Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 14:08

Здравствуйте!

Совсем недавно я открыла для себя азиатскую систему ухода за кожей ( в том числе благодаря IRECOMMEND и замечательным отзывам Infanty!) и теперь начинаю активно знакомиться с корейскими уходовыми средствами.

Очищение является самым важным этапом в уходе за кожей лица, поэтому я закупилась различными пенками для умывания, чтобы уж наверняка найти для себя подходящее средство. В этом отзыве расскажу об очень действенной пенке для жирной, проблемной и склонной к акне коже (моей).

Итак, это обновленная пенка от известного корейского бренда COSRX, большинство продуктов у которого разработано именно для проблемной кожи. Все средства отличаются очень хорошим (почти аптечным) составом, лаконичной и экономичной упаковкой и невысокой ценой относительно хорошего качества.

Упаковка.

Пенка упакована в пластиковую тубу объёмом 150 мл, запаянную фольгой. Крышка совершенно обычная, плотно закрывается и удобно открывается.

На обратной стороне есть информация не только на корейском, но и на английском языке: описание средства, способ применения и состав. А также срок годности на сварном шве (у меня до 2019 года).

Сам "клинзер" (если брать название продукта с упаковки) представляет собой очень плотный крем, напоминающий крем для бритья с приятным аптечно-цитрусовым запахом.

Что нам обещает производитель:

Средство, образующее густую и мягкую пенку, предназначено для очищения кожи от повседневных загрязнений, омертвевших клеток и сальных пробок, помогает справиться с прыщами, тусклым цветом кожи и пигментацией. Идеально подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Ключевой компонент Salicylic Acid 0.5%

Салициловая кислота – оказывает противовоспалительное, отшелушиваюшее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах; ускоряет регенерацию кожи.

Также пенка содержит много других полезностей: растительные экстракты и масла.

Water, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Butylene Glycol, Glycol Distearate, Polysorbate 80, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Sodium Chloride, Melaleuca Alternigolia (Tea Tree) Leaf Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Salix Alba (Willow) Bark Water, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Citric Acid, Disodium EDTA

Если проанализировать, то кроме химии, есть много полезных составляющих (пока гуглила, опять убедилась, что у азиатских средств просто фантастические ингредиенты)

Разбор состава

Cryptomeria Japonica Leaf Extract - экстракт листьев криптомерии японской

Salix Alba Bark Water - экстракт коры белой ивы

Saccharomyces Ferment - продукт ферментации сахаромицетов, дрожжевых грибков

Применение

Я использую средство по инструкции: выдавливаю немного на руку, вспениваю с небольшим количеством воды (можно использовать сеточку), наношу получивщуюся пену на лицо и аккуратно массирую в течение минуты, смываю теплой водой. Умываюсь пенкой я вечером после гидрофильного масла, утром использую очищающий гель для умывания. Почему только вечером: на мой взгляд, это очень интенсивное средство, на утро нужно что-то помягче.

Где купить? В моем городе нет магазинов корейской косметики, даже ближайший Летуаль находится в двух часах езды (дремучая провинция), поэтому пенку я заказывала в интернет магазине Jolse. В этом ИМ цена оказалась самой низкой. До кемеровской области посылка дошла за две недели, долго, но оно того стоило. Также пенку можно посмотреть здесь:

Jolse - 8.25 USD (бесплатная доставка)

Rubyrubyshop - 9.65 USD (бесплатная доставка)

Topcream - 990 руб.(+ доставка)

Bbcream - 990 руб. (+ доставка)

Cosmasi - 970 руб. (+ доставка)

Эффект и впечатления

Пенка со своими задачами справляется на отлично: отмывает до скрипа, кожу при этом не сушит даже в области вокруг глаз ( да, я иногда и глаза ей отмываю), осветляет черные точки и немного стягивает поры. Через две недели использования уже виден результат: кожа становится чище, воспалений на много меньше. У неё очень экономичный расход, этой тубы при ежедневном применении хватит на полгода - год точно. Рекомендую ли я эту пенку? Конечно!!!

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит
  • Оздоравливает кожу в целом
  • Очищает поры
  • Экономная
Недостатки
  • Нет оффлайн
Periartрекомендует
25.11.2017
Вид и состав впечатляет) Действие очень понравилось, тем более, раз не приходится избегать область вокруг глаз)