Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 11:46

Здравствуйте!

Набор Pupa Nail art kit я купила давно, около года назад. До этого момента я не интересовалась лаками с эффектом кракелюра, и не обращала на них внимания. А тут увидела в магазине этот набор, мне понравились оттенки лаков, и я решила попробовать.

Общая информация:

Набор лаков Pupa Nail art kit кракелюр

Оттенке номер 917.

Объем каждого лака 5 мл.

Цена набора чуть больше 300 рублей.

Место покупки: "Золотое Яблоко"

Упаковка и внешний вид:

Набор состоит из 2 лаков, один из которых розовый блестящий - база, а другой, тёмно-коричневый, матовый, - растрескивающийся лак. Флакончики с лаком маленькие, пузатенькие, сделаны из стекла а крышка из пластмассы.

Оба лака находятся в коробочке, на которой указана вся информация о лаках и инструкция нанесения.

Состав

Характеристики:

Консистенция средняя, в меру жидкая.

Тёмным я лаком пользуюсь очень редко, под настроение и когда ногти коротенькие. За это время лак не засох, не загустел, хотя долго стоит без дела.

Аромат обычный лаковый.

Кисть с длинным и тонким ворсом.

Блестящий лак-базу наносить удобно, а растрескивающийся тёмный - нет. Хотелось бы более широкую кисточку, так как растрескивающийся лак нужно наносить очень быстро, тонким слоем, а то эффект получится не красивый.

Нанесение:

База наносится идеально даже в один слой, не полосит, не растекается, очень быстро сохнет.

1 слой

2 слоя

На коробочке указано, что после нанесения базы нужно подождать 4 минуты до полного высыхания базы. Но лак сохнет гораздо быстрее.

Базовый лак я иногда использую в маникюре с нюдовыми оттенками лаков, когда хочется выделить ноготок.

Тёмный растрескивающийся лак я использую очень редко. Он одинаково хорошо растрескивается и на других лаках, не обязательно из этого набора или марки Pupa. Главное, наносить его быстро, тонким слоем, не наносить один слой поверх другого. У меня не всегда получается с первого раза добиться красивого результата, иногда приходится перекрашивать.

Держится лак около 4 дней. Но, если честно, спустя пару дней, растрескивающийся маникюр мне кажется небрежным и хочется все перекрасить. Возможно, если бы растрескивающийся лак был другого цвета, я ходила бы дольше с таким маникюром.

Стирается темный лак очень легко. Блестящий лак тоже неплохо удаляется, но в самых уголках ногтя и на пальцах остаются блестки, приходится потратить больше времени, чтобы все удалить.

Набор я рекомендую. Думаю, что он обязательно понравится тем девушкам, которые любят экспериментировать с маникюром.

Спасибо, за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересно смотрится
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Тонкие кисточки
Оliaрекомендует
03.09.2014
спс за информацию о тонкой кисти!для меня это важно!