Опубликовано 10 Январь, 2024 - 22:46

Уход за собой - неотъемлемая часть нашей жизни. А меня ещё природа наградила кудрявыми волосами, поэтому я стараюсь уделить больше внимания именно волосам. А ещё, мне не так то просто подобрать качественный шампунь, который будет устраивать меня по всем фронтам. Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о знакомстве с мягким шампунем от отечественного бренда BEAUTY by STESHA.

•• Общая информация:

• Где купить: ОЗОН, ВБ, ЯМаркет
  • Стоимость: от 685 до 1129 рублей в зависимости от места покупки
  • Объём: 275 мл
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 2 года
  • Этичность: не тестируется на животных

•• Несколько слов про упаковку

Шампунь, как и вся продукция бренда, упакован в очень симпатичную коробку с нежным ботаническим принтом. В качестве защиты от несанкционированного вскрытия, изначально коробочка была запаяна в слюду.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Сам шампунь, как и кондиционер бренда, налит в прозрачную бутылочку. Они мне очень нравятся за всё - за устойчивость, стильный внешний вид не вызывающий визуального шума в ванной комнате, ну и отслеживать расход продукта очень легко.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Дозатор помповый, с поворотным стоппером. Выдаёт адекватное количество продукта (на одно использование мне нужно количество щампуня, получаемое за два нажатия на дозатор).

Дозатор не люфтит, и не заедает. Носик дозатор не забивается остатками шампуня.

•• Состав

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco-Glucoside, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Keratin, Glyceryl Oleate, Chamomile Flower Extract, Salvia Sclarea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lactic Acid, Fragrance, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Laureth-2, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Шампунь основан на мягких ПАВах, и также помимо очищающих свойств он несёт за собой ухаживающие, так как среди компонентов шампуня много полезных для волос и кожи головы.

Полезности:

кератин, экстракт ромашки, экстракт шалфея, экстракт алоэ

•• Органолептические свойства

Шампунь имеет классическую гелевую текстуру, он прозрачный и однородный. Где-то слышала версию, что по типу очищения/волос есть смысл какой шампунь выбирать - прозрачный, или перламутровый, но если честно, в это не верю по опыту.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Аромат очень приятный. Он мне напоминает аромат корейских алоэ-гелей. При размыливании к нему добавляются лёгкие и ненавязчивые цветочные нотки. После высыхания волос аромат шампуня не задерживается на них, но присутствует лёгкий запах кристальной чистоты волос.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Пенообразование отличное. Не смотря на то, что шампунь основан на мягких ПАВах, он отлично пенится как на ладонях, так и на прикорневой зоне.

•• Опыт использования и результат

От шампуня я жду очищения, чтобы не сушил полотно волос, ну и чтобы не вызвал у меня зуда кожи головы. У меня она гиперчувствительная, и к сожалению, чесаться после шампуней для меня не редкость.

Волосы у меня кудрявые, среднепористстые, малоувлажненные. Мою только корни волос, концам хватает пены, стекающей с корней и прикорневой зоны.

Состояние волос до мытья было непривлекательным. Волосы в прикорневой зоне были откровенно жирными и засаленными, это примерно 4 день после мытья волос (обычно мою раз в 2-3 суток).

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Мытьё кожи головы с шампунем Beauty by Stesha было комфортным и очень мягким. Иногда казалось, что я мою голову с детским шампунем.

Вымывается он хорошо. Не смотря на то, что я сейчас не использую стайлинг, мою волосы двукратно. При этом, шампунь очищает волосы не до скрипа.

Влажные волосы

После мытья волос моя кожа головы совершенно не среагировала негативно. Зуда не было вообще. Возможно, это заслуга успокаивающих экстрактов ромашки и шалфея.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Как итог - хорошо промытые, мягкие, в меру пушистые волосы. Шампунь отлично очищает кожу, и создаёт объём прикорневой зоны волос. Также, не смотря на наличие гидролизованного кератина в составе, который обычно немного утяжеляет мне волосы, они даже без кудрявого метода завились в заборные кудряшки.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Волосы после мытья с этим шампунем смотрятся блестящими и живыми, что не может меня не радовать.

Шампунь BEAUTY by STESHA отзывы

Шампунь использовала в паре с кондиционером этой же марки:

Рабочий базовый кондиционер с маслянистой текстурой и хорошим составом. Имеет пародоксальный нюанс. Подойдёт ли кудряшкам, и что по антистатическому эффекту? Результат на среднепористых волосах

•• Подытожу

Шампунь BEAUTY by STESHA мне понравился по всем фронтам. Он подошёл чувствительной коже головы, отлично очищает даже очень грязные волосы, и в то же время не сушит полотно волос.

От меня заслуженная пятёрка, и искренние рекомендации к покупке!

Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
11.01.2024
Ого, классный какой оказался😀
11.01.2024
Название интересное, новый для меня бренд