Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:58

Всем привет, дорогие читатели))

Не секрет, что эффективное очищение - залог красивой здоровой кожи.

Неправильное очищение проблемной кожи - усугубляет ситуацию вдвойне, так как слишком агрессивные средства высушивают ее, лишая липидного защитного слоя, отчего кожа еще сильнее начинает вырабатывать себум, и как следствие - появляются все новые воспалительные очаги. Слишком поверхностное, недостаточное очищение ведет к тому же результату.

Поэтому очень важно найти тот продукт, который бы не иссушал кожу, но и боролся с высыпаниями.

И похоже, я такой нашла.

На помощь снова пришли "корейцы")) Мой новый фаворит в очищении лица - Cosrx Salicylic acid Exfoliating Cleanser — очищающая пенка для проблемной кожи.

glycerin, water, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, peg-32, cocamidopropyl betaine sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-7, lauramide dea, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, salix nigra (willow) bark extract, polysorbate 60, peg-100 stearate, peg-7 glyceryl cocoate, sorbitan olivate, cellulose gum, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf extract, disodium edtа.

Главным компонентом Salicylic Acid Exfoliating Cleanser является салициловая кислота, которая обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Благодаря ей состояние кожи заметно улучшается, разглаживаются и очищаются поры, устраняются акне.

Также в составе пенки присутствуют природные компоненты, разработанные на основе листьев чайного дерева и коры ивы.

Пенка заключена в мягкую тубу с откидной крышкой.

Консистенция не такая, как у привычных корейских пенок, эта чуть более жидкая. Пахнет маслом чайного дерева, довольно ощутимо, но мне нравится этот запах. Пенится опять же, не так сильно, как все привычные мне пенки, но экономична в расходе, маленькой горошинки хватает на все лицо.

Я использую пенку только в своем вечернем уходе, после очищения кожи гидрофильным маслом или после демакияжа мицеллярной водой. Утром пользуюсь мягким кислотным гелем с низким pH.

После умывания пенкой нет ощущения стянутости кожи, нет сухости. Тем не менее, входящая в состав салицилка бережно, но эффективно избавляет от несовершенств кожи - борется с воспалениями, осветляет пятна постакне, чистит черные точки, выравнивает общий тон и оздоравливает кожу в целом.

Не могу не отметить еще одно свойство продукта - пенка очень здорово успокаивает кожу, хорошо снимает раздражения/покраснения.

С момента использования этого продукта я практически забыла о воспалениях, вид кожи значительно улучшился!

Однозначно, буду покупать еще и еще., тем более что цена у пенки более чем доступная - 470 руб.

От души рекомендую попробовать!

********************************************

PS Лучшее для проблемной кожи:

LA ROCHE POSAY Effaclar duo+ кислотный крем

STRIDEX - салициловые диски против акне

HOLY LAND ночной крем с кислотами

NEULII сыворотка с салицилкой и алоэ

TONY MOLY ночная маска против несовершенств

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ пилинг-нектар с кислотами

PLANETA ORGANICA эффективный бюджетный пилинг

*********************************************

Всем красивой кожи)) Ваша Наталья F

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит
  • Оздоравливает кожу в целом
  • Осветляет пятна постакне
  • Экономная
Недостатки
  • Нет оффлайн
Наталья Fрекомендует
26.09.2017
Я бы попробовала. 470 р - не такая уж и высокая цена.
26.09.2017
Утром пользуюсь мягким кислотным гелем с низким pH
Уж не гелем от Cosrx?
Кстати, а если не секрет, где вы брали по такой стоимости эту пенку?
26.09.2017
У Cosrx много достойных продуктов, и цены приемлемые
26.09.2017
За такую цену дайте две Big smile
26.09.2017
maximovaa, обязательно попробуйте, классная вещь!
Polina_swan, нет, у меня гель Missha кислотный мягкий, но он только для утреннего умывания, для вечернего очищения слабоват)) Покупаю обычно в группе вк, у нас в городе полно подобных.
tanya_mgsy, мне очень многое подходит из этой марки, радует и качество и цена)
pink tears, эт точно)))
Поняла, спасибо)