Опубликовано 28 Август, 2017 - 12:41

Всем доброго времени суток ^_^

Продолжаю изучать корейский рынок.

Изначально я заказывала кислотный гель с низким рН, но так же решила взять на пробу кое-что из салициловой серии - пенку и эмульсию.

Приехала пенка из Кореи. Мягкая туба была упакована в защитную пленку.

Объем 150 мл.

На обороте нет никакой информации на английском языке.

Заявлено:

Пенка для умывания с салициловой кислотой для проблемной кожи COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser эффективно очищает кожу, выталкивая из пор загрязнений, удаляя излишки кожного себума и омертвевшие клетки. Благодаря салициловой кислоте в составе выражено улучшает состояние проблемной кожи, помогая вылечить воспаления и защищая от их повторного развития. Несмотря на наличие мощных противовоспалительных компонентов в составе, пенка не пересушивает кожу и не провоцирует ее обезвоженность.

Пенка не предназначена для снятия макияжа!

Консистенция густая. Резкого запаха нет, пахнет салициловой кислотой.

Она хорошо мылится. Пена образуется ТОЛЬКО с помощью сеточки.

COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser

Среднее фото - размыливалась пенка руками.

Последнее фото - пена, взбитая сеточкой за пару секунд.

В составе пенки содержится салициловая кислота (обеспечивает эффективное очищение кожи), комплекс растительных компонентов, который увлажняет, успокаивает кожу и оздоравливает её.

Салициловая кислота (0,5%) действует в сальных протоках, растворяя связи между омертвевшими клетками эпидермиса и усиливая их отшелушивание. Снимает воспаление, обладает кератолитическими свойствами. Отлично обеззараживает, способствуя лечению акне. Ускоряет обновление клеток. Подсушивает воспаления, снимает покраснения.
Масло чайного дерева является эффективным антисептиком, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.
Гидролат коры белой ивы нормализует выработку кожного себума, сужает поры, стимулирует обновление клеток, очищает кожу от омертвевших клеток, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует и восстанавливает барьерные функции кожи.
Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.
Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.
Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.
Экстракт сосны болотной является антисептиком.
Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.
Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.

Пенка подходит для любого типа кожи.

Не стоит держать пенку на лице как маску (как пишут тут в отзывах) - это негативно влияет на кожу, может пересушить её. Любите свою кожу, не пересушивайте её. Хочется экспериментов - тогда увлажняйте кожу как следует после таких процедур. Если уж хочется иссушить воспаления - нанесите пенку точечно и оставьте на сколько пожелаете, но будьте аккуратны.

Я не рискую наносить пенку на кожу вокруг глаз и вам не советую.

Использую пенку в период обострений, перед сном, ну или в течение дня, если нахожусь дома. Если на лице есть макияж, то сначала использую масло или масло-пенку. Если макияжа нет, то сразу умываюсь с этой пенкой. Массирую лицо минуту-полторы, уделяя внимание проблемным участкам. Смываю теплой водой.

Результат.

• Эффективно очищает кожу, до скрипа.
  • Помогает вылечить воспаления (воспаления проходят быстрее).
  • Не защищает от их повторного развития, увы.
  • Не пересушивает кожу.

После умывания нет желания как-то дополнительно увлажнить кожу, она хорошо себя чувствует.

Кожа мягкая, не сухая, ощущения комфортные.

Перед сном, после умывания, я обязательно провожу тонизацию кожи тоником для проблемной кожи, наношу сос сыворотку+крем или просто крем.

Проводила эксперимент - умывалась только с этой пенкой, без нанесения дополнительных средств. Даже крупные воспаления проходят в 2 раза быстрее.

Мне этой тубы хватит надолго, поэтому, возможно, я найду что-то лучше, но если нет, то определенно буду покупать еще.

Заходите в гости Wink

Достоинства
  • Очищает поры
  • Пенится шикарно
  • Экономная
28.08.2017
Возьму на заметку Smile
20.10.2017
Интересна разница в pH и концентрации салицилка между этой и низкопиашной пенкой одноименного бренда.

Спасибо за отзыв!
05.08.2018
Кстати, да, тоже колеблюсь между этими двумя бестселлерами)...
22.11.2017
Отличная пенка, пользуюсь, нравится!
И это здорово Innocent
24.11.2017
Где вы её за 110 нашли? Shock куда не зайду, цены вальируются от 650 до 890руб.! Или это другая валюта? Quest
Я беру корейские средства из Кореи, ссылка там указана. Там варьируется курс вона - это да