Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 19:32

Я снова пишу очередной отзыв о мыловаренной компании СпивакЪ.

И сегодня он будет посвящён чудесному Муссу для умывания Мохито.

Купить его можно в интернет-магазине СпивакЪ. Прямая ссылка на Мусс для умывания Мохито

Обо всех заказах, можете прочитать в моём отзыве "СпивакЪ мой абсолютный ♥FAVORITE♥ в уходовой косметике! 100% натуральные средства! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами. Как получать СКИДКИ"ТУТ

Продукт находится в баночке (в народе прозванной шайбой) из плотного пластика с хорошо завинчивающейся крышкой. На этикетках можно прочитать состав, способ применения и другую информацию.

Состав: калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Цена: 126 руб.

Вес: 100 гр.

Запах: запах очень сочный и вкусный! Пахнет конечно же не совсем привычным коктейлем Мохито (я думаю, что это из за того, что в составе петрушка. Но вот конкретно её не слышно, просто отдаёт какой то зеленью). Отчётливо же ощущаются нотки лимона и мяты.

Цвет: зелени, с мелкими частичками трав.

Вообще мусс я себе по другому представляла. Воздушным, невесомым и мягким, но продукт оказался однородной пластилинообразной консистенцией. Даже если перевернуть баночку, продукт не выльется и выпадет, так как очень густой.

От производителя:

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Моя кожа жирная, проблемная, но ещё к тому же чувствительная (на большинство средств моё лицо реагирует помидорным цветом) это средство не вызвало у меня никаких раздражений и покраснений. По истечению 2,5 месяцев каждодневного использования я могу сказать, что это средство действительно на мне работает! Буквально за 2 месяца моя кожа стала намного чище и лучше выглядеть, как я начала пользоваться муссом для умывания, а так же гидролатом и глиняными масками от компании СпивакЪ. Не могу сказать помог ли этот комплекс, или заслуга какого то конкретного продукта, но чёрных точек стало меньше, поры стали гораздо уже и прыщи почти не появляются, за исключением к дню х, но их появление обусловлено гормонами и от них никуда не денешься.

Способ применения

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Я умываюсь этим средством обычно один раз - вечером. По одной простой причине - мне по утрам обычно некогда. А это средство нужно взять, открыть, взять шпателек, набрать средство, размылить его, помассировать минутку и смыть. А с моим гелем для умывания таких долгих манипуляций проводить не надо. Нажал на динспенсер и умывайся. Но когда у меня есть время, и я не спешу, я конечно предпочитаю умываться Мохито. С ним и настроение по утрам поднимается. Все благодаря его запаху! Моя ванна наполняется приятным запахом мяты и лайма. Появляется заряд бодрости. А приятных охлаждающий эффект мусса помогает проснуться окончательно.

Расход очень экономичный! Вот такой небольшой "горошины" хватает на всё лицо.

Этим средством я советую всем пользоваться с сеточкой для взбивания пены. Но и без неё вполне можно пользоваться. Моя сетка куда то запропостилась и я сейчас просто взмыливаю горошину средства в ладонях и массирую лицо. Пены получается совсем немного, но очищается все так же хорошо.

Если вы хотите более мягкого очищения и кожа у вас нормальная, то я советую пользоваться этим средством с сеточкой.

Губка для умывания этим средством оказалась совершенно бесполезна. Пены она дает так же, но чтобы получить такую пену, мне пришлось взять в три раза больше средства, потому что губка каким то таинственным образом вбирает в себя продукт и не хочет отдавать.

При умывании чувствуется охлаждающий эффект. Очищает кожу прям до скрипа! Ощущение, что кожа чистая и дышит. Хорошо очищает и надолго убирает жирный блеск, чёрные точки становятся менее заметными, сужает поры, но после умывания появляется небольшое ощущения стянути. Поэтому после умывания я сразу пользуюсь гидролатом и наношу увлажняющий крем. За время использования не вызвал сухости кожи и шелушения.

ДОПОЛНЕНИЕ

После того как моя утренняя умывалка подошла к концу, и я начала стабильно использовать этот мусс, два раза в день, и моя кожа сразу очень сильно иссушилась и начала шелушиться. Так что пользуйтесь аккуратно. Для меня этот мусс оказался слишком агрессивным для умывания два раза в день.

Резюме:

Плюсы:

• очищение до скрипа
  • убирает жирный блеск
  • чёрные точки менее заметны
  • сужает поры
  • приятный эффект холодка
  • приятный запах
  • экономичный расход
  • состав

Минусы:

• без сеточки для взбивания образует мало пены
  • после умывания обязательно нужно пользоваться тоником и кремом
  • в отличии от обычных гелей с этим муссом придется повозиться подольше при умывании.

Мои отзывы на ухаживающую косметику СПИВАКЪ:

Мыло

Мыло хозяйственное

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
такой еще не пробовала.
Очень хотелось бы попробовать Smile
04.06.2015
Есть такой, но не любимчик... Редко использую
04.06.2015
Действительно вкусняшка, эх, все хочется...)
Disneya согласна, что не всем оно подойдет Smile моя жирная кожа чувствует с этой умывашкой отлично, но для нормальной и сухой это наверное как пилинг. и пользоваться только если не часто Smile
04.06.2015
Интересное средство, хотелось бы попробовать! Smile
04.06.2015
Минусы для меня явно не критичны, думаю можно попробовать как-нибудь Innocent хоть все читаю, что бельди получше
здорово было бы попробовать Smile
04.06.2015
У меня жирный тип кожи. Наверное, понравился бы такой мусс Smile
04.06.2015
Возможно и до этого мохито я когда-нибудь доберусь.
05.06.2015
Выглядит интересно и название заманчивое Big smile
05.06.2015
Представляю, какой у него запах Smile
05.06.2015
Я на него уже положила глаз Big smile
05.06.2015
Не очень аппетитная субстанция Big smile
05.06.2015
А я его подарила, снова чтоль купить Smile
05.06.2015
какая прелесть, отличный продукт!
05.06.2015
Обалденное мыльце по своим действиям, особенно сильно радует, что оно сужает поры и очищает их Smile
06.06.2015
надо все таки купить, давно засматриваюсь на него
Я давно хочу попробовать продукцию Спивак Smile
06.06.2015
вот его-то я еще не пробовала, как-то отзывы противоречивые читаю Smile
06.06.2015
Наслышана про такое мыло, но сама еще не пробовала.
Николяша мне кажется, просто к этому муссу подхода не нашлось Smile далеко не все могут себе позволить умываться этим муссом два раза в день. Можно хорошо пересушиться. Он отлично очищает, а сколько раз в день, через сколько дней, раз в неделю или две недели пользоваться может подсказать только ваша кожа Smile но по мне если кожа нормальная или сухая, лучше взять бельди, а это средство идеально именно для жирной Smile
06.06.2015
Все смотрю и смотрю на эти мыла от СпивакЪ, они меня смущают своим видом Smile
Но ради такого результата закажу Smile
в хотелках у меня Smile
Archik333 а я наоборот в первую очередь заказала из за необычного вида Smile было очень интересно попробовать Smile
надо попробовать Smile
Захотелось МОХИТО Laughing out loud Love
08.06.2015
сразу захотелось попробовать Laughing out loud
08.06.2015
Тоже предпочитаю такими средствами умываться вечером , когда есть время) нужно тоже сеточку заказать)) но для пены мне еще нравятся коняку Smile
08.06.2015
Ох вот он уж он мне подсушил кожу. очень много крема убила помнится после него)) Tongue
Интересная кашица Big smile
08.06.2015
более летний запах мыла трудно придумать!
09.06.2015
И у меня есть такой спонжик)))
Мыло-мусс оч интересно Smile
09.06.2015
Если этот мусс помогает бороться с черными точками, то он - то, что мне надо!
10.06.2015
Очень необычное средство!интересно было бы попробовать!
14.06.2015
Love очень понравилось мне это мыло,тоже закажу
14.06.2015
какое интересное средство.
16.06.2015
Отличные положительные свойства)Д и запах петрушки я люблю,нужно снова наведаться на сайт за новинками))Спасибо за отзыв))
Фифи , Prelestnaya , Roxy-sty , M_a_s_h_a ,Ushka-Nadjushka , anastasia z, Blondiks , CardiacAnna, КОКОСовая, maryska_66 , kykyshka , NimirelFarlong , e-NOTik , OceanSoul , gold_sunny , Roksana , Arlanka, Love-is , Alis ka , АнастасияСластена , irisssbar , kation , Ekaterina1708 , Demonic_Poison, Марина_Бр , eline , Тайра, IrisMorano, OlyaRa, pe4enka777, Людмила 444, kroshka_01_ спасибо за внимание! Love
20.06.2015
Так захотелось попробовать Smile