Опубликовано 3 Январь, 2024 - 23:21

Уход за волосами - неотъемлемая часть моей жизни и косметической "рутины". Ну не могу я помыть голову просто бюджетным шампунем, без последующего ухода. Из волос стопроцентно получится валенок в дуэте с вороньим гнездом. Поэтому, я люблю пробовать новые для себя продукты, особенно с хорошими составами. Сегодня я хочу познакомить Вас с кондиционером от бренда Beauty by Stesha.

•• Общая информация:

• Где купить: ВБ, ОЗОН, ЯМаркет
  • Стоимость: 763-948 рублей, в зависимости от места покупки
  • Объём: 275 мл
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Срок годности: 2 года
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Мне очень мила упаковка средств бренда. Кондиционер упакован в красивую коробочку с ботаническим принтом.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Собственно говоря, такую коробку и самой покупать приятно, и на подарок преподнести не стыдно. В качестве защиты от несанкционированного вскрытия предусмотрена слюда на основной упаковке.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Сам бальзам налит в прозрачную бутылочку из прочного пластика. Мне нравится такой формат. Во-первых, такая упаковка совершенно не вызывает излишнего визуального шума. Во-вторых, легко отследить расход средства.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Дозатор помповый, с поворотным стоппером. Первые несколько нажатий были холостыми, что ещё раз подтверждает то, что ранее продукт никто не вскрывал.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Одно нажатие на дозатор выдаёт небольшую порцию кондиционера. Мне на мои волосы нужно много средства, поэтому расход на одно применение минимум 5-6 полноценных нажатий на помпу.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Работает он исправно, носик не забивается остатками кондиционера.

•• О составе

Состав интересен тем, что в нём много активных компонентов. Единственное, что меня изначально слегка смущало - наличие кокосового масла в составе. Дело в том, что в некоторых продуктах (в основном в масках, и тех, которые содержат из активов 1-2 компонента), кокосовое масло может слегка сушить полотно волос. С кондиционером Beauty by Stesha таких проблем не было.

Полезности

Среди активов много компонентов как увлажняющего фактора, так и компонентов снимающих статику с волос. Разумеется, все из них несут и другую пользу волосам, в том числе повреждённым.

Бегентримониум метосульфат (компонент из рапсового масла), кокосовое масло, сок алоэ, экстракт ромашки, экстракт крапивы, экстракт шалфея, гидролизированный кератин, пантенол

Также, кондиционер позионируется с УФ-фильтром, так как сок алоэ:

Блокирует до 30% ультрафиолетовых лучей

•• Органолептические свойства

Кондиционер белого цвета, однородный. По текстуре кремовый и плотный, с ощутимой маслянистостью.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Аромат нежный и приятный. Я в нём слышу нотки алоэ и а-ля овсяное молочко. Задерживается лёгкой вуалью на влажных волосах, после высыхания волос я его практически не слышу.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала стоит рассказать о своих волосах.

• Натуральные
  • Не окрашены
  • Концы склонны к сечению и сухости
  • Кудрявые
  • Среднепористые

От ортодоксального кудрявого метода я отошла, на то есть причины не свзвнные с волосами. Но, даже без КГМ с увлажняющим кондиционером мои волосы выглядят следующим образом:

А на более разглаживающем и утяжеляющем волосы продукта - так:

Концы волос перед применением кондиционира Beauty by Stesha были в таком состоянии:

Особых проблем с волосами сейчас нет, поэтому от кондиционера я ожидала лёгкого увлажнения/питания, и стандартного распутывания волос. УФ-защита для меня нынче не актуальна, ну а снижение статики было бы приятным бонусом.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Нанесение кондиционера на влажные волосы было комфортным, но сразу ощущается его маслянистость. Она сразу будто окутывает каждую волосинку, но уже на этом этапе понятно, что для кудряшек кондиционер тяжеловат. Для чистоты эксперимента использовала свой привычный шампунь и этот кондиционер, без маски, последующего ухода и стайлинга. Сушка волос была естественной. Кстати, какого-то увеличения времени сушки (как это бывает после увлажняющих средств) я не заметила.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Результат не плох. Но, для кудрявых волос этот кондиционер не подходит. Все "пружинки" максимально распрямляются, оставляя лишь лёгкую красивую волну. Волосы мягкие, рассыпчатые, хорошо расчесываются. Но, я знаю, что это не максимум, который можно выжать из визуала моих волос.

И вот парадокс - сольное использование кондиционера не даёт идеального результата, а для использования после маски он уже тяжеловат.

Кондиционер для волос Beauty by Stesha отзывы

Сильного снижения статики также не заметила, после платка или капюшона (шапки я практически не ношу), полотно волос электрезуется как и прежде. Кондиционер для волос Beauty by Stesha стал для меня рабочим базовым вариантом, но до идеала не дотянул.

От меня заслуженная четвёрка, и искренние рекомендации к покупке.

На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
05.01.2024