Опубликовано 20 Май, 2019 - 07:03

Hello everybody!

Подобрать средство для умывания для обладательницы проблемной кожи – задача не из легких, поскольку этап очищения является одним из ключевых в уходе, то, соответственно, продукт не должен сушить кожу, забивать поры, провоцировать воспаления и т.д. В последнее время я уделяю внимание натуральному уходу, на который моя кожа реагирует лучше, нежели на средства, содержащие сплошную химию. Но, тем не менее, подружится с виновником сегодняшнего отзыва – Мылом-муссом с мохито от Спивакъ – я так и не смогла и готова объяснить почему.

Моя кожа: жирная и проблемная: имеются черные точки, расширенные поры, высыпания и прочие недуги.

Основные характеристики:

Производитель: СпивакЪ
Пол: Для женщин
Тип: Органическая косметика
Тип косметики: Уход за лицом
Объем: 100 г
Срок годности: 1 год

Уход за лицом: Очищение
Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Место приобретения: я заказывала на Wildberries, где большую часть косметики можно купить по низким ценам. Помимо этого, можно поискать на Ozon, 4fresh и других онлайн-магазинах.

Стоимость: 140 рублей.

Упаковка: в виде шайбы с откручивающейся крышкой, что мне кажется крайне неудобным и негигиеничным в использовании, учитывая, что приходится залазать в нее руками. Откручивается без проблем, закрывается плотно, основная информация располагается на дне упаковки. Состав можно увидеть на лицевой стороне. Присутствовала защитная мембрана, что не может не радовать.

Внешний вид: само средство вязкое и густое, набирается легко, но распределяется по лицу достаточно трудно, следовательно, пенообразование показалось мне слабым. Требуется набрать большее количество, чтобы тщательно очистить кожу, поэтому расходуется крайне неэкономично и, полагаю, хватит баночки в 100 грамм на пару месяцев, если использовать и утром, и вечером. За месяц у меня истрачена уже половина.

Цвет: светло-зеленый, напоминает и вправду мохито.

Запах: очень насыщенный и яркий, остается на коже, но слабо напоминает непосредственно мохито. Травяной аромат на любителя.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Состав абсолютно натуральный, короткий, не содержит никаких синтетических ингредиентов. Негативных реакций в виде аллергии, высыпаний и прочего не вызвал, поры не забил.

ДОСТОИНСТВА

• Средством я пользуюсь и утром, и вечером, взбиваю его с помощью спонжа, иначе пенообразование получается достаточно слабым, а к такому я не привыкла. Массирующими движениями распределяю по коже лица и смываю, после чего следуют остальные этапы ухода.
  • Первое, что следует отметить, что данное средство не предназначено для удаления макияжа. Смывать им тональные средства, а уж тем более косметику с глаз не рекомендуется, для этого существуют гидрофильные масла или мицеллярная вода.
  • Очищения более, чем предостаточно. Мыло-мусс действительно очищает что называется "до скрипа", но не скажу, что это один из основных плюсов. После применения на коже ощущается свежесть и приятный холодок, что особенно благоприятно в жаркое время года, отсутствует жирный блеск, кожа выравнивается, успокаивается краснота, если такова имеется, и становится идеально матовой.
  • Поры сужаются, черные точки становятся более светлыми, но эффект лишь визуальный и вскоре все возвращается на круги своя. Однако, сразу же после применения лицо выглядит свежим и отдохнувшим.
  • Для 100 грамм, которые можно растянуть на несколько месяцев использования, цена сравнительно невысокая, тем более вкупе с таким хорошим составом.

НЕДОСТАТКИ

• Как бы то ни было, средство неимоверно сушит кожу, даже жирную. Поэтому я не представляю, что было бы с обладательницами сухой и обезвоженной, поскольку моя сразу же начинает жутко шелушиться и облазать, и это является существенным минусом, который в идеале можно исправить жирным питательным кремом.
  • При умывании мне неприятно ощущать травяной аромат, который остается еще на некоторое время. Но любителям подобных запахов это может и не показаться существенным недостатком.

███ВЕРДИКТ███

Данное мыло-мусс не пришлось по душе моей капризной проблемной коже, и я продолжу придерживаться точки зрения, что умывание мылом - не лучшая идея. Однако, плюсы у данного средства также имеются, но сухость кожи - весомый недостаток, который не позволяет мне продолжить использование.
Спасибо за прочтение!

AnclyDuoне рекомендует