Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 00:18

Я уже довольно давно крашу волосы в темный холодный темный оттенок профессиональными красками, но с моих волос пигмент очень быстро вымывается в рыжеватый, а достаточно часто краситься у меня не получается по различным причинам. Поэтому в период между окрашиваниями я два-три раза использую тонирующее средство, возвращающее волосам мой любимый темный оттенок. Раньше моим любимчиком был тонирующий бальзам C-Gloss, но сейчас я выбираю Schwarzkopf Igora Expert Mousse. Почему? Во-первых, его в разы удобнее наносить - текстура мусса для тонирующего средства - наверное, самое удобное, что можно было бы придумать. Он совершенно не течет, а получившейся пенкой легко быстро прокрасить большую площадь волос. Во-вторых, С-Gloss мне хватало на два-три раза на длинные волосы, Igora Mousse же хватило на полных пять раз. Сейчас, когда у меня короткая стрижка, я сбиваюсь со счета Smile Наконец, этот мусс дешевле! (около 300 р против 450 р.)

Тюбик мусса очень маленький, когда я впервые его покупала, испугалась, что мне и на один раз не хватит, но, как я уже написала выше - мусса внутри все же мноооого!

Тюбик тонирующего мусса рядом с небольшим флаконом пенки для укладки

Оттенок я обычно беру 3-0, самый темный из тех, что представлены в нашем магазине. На самом деле, чтобы он действительно стал настолько темным на волосах, как на палитре, держать его нужно оочень долго, я обычно столько не держу. Волосы становятся всего лишь на пару тонов темнее. Если бы я покупала перманентную краску с номером 3, я была бы черная.

Вот примерно такой обычно исходный материал, хотя на самом деле обычно волосы становятся еще светлее и рыжее, прежде чем я берусь за тонирующий мусс, просто фото не нашлось Sad

И вот так волосы выглядят после покраски при разном освещении. На фото они могут казаться очень темными, в жизни же эффект довольно натуральный, чисто черными волосы не выглядят никогда.

Яркий искусственный свет

Теплый рассеянный искусственный свет/дневной свет

После применения мусса волосы ведут себя словно после окрашивания хорошей краской: сильно блестят и легче укладываются. К сожалению, этот эффект пропадает после первого же мытья головы, да и цвет быстро вымывается, за 3-4 помывки (Правда, стоит признать, основной тон сидит долго) С другой стороны, от тонирующего средства стойкости все же ждать не стоит Smile

Кстати, если вы пользуетесь профессиональными стойкими красителями, рекомендую прочесть мой отзыв на хорошую краску Kaaral

Достоинства
  • Дает оттенок
  • Легко наносить и смывать
  • Смена имиджа без вреда для волос
  • Экономичное средство
  • Яркий цвет, а не просто легкий оттенок
Недостатки
  • Смывается за несколько раз мытья головы
Mudrikрекомендует
29.06.2014
У Вас очень крутые волосы Shy такие гладкие и блестящие, очень классные Love
Спасибо за отзыв о муссе Igora и доверие к нашему бренду Smile Красивые волосы, берегите их! Да, конечно, на такой темной базе третий тон не выдаст тотально черного оттенка, что и неплохо, поскольку получаемый результат у Вас вполне натурален и гармонично смотрится. Немного настораживает быстрота смываемости оттенка. Возможно, стоит обратить внимание на защитные средства для окрашенных волос, мягкие шампуни и бальзамы, препятствующие быстрой потере красящих пигментов не только мусса, но и перманентного красителя, которым окрашивают волосы.
01.07.2014
Chaus, большое спасибо! К несчастью, мои волосы естественным образом довольно мало блестят, блеск и гладкость появляются благодаря маскам. сыровороткам, маслам и т.п. Smile

Schwarzkopf Professional, спасибо и Вам, здорово, что бренд заботится о своей репутации и специалисты даже отслеживают отзывы в интернете и идут на контакт с покупателями продукции Smile
Вообще говоря, я уже давно использую шампуни и маски для окрашенных волос из профессиональных линеек, кроме того, все мои шампуни не содержат сульфатов (т.е.,если верить советам мастеров, максимально мягкие для волос)по причине плохой реакции кожи головы, но пигмент все равно вымывается довольно быстро...Sad
14.07.2014
Где ж его все находят! Я ни разу не видела Sad
19.09.2014
Новая стрижка тебе очень идёт Love
04.12.2016
действительно эффект сразу видно) а то,что смывается быстро это нормально, даже краски которые стоят дороже мусса иногда быстрее смываются