Опубликовано 19 Март, 2021 - 22:03

Пре!Сегодня строчу про Мыло-мусс СпивакЪ Мохито для проблемной и жирной кожи.

Объем - 100 грамм.

Результат: У меня сухая кожа, которая уже в прохладную погоду начинает превращаться в очень сухую, Мыло-мусс СпивакЪ Мохито мне подарили, так что пришлось пробовать, хотя я и побаивалась что будет очень сушить так как оно для жирной шкурки. Мыло упаковано в пластиковую шайбу, после отвинчивания крышки там есть еще одна,

открываем ее и там густая масса болотного цвета с частичками.

Я смутилась, вроде написано "мыло" а не скраб, но при опробовании стало понятно что скарбирующих частиц там нет, это просто мыльце. Аромат - лаймово-мятный, выраженный и приятный. Мыло Мохито, можно размылить в ладошке, а потом на мокрое лицо нанести, а можно просто взять горошину и размазать по мокрому лицу, намыливается легко. При смывании сразу ощущаешь что кожи чистая и даже до скрипа, я не люблю такой эффект, он означает что вы смыли не только грязь с лица, но и естественный защитный слой кожи, при частом смывании которого, быстро начнутся проблемы - по ощущениям кожа будет очень сухой, а внешне будет казаться еще более жирной, так как из-за постоянного "умывания до скрипа", кожа, пытаясь защититься от такой иссушивающей агрессии, начинает вырабатывать еще больше сала. Так что первое умывание мне не понравилось, несколько дней не пользовалась Мылом-мусс Мохито. Потом решила попробовать его еще раз, жалко что пропадает продукт, в этот раз взяла прям малюсенькую горошинку размером с чечевичку, которой хватило что и кожу хорошо умыть и, что удивительно, не высушить. При такой минискульной дозировке и при использовании лишь 2-3 раза в неделю, Мыло-мусс Мохито и не иссушивает мою кожу, так что пользуюсь им пока срок нормальный, но думаю что такими дозами и темпами вряд ли всю банку истрачу. Так что себе я бы его не купила, не лучший продукт для моей сухой кожи, да и не впечатлил особо ничем. Кстати, я так и не поняла почему его назвали мусс, как по мне так просто мыло, никакой мелкой воздушной пенки присущей муссу, этот Мохито не дает. Все же Мыло-мусс СпивакЪ Мохито я, как и производитель, рекомендую комбинированной и жирной коже, но будьте осторожны с дозировкой.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ. Решила скорректировать свою ошибку. Недавно умывалась этим мылом, только положила чуток в ладонь чтоб размылить, меня кое-кто отвлек очередным тупым вопросом на который я миллион раз отвечала, от раздражения я не заметила, как супер-активно размыливала этот Мохито в ладони. Когда ситуация утихомирилась, смотрю а у меня в руке и правда пенка, чем-то похожая на мусс, и при умывании ей, кстати, на лице чувствовался сильный холодок. Так что производитель правильно назвал свое средство - мусс, это я не достаточно активно размыливала в ладони, так что получалось просто мыльность. Теперь пользуюсь как положено, сначала активно намыливая в ладони пока не станет легкой тонкой пенкой. Я кстати тут попробовала это мыло в умывании маслом, которое иногда практикую, когда коже совсем сухо. Влажную кожу активно массирую любым любимым косметическим маслом, потом смываю любой умывалкой, получается своего рода метод гидрофильного масла без необходимости покупки такого средства. Но для этого способа нужна умывался посильней тех нежных которые я чаще всего для своей сухой кожи покупаю. Попробовала смывать такое масло Мылом-мусс Мохито, и в результате оно умыло именно так как положено - большую часть масла с грязью с лица смыло, но оставило легкую пленочку маслица, так что после умывания не было сухости, и оставалось лишь нанести на влажную кожу еще 3 капли другого косметического масла. Сухая кожа хорошо себя чувствует после такого метода для которого Мыло-мусс Мохито отлично подошло.

Где взяла: подарили, но можно купить как во многих интернет-магазинах так и на сайте производителя [ссылка], цена - 159 рублей.

Отзыв на еще один продукт из линейки СпивакЪ "Мохито" https://irecommend.ru/content/metod-proizvoditelya...

Pomerankaрекомендует