Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 07:44

Приветик девочки!

Заказала это мыло-мусс от Спивакъ еще в марте этого года, баночка почти закончилась и я могу поделиться своим мнением от этого продукта!

Ссылка на это мыло-мусс на сайте компании тут.

Цена 126 рублей.

Объем продукта 100 гр.

Информация от производителя:

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Упаковка. Мусс лежит в пластиковой банке, с откручивающейся крышкой, достаточно плотной. Доставать мусс удобно, но лучше это делать с помощью шпателя или ложечки, чтобы избежать попадания воды в мусс. В этом случае консистенция становится более жидкой.

На банке есть вся подробная информация о сроках годности, способе применения, составе.

Также стоит дата изготовления.

Срок годности: 1 год.

калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Запах мой любимый! Мята + лайм. Я обожаю Мохито и часто готовлю его сама (в саду полно мяты Smile ) Утром так приятно им умываться, бодрит по настоящему! И аромат наполняет ванную комнату)))

Консистенция в меру густая, я при первом использовании его перемешала, так как трубно было отщипывать. Набираю шпателем, хватает одной маленькой горошины, чтобы получить пену, достаточную для полного очищения лица.

Цвет насыщенный, зелено-фисташковый, с вкраплениями (скрабирующими частичками).

Применение.

Если нанести горошину на влажную руку, растереть между ладонями, вспенивая и нанести на лицо, то скрабирующего эффекта нет. А если продукт сразу наносить на лицо, есть очень легкий эффект нежного скраба. Мыло очень хорошо очищает. Кожа после него дышит. Но заметно подсушивает и требуется дополнительное увлажнение.

Не рекомендуется наносить мыло на область вокруг глаз - сильно иссушит эту нежную область.

Мыло отлично смывает макияж - тональный крем, пудру.

Заметила, что раздражения на лице высыпают намного реже, кожа свежая и бархатистая.

Расход: мне этой баночки (причем она была заполнена на 2/3 от общего объема упаковки) хватило на 3,5 месяца постоянного использования. По моему отличный результат для такой цены!

Мыло-муссу Махито я ставлю 5. Мне очень понравилось его действие на мою проблемную кожу, процесс применения и конечно запах! Обязательно закажу еще!

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных покупок!

Достоинства
  • Запах мохито
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономично расходуется
Маринка_Киселеварекомендует
05.06.2015
Я бы тоже не против начинать так утро. Love
05.06.2015
представляю какой у мусса приятный аромат
05.06.2015
интересно попробовать, но мои хомяковые запасы вряд ли в скором будущем дадут сделать заказ! Уж много у меня спиваковских средств, в том числе и умывательных!
05.06.2015
Тоже люблю эту косметику, правда сам магазин подкачал...
Давно хочу попробовать этот "Мохито" Wink
08.06.2015
Вот же ж привычка у Спивакъ не доложить)) 2/3 банки выглядят так, словно уже кто-то попробовал до тебя
Но, все равно, очень экономно!
10.06.2015
Ой, какая консистенция забавная
14.06.2015
Тоже им пользуюсь! Нравится!!!
Захотелось попробовать!
22.06.2015
О, я это мыло очень люблю, освежает! )
09.07.2015
Консистенция нравится у таких муссов))
11.09.2015
Ого! хватило на 3,5 месяца Laughing out loud да еще и мохито Shy