Опубликовано 22 Август, 2016 - 10:16

Я продолжаю писать отзывы на средства, которые заказала в ИМ Спивакъ (мой отзыв о нём). Чувствую, такими темпами не закончу я ещё долго Big smile

Итак, представляю Вам героя сегодняшнего отзыва – мыло-мусс для умывания Мохито.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Пришёл он ко мне вот в такой вот шайбочке, стандартной для средств от Спивакъ.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

На мой взгляд, упаковка не самая удобная для подобного рода продуктов. Приходится постоянно с этой крышкой возиться, что меня по утрам иногда может раздражать.

Присутствовала и защитная пластиковая крышечка, что не может не радовать.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Средства, конечно, для такой баночки на вид маловато. Складывается такое ощущение, что мусса мне не доложили, хотя это только обман зрения.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Консистенция у мусса очень интересная. Это средство для умывания – самое густое из всех, что я пробовала.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Цвет у него, конечно, не самый привлекательный, зато очень красиво играет на солнышке.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Посмотрим, что же говорит нам производитель:

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля!

Сначала мусс пахнет чем-то лимонным, а потом, когда принюхаешься – какой-то зеленью, видимо петрушкой. Я зелень не люблю, так что аромат мне не по вкусу.

Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица.

Что правда, то правда. Свои функции мусс выполняет исправно. Кожа после него свеженькая, чистенькая – любо-дорого глядеть. Очищает до скрипа, но кожа после него не сухая. Хотя, не забываем, что она у меня жирная, так что про другие типы ничего сказать не могу.

Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Насчёт его противовоспалительных свойств какого-то мнения у меня не сложилось. Я сейчас использую достаточно большой комплекс разных средств, предназначенных именно для решения этой проблемы, так что выделить мусс обособленно я не могу.

Матирования после него я не вижу, но винить его за это не буду. У нас стоит просто нескончаемая жара, так что я рада, что он хотя бы освежает.

Сужения пор особого не заметила, но, скажу честно, я и не пыталась Big smile

Способ применения:

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Сразу на кожу лица этот мусс наносить вообще не вариант. Он очень густой, да ещё и непослушный. Когда я просто пытаюсь вспенить его в ладонях, он становится плоским и скользким, отказываясь помогать мне в процессе. Мусс не раз забивался мне между пальцами или просто оставался неразмыленными кусочками лежать на ладони (а потом и на лице). Также, он любит просто выпадать из мокрых рук в раковину, заставляя меня насылать на него страшные проклятья Big smile За танцы с бубном при его использовании я всё-таки снимаю одну звезду.

Пенится мусс достаточно прилично, я от него этого даже не ожидала. Вот столько получается пены из небольшой горошины средства:

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Мусс, по-моему, вообще нескончаемый. Сначала я думала, что как-то его слишком мало в баночке, но сейчас понимаю, что мне его хватит ооочень надолго.

Для кожи вокруг глаз, по словам производителя, его использовать нельзя, следовательно, для смывания тушей, подводок и т.п. он не предназначен. Но это не значит, что я не могу протестировать его способности в этой области =)

Нанесла на руку флюид Bell, тушь Rimmel, подводку Wet’n’Wild и помаду Max Factor.

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Вспенила мусс и легонько протёрла пеной руку. Вуаля!

Мыло-мусс СпивакЪ Мохито

Мусс проявил себя с очень хорошей стороны, я даже не ожидала от него такой прыти. На руке ещё можно заметить лёгкий след от помады, но она достаточно стойкая и смыть её проблематично даже мицелляркой.

Вес: 100 г

Где купить: ИМ Спивакъ

Цена: 126 рублей. Ну как тут не попробовать?

Вывод: не смотря на то, что использование мусса иногда доставляет массу хлопот, средство очень достойное. На летнюю жару, на мой взгляд, оно просто идеальное. Я редко покупаю одну и ту же умывалку дважды, но эту, скорее всего, повторю.

Отзывы на другие средства от Спивакъ:

Массажная плитка Жожоба и Шоколад

Гидролат Шалфея

Бельди Ягодное

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Освежает в жару
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Не самый приятный аромат
  • Неудобен в нанесении
Tropical Rainрекомендует
22.08.2016
Давно у Спивак не делала покупок, столько новых продуктов вышло.
22.08.2016
Не пользовалась никогда средствами для умывания в таких упаковках, мне кажется это вообще неудобно, но то, что очищает хорошо, это большой плюс , у меня кожа лица тоже жирная
22.08.2016
Не пробовала у Спивакъ мыло-мусс, но бельди их пользуюсь) хорошо справляется с косметикой, здорово!)
22.08.2016
Люблю продукты от Спивак!
Такого продукта от Спивакъ я еще не пробовала Smile
22.08.2016
Мне оно кажется агрессивным для кожи Smile
22.08.2016
У меня скраб от Шоколатте есть с таким же названием) интересно было бы сравнить
22.08.2016
И правда как-то мало средства... Но хоть хорошее)
22.08.2016
Интересное мыло, впервые такое вижу. Мне было бы немного странно таким пользоваться Laughing out loud у спивак еще ничего не пробовала, как то пока не особо завлекла их марка
меня никогда не привлекал запах "мохито" в косметике, знаю заранее, что он будет не таким, как я его представляю, а более химозным, что ли...
но с косметикой данный мусс справляется хорошо)
22.08.2016
у меня с умывалками от спивакЪ разногласия - не подходят такие с высоким содержанием масел, хотя впечатлило как смывает косметику
22.08.2016
Я очень люблю продукцию Спивакъ, но почему-то меня не перестает преследовать мысль, что после их умывалок мою кожу будет очень стягивать) Ну ничего не могу с этим страхом поделать)
Хочу попробовать этот мусс. Мне косметика этой марки нравится. Smile
22.08.2016
не пробовала такой мусс, но запах привлекает Cool и справляется с задачей он неплохо
22.08.2016
Необычная консистенция у мусса, а с демакияжем отлично справляется. Smile
22.08.2016
ого,а я про такую штуку даже не слышала))
22.08.2016
Вот это да, как он косметику смывает
22.08.2016
Очень хороший мусс, внешне бельди напоминает.
22.08.2016
какое оно классное! с удовольствием бы попробовала это мыло Smile
Интересное мыло, надо заказать эту новинку СпивакЪ Smile
22.08.2016
Чего только не придумывают, я не успеваю следить за прогрессом Big smile
22.08.2016
Такой продукт еще не пробовала у сливакъ. Мне мало что у этой марки нравится, несоклько средств есть достойных.
22.08.2016
А я люблю аромат зелени, поэтому думаю это мыло-мусс меня по всем показателям устроит.
Давно у Спивак не делала покупок, столько новых продуктов вышло.
Надо же какой густой Smile Необычное средство Smile
классное средство)
22.08.2016
Хорошо пенится и справляется с косметикой.
22.08.2016
За такую цену грех не попробовать,и стерпеть все неудобства Laughing out loud
22.08.2016
Слово "мыло-мусс" звучит так привлекательно, так и хочется попробовать)
Выглядит, мягко говоря, неаппетитно Big smile
Ну с другой стороны, главное ж результат, а не вид...
Хотя для меня вот и вид тоже имеет значение..
22.08.2016
Этот мусс очень понравился моей коже Smile
Шикарное мыло! Стоит попробовать
22.08.2016
Отличное соотношение объем - цена - качество!
Эх, давно я не была в Спивакъ! Big smile
22.08.2016
Согласна, что упаковка для такого средства крайне неудобная, го попробовать этот мусс мне захотелось Smile
результат хороший, я таким не пользовалась.
клевенькое мыло!
22.08.2016
Я у Спивакъ еще ничего не пробовала, хотя массу хвалебных отзывов начиталась об их средствах. Мне интересно уже наконец познакомится с этой маркой. Stare Мусс очень необычный, раз глубоко очищает и не сушит кожу, значит должен мне понравиться. Smile
22.08.2016
Отличный мусс, хотелось бы его попробовать его на себе! Пока снимаю косметику по старинке косметическим маслом, но хочется разнообразия Smile
22.08.2016
вообще, в основном я предпочитаю мохито в алкогольном варианте, но и от мыльца бы не отказалась Laughing out loud
22.08.2016
очищает отлично! действительно, выглядит так, как будто конкретно недоложили... или отложили Big smile
фу вот это конкретный минус)
Ещё 19 комментариев