Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 16:55

Продолжаю знакомство с продукцией мыловаренной компании "Спивакъ". Как я уже писала ранее, уходовая косметика и остальной ассортимент этого производителя позиционированы на рынке как полностью натуральные средства. Впрочем, это видно с первого взгляда на состав, о котором я обязательно упомяну позже.

Сегодня я хочу рассказать о мыле-муссе для умывания.

? ОПИСАНИЕ.

Место покупки официальный сайт, доставка осуществляется через службу Боксберри. Минимальная сумма заказа 700 рублей.

Стоимость 140 рублей.

Вес 100 грамм.

? УПАКОВКА.

Мыло поставляется в пластиковой банке шайбе с закручивающейся крышкой и дополнительной мембраной. Фото последней, извиняйте, не будет. Она столь плотно закрывает баночку, что мокрыми руками открывать её дико неудобно. С ней пришлось распрощаться после первого применения. Хотя, конечно, гигиеничности использования моя модернизация не добавила.

Натуральное мыло для лица

Желательно всё же пользоваться какой-либо лопаткой, для извлечения средства. Потому что вода, попавшая в состав, может испортить его свойства. Да и грязные руки не принесут ничего хорошего.

? ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ.

Мусс обладает не самым эстетичным видом, а так же плотной консистенцией, даже при повороте банки на бок, содержимое не течет.

Натуральное мыло для лица

Впрочем, консистенция напрямую зависит от температуры окружающей среды. Когда я только получила посылку, она стояла у меня на кухне в тепле и изначально, мне показалось, что мыло более жидкое. А потом оно застыло и превратилось в то, что мы видим на фото.

Цвет болотно-зеленый, при ближайшем рассмотрении заметны вкрапления темных мелких частиц.

Натуральное мыло для лица

Запах лайма и мяты напоминает тот самый коктейль, имя которому муссу и присвоено. Но для меня аромат является слишком резковат.

Пена от Мохито может быть разной. Если при использовании его добавить побольше воды, то можно увидеть легкую невесомую пенку. А вот если жидкость экономить, то состав на коже становится похож на маску. Пена плотная, густая, легко скользит.

Натуральное мыло для лица, разнообразие получаемой пенки

Срок годности составляет один год, как я понимаю - с даты изготовления.

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица.

Оказывается, что это еще и скраб. Да, подобные свойства я приметила, но всё таки это идёт в разрез с рекомендацией производителя о ежедневном применении. К этому пункту я еще вернусь в описании результатов применения.

Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор.

Если с мятой еще всё как то понятно, то про кубеб стало даже интересно. Оказывается это масло дерева, которое относится к семейству лавровых. Из разных источников я узнала, что применяется оно как на кожу, так и внутрь. Обладает различными полезными свойствами и, разумеется, полностью натурально.

Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Именно из-за этого утверждения, я и выбрала данный продукт.

? СОСТАВ.

Калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба.

Как я и говорила выше, состав абсолютно натуральный, все входящие в него ингредиенты ничего общего с синтетическими веществами не имеют. Однако, симбиоз их прекрасно очищает кожу, я и представить себе такого не могла.

Натуральное мыло для лица, состав

Как видите, Экоголик одобряет ингредиенты целиком и полностью.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Так как никакой лопаточки в комплекте не было, я использую имеющиеся у меня, от других средств.

Желательно, чтоб "черпак" был из гладкого материала, без всяких выемок. Мусс очень сильно забивается во всякие неподходящие пространства и выколупать его довольно сложно.

Я применяла Мохито тремя способами:

№1 нанести на влажную кожу лица и растереть.

Не очень удобно, так как в итоге мыло остается на щеках кусками. Именно при таком способе применения я получаю плотный слой пены, напоминающий маску для лица.

№2 растереть горошинку мыла сначала в руках, а потом нанести на лицо.

Самый простой и удобный вариант использования. Так мы можем получить воздушную пенку, полное размыливание средства. В руках Мохито тает и на лицо попадает уже не комочками.

№3 (ну как без него) использование мусса со спонжиком.

Откровенно не понравилось, часть продукта забилось в поры спонжа, вымыть их невозможно, запах постоянно присутствует, спонж в итоге отправился на пенсию.

Натуральное мыло для лица

Все эти варианты объединяет пожалуй только одно - кожа отмывается буквально до скрипа. Уже в процессе умывания водой, ощущается эта чистота. При этом нет неприятных ощущений, пощипывания, либо жжения.

Расход минимальный. Спивакъ нас не обманывает и для полноценного умывания действительно достаточно горошинки мыла. Оно прекрасно пенится, тает и растворяется в руках, не смотря на всю заявленную натуральность.

Дело в том, что от подобных средств я отказывалась именно из-за того, что умываться ими было не очень комфортно - вроде трёшь лицо, а толку никакого. Так вот, в случае с Мохито, в этом плане всё прекрасно.

? РЕЗУЛЬТАТ.

Моя кожа

• ОЧЕНЬ жирного типа, расширенные поры имеют свойство забиваться от различной косметики.
  • На носу и подбородке черные точки. Выражены они не явно, но от них неплохо бы избавиться.
  • Раз в месяц меня мучают высыпания.
  • Цвет лица очень неровный, сосудистая сетка расположена близко к поверхности кожи.

В общем, проблем хватает. И качественное очищение крайне необходимо.

Чего я ждала от этого средства?

Хорошего очищения, без вреда для кожи.

Что я получила.

Первое, о чем мне хотелось бы сказать в описании результата, что всё таки, заверения производителя, что мыло-мусс можно использовать ежедневно - не очень верное. Даже у меня, обладательницы очень жирной кожи, при попытке подобного использования, возникли проблемы:

• шелушения,
  • сухость некоторых зон.

Поэтому слишком часто пользоваться этим средством не стоит. Для себя я поняла, что 2 раза в неделю, это оптимально. Всё таки, эффект от умывания довольно агрессивен.

А вот для обладательниц сухой и чувствительной кожи вообще достаточно одного раза.

Среди плюсов:

✔ натуральный состав средства,

✔ привлекательная цена,

✔ большой объем,

✔ экономичный расход,

✔ прекрасные очищающие свойства,

✔ бодрящий свежий запах.

Натуральное мыло для лица, результат до и после использования
После применения, поры сужаются, да и очевидно уменьшается загрязнение.

Если использовать мыло-мусс после гидрофильного масла, то такой уход из нескольких ступеней очищает кожу от всех возможных загрязнений и при использовании тоника, видно что на ватном диске нет никаких посторонних веществ.

Но, не обошлось и без минусов:

✖ всё таки доставать Мохито из банки, не внеся туда частичку себя, проблематично,

✖ ежедневное применение может вызвать проблемы на коже,

✖ после использования ощущается сухость и стянутость (но после хорошего очищения, я всегда испытываю подобное).

В целом, я довольна мылом-муссом. Мне нравится всё, начиная от состава и действия и заканчивая лаконичным, узнаваемым дизайном и стоимостью.

При всей натуральности, Мохито очень тщательно очищает кожные покровы и удаляет загрязнения. Я рада, что познакомилась с этим продуктом и понимаю, что моей коже он подходит (если учесть свой собственный опыт по сокращению применений в неделю.)

Натуральное мыло для лица

И я рекомендую этот продукт, разумеется с адаптацией под свой тип кожи и её чувствительность!

❤️Спасибо за уделенное внимание, всем добра! ❤️

Достоинства
  • Выравнивает кожу, сужает поры
  • Демократичная цена
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Прекрасно очищает кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Ощутимо сушит кожу
Катя Лисицынарекомендует
12.11.2019
Обращает на себя он по действию
12.11.2019
Прям захотелось его попробовать.
Да, средство классное)
классное какое по описанию
Мне очень понравилось, я уже хочу еще что-нибудь накупить, но блин. Когда только кончится то что есть?))
прекрасный уход-очищение! Wink
Smile для моей жирной кожи очень классно подошло))
Интересная умывалка)
Меня тоже смущает, что нужно пальцами лезть. Но такой состав и бюджетная цена, очень заманчиво Smile
Иногда пальцами и лезу, лопатки вечно куда-то теряются.
Поры заметно сужаются
К сожалению, в моем случае ненадолго)))
12.11.2019
А кроме как на официальном сайте нигде нельзя приобрести? Уж больно не хочется добираться минималку...Может, ещё где можно приобрести?
На Вайлдбериз было, но сейчас нету((
16.11.2019
Хорошая цена за такое мыло) состав радует)
Да, состав вообще здоровский)
Отличная штучка ? Захотелось попробовать ??
Да, оно классное)))
18.11.2019
Я умываюсь корейскими пенками уже лет 15, смывают всё, включая косметику.
Так что, эксперименты мне ни к чему. Кстати, пенки тоже сушат кожу.
Да всё кожу сушит, к сожалению(
А то, что не сушит, ни фига не отмывает.
19.11.2019
сухость слегка отпугивает от приобретения такого продукта.)
02.12.2019
Жаль,что сушит, но с другой стороны мыло и должно сушить)