выделение себума, я для этого использую другие средства, но изменений в этом плане не заметила.

Не могу сказать, что я прям ахнула от восторга и теперь ни на что ее не променяю - ценовая категория не дает мне этого сделать. Но если вы любите аптечную косметику и не экономите, то Биодерма - очень достойный вариант!

А вот и вся моя скромная коллекция средств Биодерма:

Гель для умывания Биодерма Эфаклар

Крем Себиум AKN

Концентрат для сужения пор

MalinKa_Uрекомендует
08.11.2017
Однажды такую взяла в таком же крохотном пузырьке на пробу. И так же точно неоднозначное впечатление было. Второй раз не купила , пожалела денег
моей коже она подойдет
08.11.2017
Одна из моих любимых мицеллярок.
08.11.2017
Крошечка какая, а ведь эффективная :з
08.11.2017
Хорошо очищает. А стойкую помаду обычно кроме как маслом ничем не возьмёшь Smile
08.11.2017
Такую миньку и я бы взяла на пробу)
можно попробовать!
Достойное средство!
Классный какой!
Хорошая мицелярка
08.11.2017
слышала много положительных отзывов об этой мицеллярке, так что сама планирую ее прикупить тоже))
08.11.2017
просто отлично работает мицелярка)
08.11.2017
очень хорошая водичка, у меня такая была, отлично снимает макияж)
08.11.2017
Не знаю, как давно мицеллярки на рынке, в моих запасах они прям совсем недавно Big smile
Ценник огонь, еще дороже, чем люмене... Блин, меня заворожили не мазки декоративки, а узоры тюля на твоей руке)
Компактная малышка)
08.11.2017
Хорошая марка косметики, надо заглянуть в центр здоровья кожи Smile
08.11.2017
Биодерму я еще не пробовала Smile
08.11.2017
согласна, что цена конечно мешает перейти на эту марку.. Я даже в сторону Avene из-за этого не смотрю, покупала летом только термальную воду их, цена на неё самая адекватная Big smile
09.11.2017
эта мицелярка очень популярна, но цена меня отпугивает Stare
Очищает отлично.Правда,малютка такая)
09.11.2017
В свое время эта мицелярка была одной из любимых, для проблемной кожи отличный вариант Star
09.11.2017
Для меня мицелярная вода это не средство для снятия макияжа, косметику отлично смывают масла. Скорее вместо тоника, чтобы увлажнить и освежить кожу
09.11.2017
О,этот вариант не для меня. Я наоборот, мицеллярку потом еще с водой смываю, иначе я чувствую, что на лице что-то есть
09.11.2017
Ну я масло тоже потом смываю водой или пенкой) просто у меня вся косметика водостойкая, и никто лучше чем масло с ней не справляется))
09.11.2017
Здорово, что глаза не щиплет и не раздражает, а то многие мицеллярки этим грешат)))
09.11.2017
Вот жмоты, всего 100 мл дали затестить ))
Если серьезно, пользовалась ей, неплохая ) хотя они почти все одинаковы )
Такой милый пузырек! Love
он так мило выглядит)
главное конечно, что результат такой хороший, со многими мог бы посоперничать)
09.11.2017
неплохая у вас коллекция биодермы)))