Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 00:37

Я не люблю эко средства. Я не раз об этом говорила и буду примерно так же считать дальше. Но часто подобные штуки по итогу дочке подходят, потому и такое можно в моей ванной найти.

Основная причина - это экзема которая поползла с пальцев по телу после ветрянки (да да и такое бывает). Потому все что может ее провоцировать (а натуральное в первую очередь это делает) я избегаю.

Сегодня я расскажу про шампунь который меня удивил а приятном смысле - шампунь Крымская Роза укрепляющий.

❓Что за средство?

Я уже написала что это эко средство. То есть его состав органика, сульфатов в нем нет. Значит можно смело пользовать после кератина и прочего подобного.

Я же - блондинка которая пользует вагон ухода. Мой стандартный поход в ванну с мытьем головы: двукратное мытье шампунем Корней, филер на длину, маска на длину, кондиционер. После крем, флюид, штука для кончиков, спрей, термозащита. И так каждый раз. То есть очищение мне надо прям хорошее. Такое на твердую пять и в идеале сульфатное до ужаса что бы прям до скрипа. Иначе то что я пользую не вымыть до конца и как итог пол головы будет висеть сосульками.

У самого шампуня весьма неплохое описание. Единственное за что я переживала - что он будет цветным. Цветное эко средство - это все те самые дубильные вещества в травах, а они дают как раз после пот окрашивании всякие сюрпризы типа зелени и прочего. Брюнеток которые не планируют перекрашиваться этот момент не касается, а вот блондинкам он важен.

Стоит он весьма недорого, 499₽ за 250 мл. В сравнении с моим привычным профом где я 1.6 тысячи отдаю за бутылку это очень дешево! Почитать про него что пишет производитель можно тут. Я же цитировать не буду - все есть на фото на флаконе.

🍵🍵Про органолептику.

Я уже написала выше что шампунь практически прозрачный, чуть желтоватый но думаю это не так критично. Расход будет большим потому что шампунь очень жидкий, это стоит иметь ввиду!

Но как он пахнет, я не могу. Я хочу парфюм с таким запахом. Но я искала везде - не слой подобное найти. Пахнет он изумительно. Тут я не смогла докопаться. К сожалению аромат после переливается моими сыворотками. Но вот когда голова моется - аромат шикарный. Как живая роза с куста.

🧖🏻‍♀️🧖🏻‍♀️ О применении.

Я не стала выдерживать привычные 4-5 дней и решила помыть волосы через дня 2-3. То есть когда голова уже не свежая, но еще не масляная. Кожа головы у меня житная, но у меня вышло ее переучить и теперь вместо мытья каждый день я мою волосы раз в 5 дней.

Про то что расход большой я уже писала выше. Того что на фото выше в руке хватило на 2/3 головы. То есть шампуня пришлось добавлять. Тем не менее с первого раза он обалденно пенится и это меня прилично так удивило!

Корни я как всегда промыла дважды. После нанесла маску этой же фирмы на длину и свой кондиционер. Постуход в виде несмывашек мой привычный. Так что тут я вам покажу именно корни (все же предмет отзыва не совсем для длины).

Смывается он легко, кучи воды на уйдёт, я даже подумала его взять на дачу где место мытья - таз и ковш. По моему учитывая что смыть легко - мысль разумная.

Так как пока я мылась на улице уже начало темнеть - фото после чуть более темное, но у того же самого окна. Волосы высушены холодным феном никакого лака или прочего на голове нету то что антенки не торчат - заслуга шампуня!

Удивительно, но натуральный шампунь промыл мои волосы и они прожили чистыми тот же срок что и после сульфатного шампуня. Тем не менее небольшой дискомфорт я все же испытала когда на второй день кожа головы начала чуть зудеть. Тут не к шампуню скорее вопрос, а к тому что я часто так на эко штуки реагирую.

Шампунь я изначально брала для дочки и вот собственно ее голова после него на третий после мытья день. Напомню это ребенок в гормональном периоде когда волосы пачкаются часто уже через день. Ей к слову он подошел, а еще ей так же безумно понравился аромат шампуня.

👍🏼👎🏼Мое мнение.

Я не нашла весомых недостатков. Его оценят те, кто любит эко средства. В моем случае вышел зуд, но это нормальная моя реакция на органику и я о ней знаю, тут не конкретно данная фирма виновата, а мой организм.

Дочке же он подошел на 100%, отлично промывает и волосы свежие и чистые достаточно долго. Учитывая все вышесказанное - 5 из 5 и моя рекомендация.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Обалденный аромат
  • Отлично промывает
  • Очен недорого
  • Хороший объем
  • Шикарно пенится
Недостатки
  • Может вызвать зуд
Moon.and.Oceanрекомендует